• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Игровые мыши на Aliexpress

R

Roys

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
280
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
добрый день, увидел какой то новый раздел на али - супер сделки
увидел там мышки....уж больно дешевые....
250 рублей выходит, ну эт со скидкой еще но все же даже 300 рублей как то дешево...
есть ли подвох? написано оптическая, я так понимаю фишка в том будет, что пришлют мышь на шарике :D
еще я так понял без коробки она, так?

находил подобную тему, но там 50/50 и точного ответа нет

вот еще неплохая но дороже
но все равно подозрительно...
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
с шариком дороже :) А так по качеству имхо хужее фирменных и менее долговечные. А так- цена смешная, пробуйте, может повезет- или в мусорник. Второй продавец -не особо выдающийся, я бы не брал у него
 
R

Roys

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
280
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
хм, еще нашел на ебей мышки разер за 500 рублей с копейками....отзывов 200+ и все хорошие...странно....хотя она стоит больше 1000 в россии, яндекс показывал 1600 вроде.....как так? я даже склоняюсь теперь к заказу именно разера
 
fensy

fensy

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1 311
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
хм, еще нашел на ебей мышки разер за 500 рублей с копейками....отзывов 200+ и все хорошие...странно....хотя она стоит больше 1000 в россии, яндекс показывал 1600 вроде.....как так? я даже склоняюсь теперь к заказу именно разера
потому что это подделка
 
H

HeliCopter

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
826
Баллы
0
Местоположение
Питер
Выкинуть деньги? Вперед! Я купил бы все-таки мышку в оффлане. Из бюджетных хороши грызуны A4 Tech, а из нормальных Logitech, правда там и цена соответствующая. Сам сейчас использу Logitech G9X куплена за 3500. А да, если что можете поискать брендовые мышки на ebay. Там такая как моя может стоить 1000-1500 б/у
 
K

ky4er

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
12
Баллы
204
Не стоит у них покупать эти дешевые мыши. Я купился на эту халяву. Купил 3 разные мыши у 3 разных продавцов. Повелся на их описание. Теперь надо ехать в магазин покупать нормальные. А эти мыши в топку. Это как купить у них жесткий диск в флешкой и гайками внутри. Разбирал мышки, внутри, половина деталей отсутствует :mellow:
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
Не стоит у них покупать эти дешевые мыши.
Почему не стоит? У меня 5-баксовая оптическая радиомышь для ноута прекрасно работает уже года полтора. При этом, у логитековской 705-й мыши, купленной в Москве за 1,5 тыщи рублей, через полгода работы просто провалилась кнопка под большой палец. А через полтора года мышь начала глючить и передвигаться рывками. Сейчас хотел ей на замену приобрести новую логитековскую игровую (65 баксов на амазоне или 3500 ре в Москве), но почитав отзывы на маркете, передумал и заказал пару с али, вот такие http://www.aliexpress.com/item/VP-X...e-USB-Wired-Professional-Game/1389984049.html
сломаются - и фиг бы с ними, не жалко.
А до кучи заказал такую
и еще такую
кстати, на вид - почти копия логитековской, но в 8 раз дешевле, посмотрим как будет работать.
 
K

ky4er

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
12
Баллы
204
...................и еще такую
http://www.aliexpres.../824597187.html
кстати, на вид - почти копия логитековской, но в 8 раз дешевле, посмотрим как будет работать.

Вот одна из таких и у меня http://www.aliexpres...l=y&cv=banner01
Изначально двигается рывками. Колесико слишком мягкое и в силу конструкции при прокручивании нажимает на кнопку. Хотя может это моя привычка к другим мышам. Потому как через какое то время привык к колесику слегка. Првда пришлось мышь вскрывать и поджимать щелкун на колесике а так прокручивало рывками. Ну и батарейка energizer абсолютно новая и купленная в упаковке в хорошей лавке сдохла через месяц.
Ну будем сщитать что это мне такая мышь попалась. Пусть вам повезет больше.
p.s. А да счас посмотрел на другую мышь которая пока еще работает. Колесико один в один в ваших будущих мышах. http://www.aliexpres...l=y&cv=banner01http://www.aliexpress.com/item/Blac...id=u303651l440572&af=78072&isdl=y&cv=banner01 Наверное в одном подвале собирают из одного и того же. Но повторюсь пусть вам повезет с ними не как мне. И с наступающим рождеством.
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
Изначально двигается рывками.
Так это же брак попался! Что же вы сходу компенсацию не потребовали? Такой риск всегда есть при заказах из-за границы, хоть бы и фирменных вещей. Как я писал выше почитайте отзывы на яндексе про логитековские мыши - народа там микрики паяет вовсю. НО если на 7 баксов можно забить, то на 70 баксов забивать - жаба душит. Мышь же на мой взгляд изначально расходник, и ничего там такого нет, за что можно платить 100 баксов - чистый маркетинг. У меня 5-баксовые мыши с али прекрасно работают не одинг год.
И вас с с наступающим, надеюсь, все будет хорошо!
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
я сложно сказать у меня беспроводная клава и мыш за 700 р от логитеха уже лет 5 работают и ничего.
Возврашаясь к теме топа. Чем игровый отличаются от простых?
 
R

Roys

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
280
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
Возврашаясь к теме топа. Чем игровый отличаются от простых?
дизайном, материалами...( в случае китайских я даже не знаю что ожидать)
ну и кнопки программируемые
 
2

2rav

Новичок
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
34
Баллы
4
Местоположение
Елец
H

housecarl

Новичок
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
96
Баллы
0
kiv69

kiv69

Новичок
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
201
Баллы
0
Местоположение
Брест
Добавлено: 08 Января 2014 - 14:17 #11

Возврашаясь к теме топа. Чем игровый отличаются от простых?
дизайном, материалами...( в случае китайских я даже не знаю что ожидать)
ну и кнопки программируемые
Насмешили, честно.
В игровой мыши специальный процессор(более продвинутая обработка данныx c cенсора), повышенное разрешение сенсора и частота опроса его же, повышенная точность и частота опроса мыши.
А дополнительные кнопки, бывает, присутствуют в офисныx мышаx и отсуствуют в игровыx. Не показатель.

Добавлено спустя 39 мин. 34 сек.
О своиx мышаx с али:
Первая - rapoo v2 со скидкой за 27 баксов. Уже полтора года интенсивного использования и как новая. Отличная игровая лазерная мышь. Надеюсь, ещё лет 10 прослужит.
Для NAS и твбокса взял две беспроводныx "копии" rapoo на распродаже по три с половиной бакса. Они и работают на эти деньги, не более. Так что на компьютер не годятся, если не окончательно жаба задушила.
 
S

shoot777

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Россия
процессоры, макросы, сенсоры, частоты - это оставьте задротам. В понятии большинства игровые мыши - это удобная, с крутым видом =)

Более понимающие подразумевают в такой мышке - доп. кнопки, качественное колесо и основные клавиши, смена разрешения, ну и, в некоторых случаях, наличие возможности запрограммировать кнопки ( спорный момент. покупают с макросами и даже не пользуют т.к. и без них всё устраивает )

Такие мышки на А_ли ценой от 10 до 20 баксов как по качеству, так и по виду есть.
 
A

AIIIOT

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
64
Баллы
211
Местоположение
Петербург, Россия
Качественный сенсор, от того же Филлипс, стоит 5-10 баксов в мелкооптовой партии, без мышки.
Игровая мышка это, в первую очередь, точность наведения. Потом повышенный ресурс переключателей, продвинутый контроллер, эргономика.
Качественное железо стоит денег. Бесплатно- сыр в мышеловке(для второй мыши)
 
S

silver31

Новичок
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
10
Баллы
0
L

Lukashin12

Новичок
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
690
Баллы
0
Roys, все эти "супер сделки" - разводилово. обходите вы их стороной
 
Live

Similar threads




Вверх
Live