• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Используя shpito.com, то сохраняется ли возврат/гарантия на товар при покупке в amazon.com

R

Renus

Новичок
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Если заказывать товар с Amazon.com через посредника shpito.com или polexp.com (polar express), то сохранится ли годовая (обычно) гарантия магазина на товар + 14 дней возврата. Т.е. если товар придет бракованный, то смогу ли я отправить посылку обратно на amazon на возврат или гарантийный ремонт (свыше 14 дней)?

К примеру, когда зарегистрировался на Shipito, то выдали промежуточный адрес доставки в США, но при этом в адресе сохранились мои ФИО, таким образом я могу предположить, что возврат/ гарантия на товар от amazon будет сохранена, так ли это?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
то сохранится ли годовая (обычно) гарантия
Сохранится. Но - при возврате из США Амазон оплачивает обратную доставку всегда, даже если это и не брак, а просто клиенту вещь не понравилась, такая вот у них великолепная политика в этом отношении. А вот если товар будет в РФ - вполне возможно, что придётся отсылать за Ваш счёт обратно. Хотя - у Амазона настолько лояльный сервис, что некоторым оплачивали и возврат отсюда. Более того - высылали замену не дождавшись прихода возвратной посылки. Но в любом случае, если будет брак - надо списываться с Амазоном и уже тогда видно будет. А где будет находиться товар - значения для гарантии не имеет и не снимает гарантийных обязательств. Вопрос только в том, за чей счёт будет отправка отсюда в США.
 
cyberDed

cyberDed

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
549
Баллы
413
Местоположение
Спб
Имеется опыт покупки джинсов с amazon через посредника, когда "сборная" пришла, то обнаружил что накосячили с размером (вместо заказанных 32х34 прислали 34х32). Отписал им о проблеме и приложил фото, предложили вернуть им товар. Я расписал, что пересылка будет дороже товара в несколько раз, на что мне ответили возвратом денег, я спросил "Товар возвращать нужно?", ответили "Нет, ничего не нужно".
Вот такая история.
 
R

Renus

Новичок
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Эля Калуга
Спасибо, значит при покупке остается несколько открытым вопрос по оплате пересылки при браке (кто платит), даже если amazon отправил напрямую без посредника.
Кстати, если не ошибаюсь, то когда покупается товар у стороннего продавца на amazon, то нужно заглянуть на индивидуальную страничку продавца и прочитать, кто будет оплачивать обратную пересылку при браке, т.е. сторонние продавцы сами задают данные условия.

cyberDed
Спасибо, очень интересный опыт у вас, нравится лояльность amazon'а.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
даже если amazon отправил напрямую без посредника.
Если напрямую к нам товар получен - вопрос об оплате обратной отправки брака или неправильно присланного товара не стоит. Платит Амазон.
Неподошедший-непонравившийся товар бесплатно можно вернуть только на территории США.
А вот по лотам, купленным через посредника - узнавайте точнее у Амазона.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live