• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

[Амазон] Отмена покупки. Вернут ли деньги?

  • Автор темы whitewater
  • Дата начала
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Привет друзья.
Ситуация простая.
Делаю заказ, через час отменяю, ибо с размером налажал.
Приходит письмо:
Hello Dmitry,
We're contacting you about your cancellation request for order #107-9487810-2777056.
We were able to cancel the following item(s) from your order:
"My order name here"
In most cases, you pay for items when we ship them to you, so you won't be charged for items that you cancel. In some cases (e.g., you use a gift card or your debit card is processed as a PIN-less transaction), you may see a charge for a cancelled item. If you are charged for a cancelled item, we will refund you within 1-2 business days.
We hope to see you again soon.
Вопрос простой: вернут ли деньги, если учесть, что завтра уже месяц со дня отмены покупки?
Спасибо.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
whitewater,


А деньги точно списывали? Вы смотрели в выписке или связывались со своим банком? Даже если был холд, он через месяц сам отваливается. На Амазоне деньги списывают когда формируется посылка, не в момент заказа.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
whitewater,

СМС могла обозначать только холд, а не списание. Уточните в банке или хотя бы посмотрите он-лайн выписку, правда не во всех банках в ней видно. Мне Амазон делал возврат на карту, он пришел в течение 2-х банковских дней. Скорее всего нужно разбираться со своим банком. Вы в лив-чате на Амазоне уточните когда они отменили холд или делали возврат и с этой информацией в банк.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Уточните в банке или хотя бы посмотрите он-лайн выписку, правда не во всех банках в ней видно.
Смотрю выписку онлайн и вижу на эту дату странное число. Не вся сумма почему-то обозначена.

Добавлено спустя 42 мин. 26 сек.
Связался с поддержкой на Амазоне через чат, сказали, что деньги в банке и надо обращаться к ним. Просто спросить, когда вернут. :)
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Как мне ответили в ВТБ24 (при такой же ситуации), что деньги вернутся автоматом через 33 дня, т.к. банк, который работает с Амазоном, не отвечает на запрос об отмене.
Предполагаю, что представитель искажает информацию и всё дело именно в ВТБ.

Добавлено спустя 46 сек.
Причём, что интересно, транзакция в телебанке представлена не была.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Как мне ответили в ВТБ24
У меня Сбер. Съездил в отделение. Девушка с неплохой фигурой совершенно беспомощно похлопала на меня глазами, сказала, что наверное надо заполнить претензию и на этом все закончилось. Такое впечатление, что у них там чем лучше фигура, тем меньше знаний и возможностей помочь. Ладно, плюнул, уехал. Позвонил уже из дома в московский офис, девушка вникла в ситуацию и сказала, что не волнуйтесь, я вижу ваши деньги, они должны вернуться к вам на карту со дня на день. Обнадежила. Интересно, что с фигурой у нее ;) Вобщем, жду.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live