• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Наказать ли покупателя?

B

Balaton

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2005
Сообщения
33
Баллы
706
Ситуация. Покупает один товарищ у меня лот и сильно так выпытывает о упаковке - нет бы мне сразу задуматься.
Оплатил. Я отправил.
Чудак получил и....влепил мне два негатива за несоответсиве описанию ...упаковки.
В описании лота речи о упаковке не шло. Она оригинальная, не мялась, не пачкалась.....на ней небыло упаковочной поэлитилиеновой пленки!! В которой этот товарищ видел данный товар у себя в магазине - но у себя - жаба задавила брать - дорого.
Суть да дело- оптравляет он товар обратно- но не мне, а моему посреднику. Т.Е. я еще должен оплатить пересылку от посредника к себе.
И вот посредник получил мою посылку обратно.
Вопрос - чего делать с ним - отдать ему деньги полностью или отдать за вычетом всех пересылок- рассылок?
:) С момента оплаты в палке прошло 53 дня. Диспут был открыт в палке - но своевременно не эскалирован.
Как честный человек- я его вообще могу послать. Или отписаться товарищу- снимай негативы?
Другого влияния в теперешних условиях для продавцов я не вижу.
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
ДВА НЕГАТИВА??? :)
За один товар???
Это как? :oops:
 
H

Hopper

Новичок
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Москва
В описании лота речи о упаковке не шло. Она оригинальная, не мялась, не пачкалась.....на ней небыло упаковочной поэлитилиеновой пленки!!
Может речь идет об понятии "factory sealed"?
Если лот продавался как новый, то ИМХО это справедливое
требование со стороны покупателя, тем более он дополнительно
спрашивал об этом.
Типа, если оригинальной пленки нет, то товар запросто может
быть не новым.
 
L

Leguest

Новичок
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Москва
Поддерживаю покупателя.
Если говорится, что товар абсолютно новый, значит должна быть и транспортировочная пленка. Иначе это new in open box, как минимум.
Многие эти понятия не разделяют, поэтому он и спросил вас конкретно.
А раз он дополнительно об этом спрашивал, значит, для него это действительно актуальный вопрос.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live