• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос по оплате FedEx, срочно нужна помощь, 1 вопрос

D

dosifey

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Украина
Привет!

Друзья, помогите пожалуйста, мне срочно нужно что-то решать а я растерялся. Мне отправили посылку стоимостью в полтинник и 40 долл доставка. А теперь fedex требует 160 долларов за пошлины таможни + их услуги.

Сам растамаживать я не могу, боюсь что это будет долго а у меня имеено сейчас в ближайшие недели просто катастрофически не хватает времени. А если растамаживают они, то требуют вышеуказанную сумму... 120 грн за каждую разрешительную печать и пошло поехало.

Так вот, у меня вопрос: должен ли я по контракту с федексом оплачивать их брокерские услуги по полной, или же я имею право только лишь на оплату таможенных сборов а пробежаться по учреждениям они обязаны сами?

Получилось немного путано, но надеюсь, что опытные товарищи поймут и что-либо посоветуют.

Я теперь растерялся... Не знаю, что мне делать: отказываться от получения, отправлять за свои деньги обратно продавцу... Или платить вот эту огромную сумму :D
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
Не совсе ясно, каким образом посылка стоимостью в полтинник обернулась таможенной пошлиной в 160 баков... Сильно занижен инвойс или что там получилось?
 
D

dosifey

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Украина
Дело в том, что эти 160 это не таможенные выплаты. Львиная доля - это оплата услуг fedex как таможенного брокера. Если я буду растамаживать сам то мне придется попасть в несколько различных контор (радиология, минздрав и т.п.) самостоятельно чтобы отстоять очереди и поставить печати, все конторы в разных концах города.

Только тогда я попаду на таможню и смогу собственно заплатить таможенный сбор, НДС и т.п., т.е. на это все уйдет несколько рабочих дней. Как мне их выделить если я сам работаю полный рабочий день? А если они соберут все эти печати и сделают растаможку то цена такая (160) но тогда принесут прямо домой в руки.
 
D

dosifey

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я думаю просто отказаться от посылки, тогда я потеряю только 110 баксов (стоимость покупки + доставка) и посылка будет уничтожена. Но я сохраню хотя бы 160... С учетом того, что такую же штуку можно купить за 80 с доставкой обычной почтой и без проблем получить на почте прямо под домом у себя без всяких таможен.
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
А нет возможности кому-либо доверительную, что б побегал по установах за небольшое вознаграждение? 110 баксов ведь также не копейки.. плюс еще 80 за новую "штуку"
 
D

dosifey

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Украина
Толич, спасибо! наверное скажу им что буду делать сам и найду нормального брокера. Если не найду, тогда действительно буду таможить сам... Действительно, глупо теперь уже отказываться, потеряю немало.[/i]
 
D

dosifey

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Украина
Итак, вопрос вроде решился следующим образом. Печати собираю с помощью брокера, растаможку прохожу сам, приехав на таможню
 
Live

Similar threads




Вверх
Live