• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема с доставкой вещей с Пакистана.

D

Dinskoy

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
33
Баллы
204
Местоположение
Краснодар
Всех приветствую! Столкнулся вот с такой проблемой,заказывал у производителя в Пакистане(с Алибабы) из кожи четыре куртки,желет и двое штанов,в общем 7 вещей на общую сумму с доставкой 700 $,перед отправкой списывался с ими не будет проблем с растаможкой, может отправить на два адреса? написали никаких проблем не будет,а получилось всё наоборот,и не могу я понять
пишут пытались отправить четыре раза потратили 500$ а не разу номер отслеживания не присылали, не знаю что и делать теперь, пишут вот что.




Далее вам сообщения, мы действительно сожалеем, узнав, что мы не смогли ответить Вам, как мы были действительно заняты из-за Xmas спешке.,en

Anyway, we have tried shipping your item many times using different couriers via DHL, FEDEX, UPS, Skynet. Во всяком случае, мы старались грузить ваш деталь много раз с помощью различных курьеров через DHL, FedEx, UPS, Skynet. It costed us for 4 different shipments where w have only chrges you for one. Это стоило нам для 4-х различных грузов, где ж только chrges за одного.,en

Мы даже послали ваши вопросы в Великобританию и попытался груза из Великобритании в Российской Федерации.,en

Но каждый раз, ваш груз был возвращен назад к нам с сообщением " из-за таможенных проблем, посылки могут быть отправлены только для зарегистрированных деловых организаций и должны быть в коммерческих целях. Вы не можете отправить личные поставки в деловых организаций. ",en

Пожалуйста, см. прикрепленный файл.,en

У нас есть несколько предложение для вас.,en

1) - Мы можем возвратить ваши почтовые и вы можете организовать свою собственную коллекцию из нашего адреса.,en
2) - Или мы можем вернуть вам 50%, как мы потратили много на поставки из наших собственных карманов ($ 500 + в 4 различных грузов),en

Или мы открыты для предложений от себя.,en


Правила и законы, должно быть, изменилось в последнее время, как мы отправить несколько поставок в вашей стране в прошлом.,en

Пожалуйста, посоветуйте, как бы вы хотели продолжить??,en


And please accept my sincere apologies for any inconvenience this may have caused. И, пожалуйста, примите мои искренние извинения за предоставленные неудобства это, возможно, вызвало. # #,en


С уважением,,en
Рис,fr
 
pavka

pavka

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
420
Баллы
413
Местоположение
Н. Новгород
Ни фига себе на 700$ купили и отправляете частными компаниями, у них лимит на 200$ свыше уже растаможка за Ваш счет, как же Вы с ними договаривались то. А DHL вообще в России с физ лицами не работает.
 
S

sobersu

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
264
Баллы
0
Местоположение
moscow
Правила и законы, должно быть, изменилось в последнее время, как мы отправить несколько поставок в вашей стране в прошлом.,en
Похоже врут, всегда было так, только сумма лимита менялась немного. И странно это выглядит, раз вернулось - таможня обломила, второй раз тоже самое - 3й и 4й пошел????
Они хотя бы писали, спрашивали о возможности повторной отправки? Если вы соглашались - тогда платить, если нет - нет, номера отправлений требовать.
 
I

IamJunior

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
132
Баллы
19
Местоположение
РФ, где-то у Белого моря
Как производили оплату и как давно?

Добавлено спустя 2 мин. 32 сек.
А то продавец вам в уши дует. У нормальных продавцов если отправил товар - должен быть трек-номер и сообщение на электронную почту об отправке товара.

Добавлено спустя 2 мин. 59 сек.
И свою страну, если не трудно, укажите - а то не все здесь из "Битвы экстрасенсов"
 
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
Проси доказательства отправки, иначе просто развод получается. Надеюсь платил не WU?
 
D

Dinskoy

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
33
Баллы
204
Местоположение
Краснодар
Похоже врут, всегда было так, только сумма лимита менялась немного. И странно это выглядит, раз вернулось - таможня обломила, второй раз тоже самое - 3й и 4й пошел????
Они хотя бы писали, спрашивали о возможности повторной отправки? Если вы соглашались - тогда платить, если нет - нет, номера отправлений требовать.

Никто о повторной 3 и 4 отправки не спрашивал и номера отслеживания не присылал.

Добавлено спустя 13 мин. 8 сек.
Как производили оплату и как давно?

Добавлено спустя 2 мин. 32 сек.
А то продавец вам в уши дует. У нормальных продавцов если отправил товар - должен быть трек-номер и сообщение на электронную почту об отправке товара.

Добавлено спустя 2 мин. 59 сек.
И свою страну, если не трудно, укажите - а то не все здесь из "Битвы экстрасенсов"

Оплата банковский перевод,15.10.13.
город указал.

Добавлено спустя 3 мин. 53 сек.
Проси доказательства отправки, иначе просто развод получается. Надеюсь платил не WU?

Вчера написал им.(перевод текста)

Здравствуйте, вы пишете моя посылка отправлено четыре раза, провел много поставок из наших собственных карманов $ 500, пошли меня
Фотографии документ как доказательство, если вы послали меня туда должны написано цена и получатель адрес, номер дорожки,
Вы проблемы с таможней, я писал вам, чтобы отправить по двум адресам, вы ответили все будет хорошо, но теперь проблема.
Я также могу написать вы платите $ 2000, дают отдачу в размере 50%, вы мне не поверите? Итак, мы получаем с вами, доставка послал четыре раза, и где доказательства, что вы послали и вообще стоит $ 500.

С уважением Андрей.
 
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Dinskoy, ссылку дайте на компанию.
 
D

Dinskoy

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
33
Баллы
204
Местоположение
Краснодар
Dinskoy, ссылку дайте на компанию.

http://pk1021698879....r_Products.html

Добавлено спустя 10 мин. 56 сек.
А вот это твоя первая ошибка. Банковский перевод не защищен ни чем.

Хотел пайпалом заплатить,написали мне что за небольшие заказы только принимают пайпалом.
 
I

IamJunior

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
132
Баллы
19
Местоположение
РФ, где-то у Белого моря
Dinskoy,
Ваши ошибки:
1. Из как минимум шести доступных на Алибабе способов оплаты вы выбрали банковский перевод - надо было выбирать или PayPal или Escrow -
2. Доверили продавцу выбор метода доставки
написали никаких проблем не будет
а должны были сами указать кем/чем отправлять из предложенных вариантов
3. Как минимум 2 раза продавец сообщал вам/отправлял заказ с вашего согласия
Никто о повторной 3 и 4 отправки не спрашивал

Попробуйте написать продавцу, но без наездов. С предложением возместить часть затрат на пересылку.
 
D

Dinskoy

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
33
Баллы
204
Местоположение
Краснодар
Ещё такой вопрос,если разбить на две посылки 4 и 3 вещи, пройдёт без ростаможки?
 
pavka

pavka

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
420
Баллы
413
Местоположение
Н. Новгород
Если у Вас все вещи разные, то есть не коммерческая партия, общая сумма не больше 1000 евро, вес не превышает 31 кг, зачем чего-то делить? Надо было отправлять одной посылкой обычной почтой и все.
 
D

Dinskoy

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
33
Баллы
204
Местоположение
Краснодар
Если у Вас все вещи разные, то есть не коммерческая партия, общая сумма не больше 1000 евро, вес не превышает 31 кг, зачем чего-то делить? Надо было отправлять одной посылкой обычной почтой и все.

Коммерческая партия с какого количества считается? у меня с 7 вещей было 4 куртки.
 
pavka

pavka

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
420
Баллы
413
Местоположение
Н. Новгород
Коммерческая партия считается таковой волевым решением таможенника. Каких то жестких критериев нет. Если везете 10 одинаковых курток, ни как Вы не докажете что это для личного пользования. Если 4 куртки разные я думаю таможню прошло бы легко.
 
D

Dinskoy

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
33
Баллы
204
Местоположение
Краснодар
Коммерческая партия считается таковой волевым решением таможенника. Каких то жестких критериев нет. Если везете 10 одинаковых курток, ни как Вы не докажете что это для личного пользования. Если 4 куртки разные я думаю таможню прошло бы легко.

Почему то не прошло :(
написали
Но каждый раз, ваш груз был возвращен назад к нам с сообщением " из-за таможенных проблем, посылки могут быть отправлены только для зарегистрированных деловых организаций и должны быть в коммерческих целях. Вы не можете отправить личные поставки в деловых организаций.",en
 
pavka

pavka

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
420
Баллы
413
Местоположение
Н. Новгород
Все правильно, если бы отправили обычной почтой проблем бы не было. DHL в России не работает с физ. лицами, только с юриками это и имеется ввиду "для зарегистрированных деловых организаций и должны быть в коммерческих целях. Вы не можете отправить личные поставки в деловых организаций." По поводу "каждого раза" мне кажется в уши писают, один раз дернулись товар вернулся и больше они не напрягались. Пусть на каждую попытку доки предоставляют. Хотя на них особо не наедешь, Вы сейчас ни как не защищены
 
D

Dinskoy

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
33
Баллы
204
Местоположение
Краснодар
Все правильно, если бы отправили обычной почтой проблем бы не было. DHL в России не работает с физ. лицами, только с юриками это и имеется ввиду "для зарегистрированных деловых организаций и должны быть в коммерческих целях. Вы не можете отправить личные поставки в деловых организаций." По поводу "каждого раза" мне кажется в уши писают, один раз дернулись товар вернулся и больше они не напрягались. Пусть на каждую попытку доки предоставляют. Хотя на них особо не наедешь, Вы сейчас ни как не защищены

Обычная почта это какая ?
 
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
D

Dinskoy

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
33
Баллы
204
Местоположение
Краснодар
Получил сегодня вот такой ответ.

Привет,




Я попробовал все. Посылка их индивидуально (1 жакет за пакет),


Посылая в 2 пакетах в 2 различных адреса, но есть проблема с таможней в Вашей стране.




Я даже послал своему другу в Великобритании и попросил, чтобы он послал Вас из Великобритании, но Ваша страна не принимает пакеты ни из какой страны unlesd, это деловые поставки или письма.




Я даже спросил некоторых своих друзей в Испании, и все они шли с тем же самым ответом.




Я могу возместить Вас полностью (минус обвинения банка), чтобы завершить это если его любая польза Вам. Я хочу закончить все теперь как его слишком долго.




Пожалуйста, советуйте??








С уважением,


Riz
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
но есть проблема с таможней в Вашей стране.
Есть и будет. Если слать курьерками.
Почему Вы не договорились на отправку обычной госпочтой ? Какие DHL, FedEx, UPS, Skynet ? Они с частными лицами практически не работают.
Мне кажется, они (китайцы/пакинстанцы?) Вас немножечко дурят. Откуда они вообще отправляют(если отправляют)? Просто если из Китая, то там вообще сотня способов отправить, помимо курьерок. А за Пакистан не скажу, не в курсе.
И самый главный вопрос - зачем Вы вообще полезли на Алибабу, если не знаете элементарных вещей про сложности с курьерками и про нормальные способы оплаты?
Сейчас они могут Вас просто кинуть, и всё - Вы без товара и без денег.
Забирайте(если получится) деньги и в следующий раз заказывайте, обговорив предварительно все условия и платите только PayPal или Escrow.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live