• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Фильтр для воды с обратным осмосом

B

belkashu

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
309
Баллы
21
Местоположение
Москва
не неси чушь...
99,999999999999% минералов ты получаешь не из воды. Так что байки хватит травить.
Чтобы получить то количество минералов, которое есть в продуктах тебе нужно цистерну выпить... хотя даже цистерны будет мало))
Минерализатор штука совершенно не обязательная. А если дома есть увлажнитель, то скорее вредная)

Кстати тоже советую atoll 560, отличная штука для дома.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
99,999999999999% минералов ты получаешь не из воды.
а откуда?.. вот уж чушь, в самом деле.
впрочем, можешь верить во что пожелаешь. Если в гугле забанили.
которое есть в продуктах
в каких продуктах?!.. смотри внимательно состав того, чем питаешься. Основной источник минеральных веществ - вода.
А если дома есть увлажнитель, то скорее вредная)
???
какая вообще связь?
 
B

belkashu

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
309
Баллы
21
Местоположение
Москва
Приведи пример уникального минерала, который есть в основном только в воде?
Уж очень удивиться хочу.

P.s. Связь? белый налет такой, как в увлажнителе так и на вещах рядом с ним.
 
M

mixail-p

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
19
Баллы
204
Местоположение
ukhta
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Основной источник минеральных веществ - вода.
Это одно из отправных суждений для холивара. Есть и другое - содержание минералов в воде таково, что для получения суточной дозы воду нужно пить десятками и сотнями литров. При полноценном питании все необходимые минералы человек получает с пищей. Второе утверждение мне кажется убедительным.
Есть еще рассуждения об обмене веществ на клеточном уровне, что он протекает как-то иначе. Не знаю, возможно, хотя это тоже только утверждение. На всякий случай минерализатор на фильтре у меня стоит.
Однозначно то, что после фильтра с ОО в воде нет вредных примесей, опасных для здоровья.
Да, еще чай и кофе гораздо вкуснее :)
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
Основной источник минеральных веществ - вода.
Не согласен. На мой взгляд, минерализация водопроводной воды достаточно низкая. По крайней мере, в Москве. Накипь в чайнике при кипячении водопроводной воды создается незначительная, несмотря на то, что большинство минеральных солей выпадает в осадок при кипячении.
Основным же источником минералов является, в основном, растительная пища.
Кстати, минерализованная вода даже вредна для организма в питьевых объемах. Не зря производители минерализованной воды пишут ограничения ее потребления даже на бутылках.

Ну и до кучи - фильтр обратного осмоса стоит у меня уже 3 года. За это время изменений, связанных с недостатком солей не замечено.
 
Dimitr77

Dimitr77

Новичок
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
МО,г. Железнодорожный
Насколько я понял все таки фильтр системы ОО лучше брать в РФ, вот только какой?

Кстати да, слив в дренаж тоже надо учитывать. Я
В моем случае этим можно пренебречь, т.к. счетчик на воду не установлен, т.е. что я буду сливать из фильтра, что не буду все равно платить одну сумму и на общие затраты это не влияет.

Конечно, если вода из крана очень низкого качества,
У меня очень низкого - 3-ступенчатый проточный фильтр за 2 недели приходят в негодность - в воде накипь и какие то белые хлопья на поверхности после кипячения

Такие расчеты есть в интернете и даже если отбросить явно рекламные, бутилированная вода выходит дороже.
Можно ссылки?

После размышлений решил выбирать из 2 вариантов:
1. Покупать воду - у нас даже поставили спец аппараты на улице для покупки в них чистой воды, 4руб/литр. При этом нужен девайс типа такого: http://coolertorg.ru/catalog/pdisp/

2. Купить фильтр Atoll типа такого http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=988032&hid=90582


Ваши мнения?
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Тут или тут, например. Погуглите, таких расчетов масса, потом можете их скорректировать под ваши цены.
Такой вариант будет как минимум дешевле, а скорее всего и качеством получше.
У меня очень низкого - 3-ступенчатый проточный фильтр за 2 недели приходят в негодность - в воде накипь и какие то белые хлопья на поверхности после кипячения
В таком случае, имхо правильный выбор - покупная вода, картриджей не напасешься...
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Хочу поставить фильтр для воды.
Нашёл оптимальный вариант по цене/качеству.
Система фильтрации воды Atoll А-550Е пятиступенчатая - 5990 руб
Система обратного осмоса atoll A-550 STD (A-560E)
Фильтр продаётся под разными номерами A-550E, A-560E, A-550 STD.
Дешевле чем в Леруа Мерлен не купить + бывают акции на эти фильтры.
В системе используются американские картриджи и/или фирмы Atoll.
5 картриджей.Картриджи предочистки меняются раз в 6 месяцев и стоят 665 руб. Мембрана раз в 24-30 месяцев.
Угольный картридж Omnipure K2533SS или Atoll CK-2586C = 204 руб меняется раз в год.
Стоимость картриджей на 1 год составит 2526,5 руб = 211 руб/мес. Практически как 1 картридж для кувшина.
http://market.yandex...views?hid=90582
 
V

vovk

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
81
Баллы
209
Местоположение
Оренбургская обл., РФ
Хочу поставить фильтр для воды.
Нашёл оптимальный вариант по цене/качеству.
Система фильтрации воды Atoll А-550Е пятиступенчатая - 5990 руб
Пользуюсь похожим только с индексом p, ибо в стояке давление не превышает 1.5 очка и в комплекте стоит помпа. Спецы утверждают, что постоянный напор в 4 очка увеличивает срок службы мембраны и уменьшает общий расход воды.
 
A

allx

Новичок
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
355
Баллы
0
Местоположение
Самара
Имхо дешевле чем в Леруа Мерлене не ни комплектов ОО ни расходников. Мне стартовый комплект атолл 550 обошелся в 4500, раз в полгода - три фильтра за 300р, механический беру самый дешевый намотанный, угольный - самый тяжелый ;) мембрана - 1000рэ, иногда попадается по 600-700р в Ашане, можно купить парочку. На алиэкспрессе есть мембраны vontron, по $15, не буду утверждать что качественные - но работают.
 
S

surgutakril1986

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
123
Баллы
0
Теперь смотрим передачу перого канала "Среда обитания - что течет по нашим кранам" - можно посмотреть всю передачу а можно эксперемент 24 минута 20 секунда. В Видео согласился выпить воду только представитель фильтров Гейзер -
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
предочистки меняются раз в 6 месяцев и стоят 665 руб. Мембрана раз в 24-30 месяцев.
это в теории. а на практике любой бытовой фильтр требует замены хотя бы раз в год. не расходники, а всю систему с трубками, включая насос. От застоя воды в трубках (в периоды простоя) в системе - заводится грибок и вывести его невозможно. в системах с кранами заметить его затруднительно, так как вода сразу идет для использования. а вот нафильтровать и поставить емкость на день - сразу заметно
 
Екатерина Васильева 8

Екатерина Васильева 8

Новичок
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Читаю комменты и могу сказать, что минерализатор очень важен! У нас шел в комплекте с фильтром Hubert. К тому же если боитесь - покупайте минеральную воду когда пьете на работе, в дороге, если уж боитесь. Насчет замены фильтра - не нужно менять так что весь фильтр с осмосом. У нас стоит Hubert, периодически нужно менять сменные фильтры и то не часто. Некоторые раз в год, некоторые раз в 6 месяцев.
 
rovk

rovk

Новичок
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
11
Баллы
0
А на ebay или али не продаются? Если да, то какие нормальные?
 
onesecondpleade

onesecondpleade

Новичок
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
11
Баллы
0
Насколько я понял есть. Введите reverse osmosis. Но цены там такие же, есть ли смысл? Да еще и за доставку платить. Они не лучше здешних.
 
rovk

rovk

Новичок
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
11
Баллы
0
Насколько я понял есть. Введите reverse osmosis. Но цены там такие же, есть ли смысл? Да еще и за доставку платить. Они не лучше здешних.

Да я просто думал, что там подешевле достать. А среди наших, которые по России работают, ну не знаю - везде отзывы разные, фиг выберешь)
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Да я просто думал, что там подешевле достать. А среди наших, которые по России работают, ну не знаю - везде отзывы разные, фиг выберешь)

Они все одинаковые, разный внешний вид только, внутри одно и тоже.
А локализованное производство в России всегда дешевле импорта.
 
onesecondpleade

onesecondpleade

Новичок
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
11
Баллы
0
Они все одинаковые, разный внешний вид только, внутри одно и тоже.
А локализованное производство в России всегда дешевле импорта.

Не могу с Вами согласиться. Системы обратного осмоса отличаются много чем. Качеством мембраны, количеством ступеней фильтрации, есть ли бак в комплекте или нет и т.д.

А вот то, что локализованное производство дешевл, вот тут согласен в большинстве случаев. Вот у меня осмос местный локальный Ecvols RO 50 fast. Картриджи сам могу менять, это несложно, вода очень качественная и чистая на выходе. Вышла система дешевле представленных на ебэе и иностранных в магазине.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live