• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат денег с aliexpress

4

41662

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
372
Баллы
0
Местоположение
Россия
Привет.
Оплатил лот на aliexpress 2013-12-12. 33 бакса
QIWI Кошельком.
через 6 дней спрашиваю, когда отправит. Прод написал отправил. ещё через 8 дней прошу трек. Пишет что потерялся по дороге. (быстро потеряли, наварное товара не было совсем)
​Пишу , давай возврат. Пишет , подтвердите заказ и чё то про пейпал...
Вопрос , наверное не стоит подтверждать получение?
Что он пишет про пейпал?
Может я не правильно понимаю перевод? Что делать? Нужен возврат денег. Вот переписка-

Я
01:45 Dec 18,2013
when to send a parcel?
прод
22:05 Dec 18,2013
dear friends,
thank you for contacting us,after confirming your payment,we will arrange ship soon,as usual it will be sent out within 3-7 days.and you can track it atfer 3-10days,please give a bit patitence for shipping.:)have a nice day.
any questions contact me any time
best regards.
Я
04:04 Dec 26,2013
Write Tracking Number
Прод
21:38 Dec 26,2013
dear,
i just check it for you,the shipper told it that this item has lost on the way when it sent on the way to Russian Federation,recently,there are many items sent to your country.when i know it, i apply to resend soon, but so sorry this item is not for stock.you can conifrm it later, i hope you can understand me, i will apply to full refund you soon,or you can choose other item in my stock instead?you can show me the link of item then i will ship for you soon, which way do you prefer?thank you if you can understanding me.
waiting for your reply.
best regards.
Я
00:27 Dec 27,2013
refund the money
Прод
01:31 Dec 28,2013
dear,
ok, i will apply to refund you soon,could you please confirm order and provide your paypal so that i can refund you soon, vis paypal you will get money within 3days,when you get the refund,please promise to give good feedback for me if you do not want to buy other repalce this item,ok?
waiting for your reply.
best regards.
 
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
открывайте диспут
 
G

gr.lex

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
169
Баллы
219
Местоположение
Самара
ИМХО он пишет, что "conform order" - это в его (и моём понимании), значит подтвердить получение товара, а потом он """вышлет деньги""", что ни в коем случае делать нельзя, т.к. если Вы подтвердите получение, то диспут закроется 100% не в Вашу пользу, потому, что вы якобы хотите вернуть деньги за полученный товар.
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Диспут открывайте и общайтесь уже в рамках диспута. Гарантирую что позиция прода изменится.
 
4

41662

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
372
Баллы
0
Местоположение
Россия
всем спасибо. открою диспут.
 
4

41662

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
372
Баллы
0
Местоположение
Россия
вот прод опять пишетdear,thank you, confirm it again, your paypal is al...@gmail.com. please confirm this order soon then i will refund you at once.waiting for your reply.best regards

Добавлено спустя 28 сек.
что ответить ему?
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
что ответить ему?
Где спрашивает? По email-у или в споре Aliexpress? Если по email - просто игнорируйте, или в споре - пишите: спор не закрою, получение товара подтверждать не буду, т.к. товар не получил. Через PayPal ничего не принимайте иначе он может Вас обмануть.
 
4

41662

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
372
Баллы
0
Местоположение
Россия
на сайте, я вроде нажимал открыть спор и потом оставил сообщение, сейчас смотрю по этой покупке кнопка открыть спор не исчезла (я первый раз спор открываю, не знаю как должно)
 
4

41662

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
372
Баллы
0
Местоположение
Россия
продавец перевел деньги на мой пейпал. Вопрос как их вывести (я просто первый раз) или проще потом потратить на покупки?
 
looloo

looloo

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
192
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
41662, проще потратить на покупку. Спишется при покупке в валюте остатка - скорее всего, в вашем случае, в долларах.
 
4

41662

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
372
Баллы
0
Местоположение
Россия
проще потратить на покупку. Спишется при покупке в валюте остатка - скорее всего, в вашем случае, в долларах.
понятно, а есть возможность перевести на карту? в пейпал есть такая кнопка? сколько комиссия?
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
да, а то прод потом напишет что товар не получен и палка ему деньги обратно вернет)))
 
4

41662

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
372
Баллы
0
Местоположение
Россия
Назначение платежа какое? Например, за услугу или оплата товара?
вот скрин, я ещё и на коммисию попал 2 бакса..

да, а то прод потом напишет что товар не получен и палка ему деньги обратно вернет)))
какие должны быть мои действия?
 
4

41662

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
372
Баллы
0
Местоположение
Россия
looloo

looloo

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
192
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
K

kris2

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Украина
китаец сливает ненужный ему пайпал , вот таким образом ! при этом хотел кидануть в самом начале тебя , ОЧЕНЬ настойчиво !!!!! я бы этого не простил , открывал диспут и оставил такой негативный отзыв , чтобы других развести уже он не смог-бы !!!!
 
4

41662

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
372
Баллы
0
Местоположение
Россия
не писать отзыв на али, а деньги можно тратить.
трачу. отзыв не оставил
китаец сливает ненужный ему пайпал , вот таким образом ! при этом хотел кидануть в самом начале тебя , ОЧЕНЬ настойчиво !!!!! я бы этого не простил , открывал диспут и оставил такой негативный отзыв , чтобы других развести уже он не смог-бы !!!!
потрачу - напишу отзыв про кидалово, но думаю положительный
 
K

kris2

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Украина
4

41662

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
372
Баллы
0
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live