• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Левый трек или ошибка любимой почты?

Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Всем привет!
Такой вопрос,продавец отправил почтой Швеции,шло очень долго до нормального отслеживания 3 недели,так вот наконец 1 января трекнулось как доставленное до России,а сегодня собственно импорт в Питере,уже даже выпущен таможней,так вот вопрос,индекс на импорте не мой,но самое главное город Курск,выглядит так: 305000, Курск, Курская обл. Так вот интересно,косяк нашей любимой почты,или китаец дал левый трек номер,он давал ещё трек номер почты Швейцарии,но посылка по нему уехала во Францию вчера,отписал ему пару ласковых,а операторы почтовые на телефоне как обычно не бе не ме,буду ждать наверно пока покинет МСЦ Питера,и буду звонить,если это косяк почты конечно,в чём я сильно сомневаюсь,перепутать индекс,но Курск и Москву,незнаю в общем интересно ваше мнение в общем...
Продавец:http://www.aliexpress.com/store/feedback-score/712401.html
Трек который трекнулся с Курском: RE644158176SE
Трек который уехал во Францию: RU473602625CH
 
V

Vlad92

Новичок
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Питерский сортировочный центр очень часто ставит не тот индекс при импорте. Подождите пока Ваша посылка покинет МСЦ. Надеюсь, почта исправится :)
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Vlad92,
А как быть с тем,что Курск вместо Москвы?
 
V

Vlad92

Новичок
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Sparx,
Я видел несколько подобных проблем на форумах: в Пулково пишут не то место назначения, но посылка едет куда нужно.
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Vlad92,
Хорошо бы если так,продавец говорит что трек номер типа правильный,в теме бенггуда у человека похожая проблема,но не могут сразу все проды врать,вот что он ответил: I will figure it out
hi, it will going to correct destination! В любом случае смотрю куда дальше идёт,и открываю диспут если что.
 
S

Stanprgn

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Продавец с отвратительным рейтингом это факт.
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Stanprgn,
То что он не совсем адекватный это факт,там осталось 25 дней по счётчику,уже ммпо покинуло,жду далее...
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Позвонил в Пулково,итак как я и предпологал,трек номер левый,отправление идёт реально в Курск.
Открыл диспут,описал всё в нём,предоставил скрин с почты россии,где выделил индекс и адрес,прод морозится,написано что если продавец не ответит,то деньги через 5 дней автоматом вернут,в клейм пока не переводил,что то они намудрили там,подскажите пожалуйста.
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Пакет прибыл в Курчатов что под Курском,был открыт диспут,прод игнорил,переведён в клейм,селлер по прежнему игнорит,даже просьбы закрыть не было...
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Сволочь видит что я ему пишу,и молчит,китайцы из поддержки тоже не спешат делать Refund,грозил и китайской полицией,сейчас пригрозил китайской прокуратурой,первый раз такая ситуация,обычно продавцы либо шли на встречу,либо всё было норм,а этот упёрся,толи выслал он,толи не выслал,но вот уже более 2 недель ответа от него нету,прояснил бы ситуацию....
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
А что там прояснять, и так всё понятно.
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Беркут, "Да я тоже склоняюсь к тому что он кинул,но я думал мало ли чужой трек номер дал там,или ошибка какая..."Второй вопрос,деньги через диспут выбить реально?"Писал по всем емейлам которые были тут в темах выложены,писал дней 10 назад,ответа так и нет...
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Беркут, "Так он же как бетонная стена,непробиваемый,что оставалось делать,писал и без прокуратуры,всё равно был игнор,то есть совсем,только до эскалации отписался коротко что посылка идёт в нужном направлении было это 9 января,и всё...
 
S

Stanprgn

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Так он же как бетонная стена,непробиваемый,что оставалось делать,писал и без прокуратуры,всё равно был игнор,то есть совсем,только до эскалации отписался коротко что посылка идёт в нужном направлении было это 9 января,и всё...
"Да смысл пугать действительно. Я открывал диспут по качеству товара, прод тоже не реагировал, пришло время, требования по диспуту выполнили без участия продавца. Думаю нужно просто быть внимательным и делать всё последовательно, без лишних эмоций. Ну и интересоваться на форуме и т.д. :)
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
As the tracking number shows the package was sent to a wrong place, seller needs to provide the shipping invoice within 3 calendar days to prove whether seller wrote the correct address of buyer's."Я так понял они просят негодяя предоставить подтверждение об отправке,и если он не предоставит в течении 3 календарных дней,то деньги мне вернут,и мне ничего в диспут отвечать не надо,просто кнопка респонд активна?"И что будет если он липовое подтверждение предоставит?
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Было написано что проду предоставляется 3 дня,давно прошли,новый год тоже прошёл,было написано что они вынесут решение 7 февраля,7 февраля ничего не вынесли,прикрывают своих,хуже поддержки чем на али нету!
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Без изменений,с покупками на али решил завязать полностью,с таким саппортом лесом...
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Закрыли дело в мою пользу,неожиданно... :eek:
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Ну вот, а вы боялись :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live