• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат товара в Италию

  • Автор темы a-l-e-x-a-n-d-r
  • Дата начала
A

a-l-e-x-a-n-d-r

Новичок
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
3
Баллы
0
История следующая. Вопросы в конце :)

Заказал 2 ноября в итальянском интернет магазине две банжи (для сноубординга есть такая приблуда) разные по характеристикам. Итого на 266 евро. Оплата через PayPal.
Продавец буквально в сразу же выслал посылку с трекером, которая дошла за 9 дней, счастью не было предела, но вскрытие показало, что пришло не то что я заказывал.
В инвойсе и приложенном описании было написано что это бесплатный образец (это как заказал духи, а пришел пробник) и что мой заказ придет следующей посылкой. В переписке продавец объяснил что мой заказ будет выслан в начале декабря и это бесплатный образец, чтоб я пока мог потренироваться. Но в начале декабря сроки в очередной раз перенеслись, потом не отвечал на письма, потом опять перенеслось.
В общем я отслеживал срок возможности открытия диспута и в последний день открыл. Написал продавцу, что закрою диспут как получу свой заказ. Продавец сразу же приложил трекер по образцу который он выслал и написал что я обманщик. Спор перевел в претензию.
Соответственно мне уже не было возможности вписать комментарии, но была возможность перевести спор в получение товара не соответствующего заказанному, что я и сделал описав все досконально.
Приложил изначальный инвойс моего заказа, приложил инвойс который пришел с образцом, принсткрины с сайта продавца того что я заказал, фото того что пришло, всю переписку с продавцом, ссылку на видео с вскрытием коробки (она мне тогда показалась слишком легкой).
В общем палка запросила у меня полицейский отчет. Я позвонил по горячей линии палки пообщался, девушка сказала, что полицейский отчет нужен будет в любом случае, либо нужно было составлять акт на почте при получении.
Но чудесным образом в этот день мое дело перешло на статус рассмотрения (заявление в полицию я даже не успел сходить написать).
И вот .... PayPal вынес решение в мою пользу причем все оперативно уже на следующий день, но есть ряд условий.
Я должен отправить этот образец обратно и приложить трекер. Я не против, НО нужно понять ряд моментов:
1. будет ли компенсирована стоймость отправки мной этого образца в Италию? я его не заказывал
2. отправлять нужно EMS? чтоб трекер бился до момента вручения в руки?
3. когда палка вернет мои 266 евро? когда продавец получит мою посылку или когда я приложу трекер?
4. если продавец не пойдет получать его? мне вообще вернут деньги?
5. если продавец объявит что там не то что он высылал?

Просто продавец в переписке после открытия спора написал типо того что я сам виноват что открыл спор теперь не получу ни денег ни заказа, и что есть только один выход получить заказ это закрытие спора. Я ему конечно же отказал.
Но помоему у него уже налажена схема отжимания денег с отправкой образца и прикладыванием трекера по этому образцу. Боюсь подлянок с его стороны в дальнейшем при получении посылки от меня.
Что посоветуете?
 
A

a-l-e-x-a-n-d-r

Новичок
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Ну что есть у кого мысли?
Чем еще кроме EMS можно отправить?
Продавец уламываем закрыть спор чтоб он отправил мой заказ, но я не ведусь. Предложил ему вернуть деньги мне на счет я закрою тогда спор либо буду ждать денег от палки
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
1. будет ли компенсирована стоймость отправки мной этого образца в Италию? я его не заказывал
Скорее всего нет. Ведь отправка обратно всегда за счёт покупателя.
2. отправлять нужно EMS? чтоб трекер бился до момента вручения в руки?
Лучше да. Я не знаю, как бьются треки обычной почты в Италии, но судя по тому, что эта страна у многих продавцов в исключениях - почта там ещё хуже нашей.
3. когда палка вернет мои 266 евро? когда продавец получит мою посылку или когда я приложу трекер?
Когда продавец получит посылку и в треке будет статус "вручено".
4. если продавец не пойдет получать его? мне вообще вернут деньги?
Есть такая вероятность. Но в этом случае Вам надо будет самостоятельно указать Пайпалу на то, что продавец отказывается получать товар, который к нему пришёл. Решения Пайпала неоднозначны - иногда в такой ситуации они возвращают деньги, видя, что продавец игнорирует получение, иногда - нет. Риск есть.
Чем еще кроме EMS можно отправить?
Курьерками - но это неприлично дорого.
 
A

a-l-e-x-a-n-d-r

Новичок
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Спасибо за ответы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live