• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Plaintiff от Oakley

  • Автор темы Evgeny L
  • Дата начала
Evgeny L

Evgeny L

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
52
Баллы
93
Местоположение
Саратов
Здравствуйте,прошу совета у знающих.Настраиваюсь на покупку солнцезащитных очков от Oakley.Точнее Plaintiff Mirrored стиль Aviator.http://www.ebay.com/itm/300974225146?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2648.Как они в сравнении с Авиаторами от Рэй Бэн по удобству и качеству исполнения?Дужки не загнуты-волнует,как будут держаться на лице-за счет носовых упоров?Сделаны в Китае.Брал Рэй Бэны 3025-понравились.Правда тяжеловаты и оправа прямая.А как теперь понимаю хотелось бы оправу с кривизной-чтобы и в профиль глаза закрывали!
 
T

TuxR

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
66
Баллы
9
Местоположение
Ростов-на-Дону
Моим Oakley Crosshair уже 3.5 года. 3025 тоже есть, у отца, я их мерял, знаю, что оригинал, могу сравнить.

Авиаторы от Rayban совсем другие и для других целей. Oakley больше выделяются по стилю и более спортивные. Rayban - неустаревающая классика.

У Rayban больше нравится оптика. Более прозрачная. В них комфортно и в тени. Oakley дают лучшую защиту от яркого солнца. В них можно ездить на велосипеде и ходить в горах. Rayban, думаю, ограничен городом и пляжем. Машину комфортней водить в Rayban. В Oakley в тени темновато.

Не уверен, что касается всех моделей Oakley, но часть сделана по стандарту безопасности, по которому защищают глаз от попадания металлической пули из воздушки.
3025 - соответственно стекло. Oakley - поликарбонат.

Oakley значительно дороже, а поляризованные, наверное, аж в 2 раза, чем RayBan,

Держатся на лице прежде всего за счет дужек - они упругие и там ихний запатентованный мягкий материал анобтаниум. Сначала давили за ушами, потом то ли привык, то ли растянулись. Сидят очень надежно.

По долговечности. Свои Oakley я последний год добил велосипедом. Начали отрываться носовые упоры, чуть перекосило оправу. Но дешевых очков я бы уже десяток убил! Поцарапать стекла можно и там, и там. У меня получилось на второй год - песком (((

Отдельно отмечу, если в RayBan бегать или ездить на велосипеде - в глаза задувает ветер, в Oakley - ничего подобного! Но это может сильно от оправы зависеть. Как плейнтифф не знаю.

Собираюсь к лету брать или Plaintiff или Crosshair 2.0, но поляризованные. Осторожно, появилось очень много подделок как Rayban, так и Oakley! Очень внимательно отнеситесь к выбору продавца!
Могу ошибаться, но цветных чехлов я на окли не видел. Может быть fake.

Часть Oakley делаются в США. Насчет Китая - надо читать какие конкретно модели.
 
Evgeny L

Evgeny L

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
52
Баллы
93
Местоположение
Саратов
Благодарю за исчерпывающий комментарий!Ваши советы очень пригодились-выбрал продавца с хорошим рейтингом и отзывами.Plaintiff выбрал прежде всего из-за соответствия стиля Рэй Бэнам-как вы верно сказали-неустаревающая классика!По поводу фэйка многие селлеры предупреждают,что эта модель китайского производства Oakley-оригинал и нет причины для волнений по поводу аутентичности.Еще раз спасибо за помощь!Всего Вам доброго!
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Plaintiff хороший очки, как впрочем и все очки Oalkley. Подскажите, а модель Plaintiff Squared шире чем обычные Plaintiff или такие же?
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
troyka, а где можно посмотреть? То есть, каждая модель имеет три разных размера? Что-то про такое раньше не слышал :)
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Alexey83, про все модели не могу сказать, но некоторые имеют несколько размеров линз S, M, L, XL. И сами оправы подразделяются на стандарт фит для европейского типа лиц, и асиан фит для азиатского типа лица.
Здесь кое что есть по размерам http://www.adseyewear.com/oakley-buyers-guide/

Добавлено спустя 26 мин. 38 сек.
Plaintiff Squared шире чем обычные Plaintiff или такие же?
Plaintiff 60/16/125
Plaintiff squared 63/14/127. Слегка пошире выходит.
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
troyka, спасибо. А 16 и 14 так понимаю это высота?

Привезли Plaintiff классные очки, но на мою большую голову чуть пошире были бы получше. Думаю, может ещё Plaintiff Squared заказать. А сидят конечно не так хорошо как спортивные Radar Pitch - их вообще почти не чувствуешь, очень удобные.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Live



Вверх
Live