• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите, где лучше заказать новый iMac 24”, intel i7

R

Renus

Новичок
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Хочу заказать модель с i7 процессором ($2000-3000) с западного онлайн Интернет магазина:

1. http://www.apple.com – нет прямой доставки iMac в РФ. Может, кто использовал надежных посредников по доставке, которые дорожат репутацией, есть страховка, возврат и пр., с учетом того, что товар дорогой. Самая выгодня цена.

2. www.computeruniverse.ru - цена на 20%-30% выше, чем на Amazon.com и в других магазинах, дорогая доставка ~$220. Зато качественная доставка, страховка, возврат товара, т.е. пересылка защищена на максимум. Повторюсь, товары продаются очень дорого (по западным меркам), завышенная цена, также сильно влияет на величину таможенной пошлины в РФ.

3. http://www.amazon.com – очень низкие цены, но нет прямой доставки iMac в РФ. Может, кто использовал надежных посредников по доставке, которые дорожат репутацией, есть страховка, возврат и пр., с учетом того, что товар дорогой. Самая выгодня цена, после сайта apple.com

4. http://www.ebay.com – достаточно высокие цены на новые iMac, риск мошенничества, нюансы по доставке и страховке. На мой взгляд дорого и рискованно.

Возможно, уже заказывали iMac с западных онлайн магазинов, пожалуйста поделитесь своим опытом или подскажите, какие оптимальные варианты по цене/надежной доставке еще возможны?
 
kuzpavel

kuzpavel

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
661
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Renus, А через apple.ru не пробовал считать? помоему разница если и будет то не сильно большая,если учитывать все риски и геморрой(с расстаможкой,доставкой,страховкой)
и чтобы получить цены с apple,com надо искать без налоговый штат,а в нем посредника,а посредники обычно все забанены у apple.com
 
V

vulpes27

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
17
Баллы
204
Местоположение
Новомосковск Россия

новый iMac 24” это всё равно, что сапоги всмятку. Такого в природе не существует. Только 21 и 27"
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
V

vulpes27

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
17
Баллы
204
Местоположение
Новомосковск Россия
Я имел в виду НОВЫЙ. Сколько уж лет 24 дюймовые не выпускают! Вообще-то заказывать такое за бугром, это круто и немного непонятно. Приличные 21" можно найти в районе 50, надо погуглить. Если проблема с бюджетом, то нацелиться на б/у хотя бы на http://mac-sale.livejournal.com/ А зачем выискивать забугорное гуано, да еще гемор с доставкой? ИМХО конечно.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
А зачем выискивать забугорное гуано, да еще гемор с доставкой?
Когда брал,разница в цене была весьма ощутима.С доставкой никаких проблем не возникло(может просто повезло :D )
 
R

Renus

Новичок
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Правка, iMac конечно же 27".
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
Renus, есть тема про imac тебе туда там все есть
 
R

Renus

Новичок
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Renus, А через apple.ru не пробовал считать? помоему разница если и будет то не сильно большая,если учитывать все риски и геморрой(с расстаможкой,доставкой,страховкой)
и чтобы получить цены с apple,com надо искать без налоговый штат,а в нем посредника,а посредники обычно все забанены у apple.com

У http://www.apple.com/ru/ нет доставки в регионы. Что касается разницы, то если брать заказ в дорогом computeruniverse.ru, но качественным по доставке, страховке, гарантии computeruniverse.ru (Германия) разница в ~$300-500 на кастомные топовые модели мака. Единственное, в http://www.computeruniverse.ru/ еще не обновили последнийй модельный ряд, но скоро ожидается, тогда можно будет назвать более точную разницу.
С computeruniverse.ru я заказывал много раз apple продукцию, очень жаль, что там цена высока, по сравнению с др. западными онлайн магазинами (которые не доставляют в РФ).

Добавлено спустя 1 мин. 3 сек.
Когда брал,разница в цене была весьма ощутима.С доставкой никаких проблем не возникло(может просто повезло :D )

Если возможно, расскажите вашу историю заказа iMac с запада...
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Если возможно, расскажите вашу историю заказа iMac с запада...
Да и рассказывать то особо нечего.Был прод,покупал у него айфоны и айпад.Спросил возможно ли сделать аймак,договорился с ним занизить стоимость(для таможни)покупал уже напрямую,на свой страх и риск(не через ибей).Всё О.к!
 
R

Renus

Новичок
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
сказал:

Если возможно, расскажите вашу историю заказа iMac с запада...
Да и рассказывать то особо нечего.Был прод,покупал у него айфоны и айпад.Спросил возможно ли сделать аймак,договорился с ним занизить стоимость(для тамо

Получается при такой схеме у вас терялась оф. гарантия? Если какая-та часть выйдет из строя, то вы отсылали бы iMac на платный ремонт в Москву/Питер?
Также невозможно было бы воспользоваться страховкой из-за заниженной цены в случае повреждения, кражи iMac...

Добавлено спустя 4 мин. 44 сек.
Renus, есть тема про imac тебе туда там все есть

Спасибо, нашел большую тему по заказу iMac.
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
пользователи скажите, насколько макентош удобней или неудобней в сравнении с виндовсом??
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Получается при такой схеме у вас терялась оф. гарантия? Если какая-та часть выйдет из строя, то вы отсылали бы iMac на платный ремонт в Москву/Питер?
А как у нас действует гарантия на товары купленные "там"???...с гарантией только в наших магазах ;)
 
R

Renus

Новичок
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
А как у нас действует гарантия на товары купленные "там"???...с гарантией только в наших магазах ;)
Например, computeruniverse.ru дает гарантию 1 год. Т.е. если сломалось что-то, то отсылается iMac в CU и далее он отправляет в сервисный отдел Apple. Там уже решают починить или заменить в зависимости от поломки и устройства.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Т.е. если сломалось что-то, то отсылается iMac в CU
А сколько это времени займёт?....на те деньги,что я сэкономил при покупке(порядка 30т.р.)мне здесь в сервисном бы всё сделали :p Я с таким же успехом мог бы и обратно проду отослать(по гарантии)
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
R

Renus

Новичок
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
А сколько это времени займёт?....на те деньги,что я сэкономил при покупке(порядка 30т.р.)мне здесь в сервисном бы всё сделали :p Я с таким же успехом мог бы и обратно проду отослать(по гарантии)

Интересно, а у вас контакты не остались данного продавца?

По времени туда 5 дней (спец посылкой, стоимость возращают) + ремонт 5 дней + обратно 20 дней.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live