Перейти к содержимому

Независимый форум об аукционе eBay

Most popular Russian online buyers community. 399798 members.
Администрация сайта:
LIVE

Мой собственный американский PayPal

Сообщений в теме: 12
  • batiars

Будучи в Америке студентом по программе Work & Travel открыл банковский счет и карту в Bank of America, что делали почти все студенты)
Был адрес, где жил, тогда и открыл PayPal Premier и верифицировал его полностью на свое имя
Сейчас в Украине, хочу начать продавать на ebay, b соответственно заходить в него с украинского ip, но почитав форум о блокировках возник вопрос:
есть свой американский paypal и американский счет, какая вероятность того что его забанят? и как в моем случае сделать лучше? Спасибо
ps пока не интересует вообще вывод денег, так как за деньги с продаж планирую покупать товары

Сообщение отредактировал batiars: 29 Декабря 2013 - 19:31

• Balu

Посмотрите ещё здесь:

FAQ. Банковские карты, работающие с PayPal
Карты Сбербанка (Россия) и PayPal
По поводу суммы заказа (больше 1000 евро, растаможка?)
Проблема оплаты на eBay через Paypal
ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Китая и Гонконга
Можно ли найти на почте мои другие посылки, но без трека
Как правильно написать адрес доставки на английском?
Получение посылки без извещения
Посылки без трек-номер

• lop

А через прокси не получится сделать?

• _Гость_

Я сразу предупреждаю, что я никакой не спец, я только сужу на основании своего опыта. Я считаю, что вполне можете, потому что мне постоянно PAYPAL навязывает открыть американский PAYPAL, но у меня там нет счёта, а наши счета не привязать. А что выходить будете с Украины сейчас время другое, люди ездят по всему миру и выходят из разных стран. Банят совсем не за это.

• InterceptorKZ

Могут забанить на проверку именно за попытку оплаты с другого ип-адреса. И если не можете доказать свой официальный статус - добро пожаловать на выход.

• Толян
batiars, Забанят с вероятностью 99,9999999 процентов.
Рано или поздно.
  • П.Гагарин

За что вас должны забанить? Представьте, что вам забанят вход в свой интернет банк (украинский/российский), когда вы отдыхаете (в командировке на 2 года) где-то в Алжире. Ну не фигня ли? )))

Единственное чего возможно стоит опасаться - что вам на американский адрес от пейпела придет какое-нибудь официальное письмо, и житель возьмет и отправит его обратно в пейпел с пометкой "адресат выбыл".

• Эля Калуга
PayPal

Просмотр сообщенияП.Гагарин сказал:

Ну не фигня ли?
Ну допустим не совсем. И это не интернет-банк, а Пайпал.
Если в аккаунт США будут заходить с российского-украинского IP, то Пайпал может заблокировать аккаунт. Например по подозрению во взломе. И попросить документы.
И всё, приехали.
  • Andy-A

Рано или поздно аккаунт будет заблокирован роботом за различные страны входа и регистрации. Для верификации могут потребовать проверку американского телефона, американского адреса, и даже SSN. Первое и второе еще можно кое как сделать, а SSN вы врядли сделаете.

• batiars

Просмотр сообщенияAndy-A (30 Декабря 2013 - 02:47) писал:

Рано или поздно аккаунт будет заблокирован роботом за различные страны входа и регистрации. Для верификации могут потребовать проверку американского телефона, американского адреса, и даже SSN. Первое и второе еще можно кое как сделать, а SSN вы врядли сделаете.

у меня есть SSN, так как работал в штатах

Просмотр сообщенияЭля Калуга (29 Декабря 2013 - 23:11) писал:

Ну допустим не совсем. И это не интернет-банк, а Пайпал.
Если в аккаунт США будут заходить с российского-украинского IP, то Пайпал может заблокировать аккаунт. Например по подозрению во взломе. И попросить документы.
И всё, приехали.

в чем проблема им выслать мой ID или скан загранпаспорта (paypal же мой), или есть риски какие-то?

ну и тогда вытекает вопрос из этого - есть ли более простая схема для начала торговли?
допустим друг создает на себя paypal в Польше, где он живет и работает, на него он только сам и заходит, я же просто прикрепляю его к ebay, выставляю лоты и высылаю товары с Украины? есть ли более простые способы? где здесь возможные косяки?

Сообщение отредактировал batiars: 30 Декабря 2013 - 04:24

• Biro
batiars, дело в том, что вы сейчас не проживаете в США по адресу который вы указали в пейпале. Даже если исключить вопрос определения того где вы находитесь сейчас по IP, у вас могут запросить подтвердить указанный почтовый адрес, либо принять звонок на ваш американский номер телефона. Это может сделать как сам банк, так и пейпал. Банк это может сделать без вашего ведома простой отправкой обычного письма по вами указанному адресу.

В первое время у вас может получится продавать без каких либо проблем, что случается достаточно часто. Просто будьте готовы к запросам на проверку.

Сообщение отредактировал plmokn: 30 Декабря 2013 - 05:05

.
.
.
.
.
.

★ [ Консультации Продавцов eBay, Amazon, FBA, Etsy ] ★
Мой Скайп (Skype): biro_bidjan
Пожалуйста, обратите внимание на то что между словами biro и bidjan стоит знак нижнее подчеркивание "_", а не тире "-".
Мой Фейсбук: www.facebook.com/ask.biro
Помогаю в решении различных проблем, общении с англоязычными покупателями, продавцами, деловыми партнерами и службами поддержки. Профессиональный (синхронный) перевод живого диалога и текстов. Помогаю разобраться в блокировках аккаунта, лимитах для продавцов, выбрать стратегию продаж, продвижение нового товара. Разбираю споры с покупателями и продавцами. Провожу индивидуальные курсы обучения продажи на eBay, Amazon, Etsy как для тех, кто планирует начать продавать, так и для уже активных продавцов. Отвечаю на все вопросы, всем обратившимся стараюсь помочь. Вежливость и конфиденциальность консультаций гарантируется.
  • Keeper`

ищите способ смены ай-пи. прокси не подойдет есть еще куча способов

• MetalDDD
OpenVPN и ходим на ебей с сервака в штатах
Правда не бесплатно... но 50Гб за 12 баксов для торговли на убее вам хватит на н-ко лет, а отобьется, наверное, с первой же продажи)
  • Keeper`

+1

Ответить цитируемым сообщениям     Очистить