Перейти к содержимому

Независимый форум об аукционе eBay

Most popular Russian online buyers community. 398672 members.
Администрация сайта:
LIVE

Пакую чемоданы - еду в Богучаны

Сообщений в теме: 45
  • Dublon

Случился в моей жизни переломный момент: потеря работы. Работа была по моей профессии, прилично (для Астрахани) оплачивалась, в центре города... В общем сплошные плюсы. Но все хорошее когда-нибудь заканчивается, "новая метла" прошлась по кадрам, и стал я безработным. "На волю" отпустили с четырьмя окладами и компенсацией за 2 неиспользованных отпуска.
Знакомых и блата нет, другим в Астрахани много не платят, вот я и начал искать работу на хедхантере и суперджобе.
Вакансий там вагон, но профессия моя - специфичная: эколог. Зряплаты по большей части предлагают нищенские. За плечами профессиональный опыт в 16 лет и куча обязательств.
Месяц поисков и в итоге имею два более-менее разумных предложения. Одно в Новом Уренгое, другое под Красноярском. Уренгой отпал: трудоустройство через Консалтинговое агентство по договору подряда, хотя контора серьезная, обслуживает Газпром.
Под Красноярском (село Богучаны на Ангаре) трудоустройство по ТК, соответственно и все плюшки: отпуск, дмс и так далее. Работать предложили главным специалистом по экологии на крупном нефтяном проекте.
В итоге принял "с трепетом в сердце" второе предложение. Прошел собеседование, проверку, медосмотр и 14 января улетаю в Москву в головной офис, и дальше в Красноярск.
Уже две недели собираю чемоданы, и читая нормы багажа авиакомпаний, постоянно перетасовываю вещи.
К холоду готов: тут на форуме есть мои темки про анорак и баффины. Народ ржал надо мной: зачем такой наряд в Астрахани? Но видать, предчувствие не подвело.
Большой чемодан для багажа глупил в Ленте на распродаже. Вместо ручной клади возьму фоторюкзак, купленный на алиэкспрессе. В него влезает никон д7000 + 16-85, пыха, термокружка, айпадла, документы и еще куча мелочевки типа носков и трусов. Правда пришлось отказаться от телевика (80-200/2,8) тяжелый и не найдет применения в тайге.

Еще купил двухсимный филипс с аккумом на 3000ма, взамен смарта на Андрюше (пока переписывал контакты с Гугла - проклял филипс))))

Вот так. К северу готов. Почта в Богучанах есть, буду там покупать)))).

• Balu

Посмотрите ещё здесь:

FAQ. Банковские карты, работающие с PayPal
Карты Сбербанка (Россия) и PayPal
По поводу суммы заказа (больше 1000 евро, растаможка?)
Проблема оплаты на eBay через Paypal
ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Китая и Гонконга
Можно ли найти на почте мои другие посылки, но без трека
Как правильно написать адрес доставки на английском?
Получение посылки без извещения
Посылки без трек-номер

• troyka

Просмотр сообщенияDublon сказал:

К северу готов.

Это самое главное, а места там красивые, думаю телевик зря не взял :)

• Dublon

Не могу вставить цитату с айпада.
Все упирается в вес. Этот телевик - полтора кило с учетом светло фильтра и бленды. Потом такой еще момент: сколько снимал им - как портретик он хорош, особенно в паре с пыхой, а вот в горах я ему применения не нашел: либо нужен широкий угол, либо хватает фокусных до 85

• flig

Под Красноярском (село Богучаны на Ангаре) трудоустройство по ТК, соответственно и все плюшки: отпуск, дмс и так далее. Работать предложили главным специалистом по экологии на крупном нефтяном проекте.
Круто Вас завернуло,главное не бояться перемен а жить можно везде.После Астрахани наши Богучаны поначалу покажутся кошмаром,я сама из Кишинева в 90м ехала в Красноярск и была в ужасе.А теперь ничего живу,холодов в этом году особых нет,просто многие думают что в Сибирь как на каторгу это не так.
  • Dzhon
  • Автор почему не отправите вещи транспортной компанией? Дешевле и проще чем перетасовывать их.

• Не пугайте человека)))) Ну может чуть не привычней будет. Жизнь тише и размерянней будет. Зато какие красоты вокруг? Да и опять же деньги, многое решают
  • Вспомните все в 90 ехали на заработки на годик. В итоге большинство так и осталось здесь жить. Так и тут возможно получится)) Заменим слово Бангкок на Богучаны и получим выражение из фильма "Богучаны забрали его"

• flrem

а я вот всерьез задумываюсь уехать на Алтай. Нравится мне там , сам не знаю почему :crazy:

• EM46
Мой друг уехал в Магадан.
Снимите шляпу, снимите шляпу! :D
  • Vega

Этот телевик - полтора кило

А вы его почтой себе пошлите :) туда, в Богучаны :)
  • Dublon

Просмотр сообщенияEM46 сказал:

Мой друг уехал в Магадан.
Снимите шляпу, снимите шляпу! :D

Уехал сам, уехал сам,
Не по этапу.... :rolleyes:

Просмотр сообщенияDzhon сказал:

Автор почему не отправите вещи транспортной компанией? Дешевле и проще чем перетасовывать их.

пока не решено: вахта или ПМЖ. Если ПМЖ на 3 года, весной вернусь в Астрахань, погружу в машину все что влезет, и своим ходом (С ЖЕНОЙ) в Богучаны

Просмотр сообщенияflrem сказал:

а я вот всерьез задумываюсь уехать на Алтай. Нравится мне там , сам не знаю почему :crazy:

А с богучан 1000км до Байкала, как из Астрахани до Черного моря)))

Просмотр сообщенияVega2 сказал:

А вы его почтой себе пошлите :) туда, в Богучаны :)

Я его удачно на молотке купил, БУ из Джапаниии)) Из Саратова доставлял транспортной компанией, не доверяя почте))). Сомневаюсь что ОЧЕНЬ пригодится в тайге, и таскать лишний вес не хочется.

Сообщение отредактировал Dublon: 11 Января 2014 - 17:02

• Dzhon

Просмотр сообщенияDublon (11 Января 2014 - 17:01) писал:

пока не решено: вахта или ПМЖ. Если ПМЖ на 3 года, весной вернусь в Астрахань, погружу в машину все что влезет, и своим ходом (С ЖЕНОЙ) в Богучаны

Я уже выше написал про тех кто думал что тоже на вахту :D

Вы кстати лучше не телевик берите а комплект термобелья хорошего, на у к лету средство от мошки.
Ни и не забывайте про медведей.
  • KolyambaNET

Прошедшим летом и осенью был по работе в Богучанах.
Тьму-таракань конечно )))
Насчет Ангары - Ездили и туда - мочить ноги в октябре месяце.
Не понравилась гора бутылок и банок - причем буквально под носом около охранной будки на мосту.
Сам городишка (Богучаны) не большой.
Но рядом ходят бродят по тайге медведи. Мне к счастью не улалось с ним встретиться нос к носу, но следы встречал - на строящейся там железной дороге.

• sergeys391

ребята, я вас умоляю, какие могут быть красоты в Богучанах :gigi-smile:
вот мошкара это да, правильно Dzhon подметил, это достопримечательность :ROFL:

• Dzhon

Просмотр сообщенияsergeys391 (11 Января 2014 - 17:47) писал:

ребята, я вас умоляю, какие могут быть красоты в Богучанах :gigi-smile:

Как это какая. А как же когда под крылом самолета о чем то поет широкое море тайги :P
  • sergeys391

А как же когда под крылом самолета о чем то поет широкое море тайги
издали, тут да, не поспоришь :D только самолеты в Богучаны последний раз летали уж наверное лет 20-25 назад,
сейчас или на автобусе до Богучан или поездом до Карабулы,
а раньше еще катера на подводных крыльях туда ходили "Ракеты", "Метеоры" по Енисею-Ангаре, с них тоже были неплохие виды
  • Colobus

Ну, чай не Эгвекинот. Тоже мне край света. Южная тайга, сильный подлесок.... Так... Вполне цивильно.

• KolyambaNET

Просмотр сообщенияsergeys391 сказал:

какие могут быть красоты в Богучанах :gigi-smile:
вот мошкара это да
Дай уж - мошкора так как будто с голодного мыса накидывается ))
Насчет как добраться - действительно поездом до Карабуды, а оттуда, километров 40 - автобусом.
В богучанах есть аэропорт, но летают насколько я понял тока АН-2 и вертолеты.
  • Dublon

Просмотр сообщенияKolyambaNET сказал:

Тьму-таракань конечно )))
Насчет Ангары - Ездили и туда - мочить ноги в октябре месяце.
Не понравилась гора бутылок и банок - причем буквально под носом около охранной будки на мосту.
Сам городишка (Богучаны) не большой.

мусором в России никого не удивить. Живу на Волге вижу "следы отдыхающих". В северной столице тоже был "приятно удивлен"

ребята, я вас умоляю, какие могут быть красоты в Богучанах

Тогда вам в Париж, фотографироваться у Эйфелевой башни))))). Я же рад предоставленной возможности увидеть ДИКУЮ СИБИРЬ во всей красе. Специфика работы позволит объехать более 1000км и большую часть по диким местам

Ни и не забывайте про медведей.

Но рядом ходят бродят по тайге медведи. Мне к счастью не улалось с ним встретиться нос к носу, но следы встречал - на строящейся там железной дороге.

Опасность этого зверя представляю. Гладить и кормить вареньем точно не полезу.

Дай уж - мошкора так как будто с голодного мыса накидывается ))

вот мошкара это да, правильно Dzhon подметил, это достопримечательность :ROFL:

.......ммм вы Астраханца пугаете мошкорой??? Те кто был у нас в мае - меня поймут)))))

только самолеты в Богучаны последний раз летали уж наверное лет 20-25 назад

Самолеты 2 раза в неделю с Елисеево ))))

Просмотр сообщенияColobus сказал:

Ну, чай не Эгвекинот. Тоже мне край света. Южная тайга, сильный подлесок.... Так... Вполне цивильно.

Не такая уж глухомань, в поселке аж ТРИ школы)))))

Как это какая. А как же когда под крылом самолета о чем то поет широкое море тайги :P

фотки дикой природы Красноярского края в Гугле и Яндексе - можно считать источником вдохновения для фотографа-любителя?? :D

Сообщение отредактировал Dublon: 12 Января 2014 - 09:52

• flig

Опасность этого зверя представляю. Гладить и кормить вареньем точно не полезу.
Когда начали водохранилище заполнять все медведи оттуда ушли в Красноярск.Ходят тут теперь по дачам,кастрюли с борщом тырят у людей :D Мошка конечно не приятно но не смертельно,я бы автору посоветовала задуматься о прививке от клеща,вот энцефалитник это серьезно.
  • Dublon

Просмотр сообщенияflig сказал:

Когда начали водохранилище заполнять все медведи оттуда ушли в Красноярск.Ходят тут теперь по дачам,кастрюли с борщом тырят у людей

Читал, как раз по Богучанской ГЭС...... как говорится НЕ ДАЙ БОГ!!!

Просмотр сообщенияflig сказал:

я бы автору посоветовала задуматься о прививке от клеща,вот энцефалитник это серьезно.

спасибо за совет,
как я понимаю "клещевая" опасность наступает весной. Значит до весны обязательно сделаю

Просмотр сообщенияtroyka сказал:

думаю телевик зря не взял

Просмотр сообщенияVega2 сказал:

А вы его почтой себе пошлите :) туда,

Vega2, troyka, ВЛЕЗ ТЕЛЕВИК!!!!! Вообще фоторюкзак Lowepro Flipside 400 AW оказался очень вместительным: D7000 +16-85 +пыха + 80-200/2.8 + айпад(ла) + доки + термокружка + зарядка +куча ноосков/трусов - все вместе 8 кг!!!! - допуск по ручной клади у Аэрофлота. А если фотоаппарат не предьявлять для взвешивания (ИМЕЮ ПРАВО) то 5 кг))))
Сам чемодан (багаж) - 22 кг.

берите а комплект термобелья хорошего

ОООО к морозам я готов:
снеготапки, телогрейка, штанишки (последние куплены в спортмастере на распродаже)
Еще есть джинсы на флисе из Кабелы (обзор не писал, прогадал с размером, сейчас ушил в талии)
Термобелье и термоперчатки тоже есть (покупал давно на ebay, обзоры на эту мелочь не сочинял)

Сообщение отредактировал Dublon: 12 Января 2014 - 12:08

• Vega

ВЛЕЗ ТЕЛЕВИК!!!!!

Замечательно! втиснули! теперь главное, чтобы еще и ВЫЛЕЗ!!!!!! :D
чтоб было, как у Иа с горшочком и шариком "входит... и выходит..." :)

Ответить цитируемым сообщениям     Очистить    

Хочешь быть в курсе всего самого интересного в интернет-шопинге?

• обзоры и отзывы о сотнях интересных товаров со всего света
  • советы и рекомендации «бывалых» шоперов
  • интересные статьи о мировых брендах
  • информация о безопасности интернет-покупок и мошенниках в интернете
  • анонсы конкурсов с денежными призами

Подпишись на рассылку Taker.im!

Только самая актуальная
информация!