• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Aliexpress. Требуется помощь.

L

looked

Новичок
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
СПб
В начале октября сделал заказ на aliexpress. Через неделю купил еще два лота, которые успешно получил в ноябре. Связался с первым продавцом, тот ответил, типа не волнуйся, Рождество, и продлил срок ожидания на 10 дней.
Через 14 дней срок открытия диспута заканчивается.
Помогите понять: где посылка и что мне дальше делать?
Tracking Number RB393428367CN
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
По сайту китайской почты http://intmail.183.com.cn/ с 19 октября находится в Чанчжоу. Теребите продавца. Там только место назначения-Россия и не факт,что это Ваш трек и товар Вам выслан. Открывайте диспут,однозначно.
 
lop

lop

Продвинутый
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
258
Баллы
311
Местоположение
Republic of Belarus
смело открывайте диспут, за такое время она уже могла туда и обратно вернуться!
 
L

looked

Новичок
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
СПб
Спасибо за информацию!
Я правильно понимаю, что вправе требовать полное возмещение?
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
У меня вообще посылка со статусом Collection висела примерно от тех же чисел. Получил только сегодня.
за такое время она уже могла туда и обратно вернуться
Да ладно? https://www.taker.im/phpBB2/topic/16233-треки-и-сроки-доставки-из-китая-и-гонконга/ - ;)
***
Спросите у прода, все ли нормально с посылкой, ссылаясь на данные по треку. Пускай проверит (хотя многие начнут лепить отмазки не глядя, мол жди - все хорошо. Но бывают исключения).
Если вещь недорогая, и не к спеху - то можете еще ждать. Я бы попросил продлить до 30 дней.
Если дорогая, и к спеху - то можете диспут открывать.

Добавлено спустя 2 мин. 42 сек.
Я правильно понимаю, что вправе требовать полное возмещение?
90% - что али вас заставит ждать так и так. Только в пределах диспута будет ожидание - вплоть до еще дней эдак 60-и.
 
L

looked

Новичок
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
СПб
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Я бы на месте автора открыл диспут о неполучении товара. Чтобы продавец дернул почту и продлил срок. Диспут не закрывать пока не получишь товар.
Меня смущает отсутствие пометки в треке об Экспорте из Китая хотя конечно ее могли забыть поставить.
Кроме того посылка была отправлена не из какого-то крупного мегаполиса аля Гуаньчжоу, Пекин, Шанхай как это обычно бывает, а из мелкого городка(что-то типо Чженьджоу).
 
S

Stanprgn

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Не буду плодить темы. Не первая покупка, но такого не встречал. Заинтересовал 1 лот. Цена на него подозрительно ниже остальных, но дороже чем я приобретал его 4 месяца назад. Магазин без рейтинга, но самое интересное, что магазина то и нет. http://www.aliexpress.com/item/Wate...droid-Smartphone-WIFI-GPS/1585945940.html#thf
Кто что думает?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live