• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что можно сделать из старого монитора

  • Автор темы Олег_Олег
  • Дата начала
О

Олег_Олег

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Дело в том, что у меня есть старый, но хороший монитор viewsonic va912. Хочется сделать из него какой-нибудь медийный центр, но у него только VGA и DVI входы, а современные плееры имеют или тюльпаны или HDMI. Я видел переходники HDMI - DVI но не уверен, что это будет корректно работать, плюс монитор не широкоэкранный, квадрат 19 дюймов. И я не могу представить какой мне действительно нужен плеер, может с цифровым телевидением DVB T2 или просто с Андрюшой? Подскажите, кто знает. Или вообще ничего не покупать? У меня есть нетбук с убунтой и виндой, я к нему сейчас монитор и подключил все работает, но нет такой интерактивности, простоты как в Андроиде...
 
N

Naurgrim

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
204
Баллы
221
Местоположение
Красноярск
Доброго времени суток. У меня видеокарта с DVI. Стоит переходник на HDMI. Все это подключено к телеку. И даже звук по HDMI идёт. Полёт нормальный.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
касательно тв боксов на андроиде с тюльпанными выходами скажу, что картинка там гадкая.
буквы не читаются :bad:
но, если тот же тв бокс подключить по hdmi, то сразу всё стаёт на места.
так что...задумайтесь - нужен ли такой результат?...я имею в виду на базе монитора.
на З/Ч его...в самый раз. и не жалейте....ну, или, может свезёт, и Вы продадите его за незадорого как целый.
Сугубо моё мнениие
 
M

messenger

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
608
Баллы
219
Местоположение
Львов
Хорошо поставить для камеры наблюдения за входом\подъездом\ребенком
 
О

Олег_Олег

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Хорошо поставить для камеры наблюдения за входом\подъездом\ребенком

Ну уж не такие мы богатые миллионеры.

Доброго времени суток. У меня видеокарта с DVI. Стоит переходник на HDMI. Все это подключено к телеку. И даже звук по HDMI идёт. Полёт нормальный

Спасибо, вы меня обнадежили.

Хороший вариант, жаль именно этот товар недоступен. Там есть такие тюнеры, но у меня кабельное транслирует SECAM D (для того чтоб бабушки могли смотреть на своих ламповых), т. е. нужен тюнер чтоб ел секам, иначе со звуком будут траблы. А эфирное, скоро вырубят, брать в надежде на него глупо. Правда и вариант один из самых дешевых.
 
Live



Вверх
Live