• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сделай сам или где купить бутерброд для iPhone 2G?

Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Всем доброго времени суток!

Бороздя великие просторы Ebay попался на глаза вот такой лот http://www.ebay.com/itm/iphone-2g-1...L7Yh6MEI1FClWEd4rW4os%3D&orig_cvip=true&rt=nc

Просто захотелось так сказать что то сделать руками и для себя=) Знаю, что лот весьма печальный и выглядит он по меньшей мере "грустно", но очень хочется его преобразить, так как телефон водой не залили и дисплей включается, а значит он все еще жив и жить будет=)

Дорогие друзья, подскажите где купить подешевле бутерброд для сего чуда, а то залез я на Али и на Ибэй, а там цены по 2к за сборку. Или подскажите следующее, возможно ли оживить дисплей, если просто поменять стекло? (оно разбито и не реагирует на касания) На сколько я знаю это не супер тяжело.
 
awesomefreeman

awesomefreeman

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
659
Баллы
403
мона лиза :lol:
 
kuzpavel

kuzpavel

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
661
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
пациент скорее мертв чем жив
 
an-10

an-10

Новичок
Регистрация
29 Июл 2012
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Я брал за 30 баксов с доставкой по ЮС 2г, почти в идеальном состоянии, аук. Покупайте только такой. Это самый сложный айфон в ремонте.
 
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
Вот я с ним напарился, после него разбирал 3G и 3GS как раз плюнуть)
 
murd

murd

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
359
Баллы
113
Местоположение
Оренбург
Если есть сепаратор - снять стекло не проблема, плюс гель, само стекло и ультрафиолетовая лампа, плюс корпус как минимум под замену. Если брать только части, примерно все выйдет в 2500 (корпус и модуль), но обычно в таких динозаврах еще и акб желательно под замену, а на этом девайсе - это пайка. Если ушатанный телефон выигрывается за 5-10-15$ - это не значит что ремонт будет таким же дешевым, посмотрите почем подобные девайсы в приличном состоянии продаются. Зачастую продаван не хочет вкладываться, ибо за те же 2500 что он потратит на ремонт, он может купить iphone 4 в среднем состоянии, а если еще и скинет тело за 5-10-15$, то бюджет уже под 3000, за эти деньги можно взять среднюю четверку либо 4s с незначительными деффектами (на аукционе конечно же).

Покупка не рентабельна, это то же самое что взять убитую 8800 Arte за 1000 и потратить 3000 на оригинальный дисплей, 5000 на шлейф и более 10000 за корпус (с учетом что все части оригинальные), так кто потом ее за 20+ килорублей возьмет? Разве что какой нибудь нувориш, в коллекцию.
 
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Если есть сепаратор - снять стекло не проблема, плюс гель, само стекло и ультрафиолетовая лампа, плюс корпус как минимум под замену. Если брать только части, примерно все выйдет в 2500 (корпус и модуль), но обычно в таких динозаврах еще и акб желательно под замену, а на этом девайсе - это пайка. Если ушатанный телефон выигрывается за 5-10-15$ - это не значит что ремонт будет таким же дешевым, посмотрите почем подобные девайсы в приличном состоянии продаются. Зачастую продаван не хочет вкладываться, ибо за те же 2500 что он потратит на ремонт, он может купить iphone 4 в среднем состоянии, а если еще и скинет тело за 5-10-15$, то бюджет уже под 3000, за эти деньги можно взять среднюю четверку либо 4s с незначительными деффектами (на аукционе конечно же).

Покупка не рентабельна, это то же самое что взять убитую 8800 Arte за 1000 и потратить 3000 на оригинальный дисплей, 5000 на шлейф и более 10000 за корпус (с учетом что все части оригинальные), так кто потом ее за 20+ килорублей возьмет? Разве что какой нибудь нувориш, в коллекцию.



Да я не за прибылью гонюсь=)
Просто хочется научиться пайке, более сложному ремонту, чем просто замена модуля и т.д. Потом я подарю его тестю или оставлю себе=)
 
an-10

an-10

Новичок
Регистрация
29 Июл 2012
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
За 30 в рабочем состоянии?

Да, и было это 8 месяцев назад. Аукцион.

Добавлено спустя 1 мин. 43 сек.
Да я не за прибылью гонюсь=)
Просто хочется научиться пайке, более сложному ремонту, чем просто замена модуля и т.д. Потом я подарю его тестю или оставлю себе=)

Учиться паять на таком примере - мертвое дело. А более сложный ремонт - отделить дисплей от стекла, например, можно и на ассембляе битом от 4ки попробовать.
Там даже скорей не сложность ремонта, сколько терпение и аккуратность.
А вообще по весне опять же взял у нас за 600 рублей второй на 16 гигов с парой пятен на экране. Батарею держал отлично, не вскрывался. Убил бутнезером. А жаль.
 
Live

Similar threads

vladpisarev
Ответы
22
Просмотры
Tyler Durden
T



Вверх
Live