• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прод кидала.

П

пуп

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
389
Баллы
19
Местоположение
МКС
В октябре сделал заказ, прод выслал трек который месяц не трекался. Я открыл диспут, но прод выслал скрин с http://www.urpost.net/ . Получается товар в России, на этом сайте в моих треках он тоже не трекается, спор он выиграл, сказочное свинство. Вот прод http://www.aliexpress.com/store/feedback-score/822950.html , вот трек CH755005139RU . Попросил квитанцию на розыск, молчит.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
У меня по ссылке http://www.trackitonline.ru/?service=track ваше отправление 18 ноября было завернуто назад и ушло из России. Куда -неизвестно. Возможно он давно получил посылку назад сам.Стоит писать на Али с жалобой,что посылка ушла из России сразу после экспорта. И Вами не могла физически быть получена.Жалуйтесь на мошенничество со стороны продавца.

Добавлено спустя 2 мин. 17 сек.
Кстати ,по его ссылке,если у меня правильно перевел с китайского тоже видно,что товар отправлен ИЗ России.
 
E

Eln

Новичок
Регистрация
29 Май 2013
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Если этот трек записан по стандарту UPU s10, то посылка отправлена именно из России.
В конце трек-номера указываются две заглавные латинские буквы, которые сокращенно обозначают страну отправителя согласно стандарта ISO 3166-1-alpha-2 code.
CN - Китай RU - Россия
Буквы CH в начале означают регистрируемое МПО весом более 2 кг. по стандарту S10.
 
П

пуп

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
389
Баллы
19
Местоположение
МКС
Буквы CH в начале означают регистрируемое МПО весом более 2 кг
посыль весит 300 грамм, это точно не моя.
В конце трек-номера указываются две заглавные латинские буквы, которые сокращенно обозначают страну отправителя
ну да , и трек какой то не правильный.
Жалуйтесь на мошенничество со стороны продавца.
не сбросите ссылку, спор закрыт, а али выдаёт только помощь без конкретной ссылки куда отправить жалобу. После закрытия спора, жаловаться не куда. Отличная поддержка.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
П

пуп

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
389
Баллы
19
Местоположение
МКС
A

alexpetr

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Псков
Не переживайте, вам придет посылка из россии. Китайцы сейчас так делают - пересылают во владик, а оттуда - почтой россии. У меня трчно такая же истоия с аналогичным треком была. Дождался.
 
П

пуп

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
389
Баллы
19
Местоположение
МКС
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
П

пуп

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
389
Баллы
19
Местоположение
МКС
Ответили с

Buyer Payment <buyerpayment@aliexpress.com>
Я понимаю, что вы беспокоитесь о возврате Заказа 603545970... Пожалуйста, будьте уверены, что я собрал ниже информацию, чтобы помочь вам.

Согласно базе данных, возврат будет обработан карты 4** на 2013-12-07. Кроме того, я получил возврат заявления для вас от нашей клирингового банка. Вы можете потребовать Эмитент вашей карты, чтобы найти ваш возврат используя его ниже:...... Я так понял платиь будет их банк, а продавца наверно расстреляют))).
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
пуп, заявление в банк на возврат денег с приложением всех копий писем и трек-номера
 
П

пуп

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
389
Баллы
19
Местоположение
МКС
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
пуп, У вас карта? Смотрим на карте телефон - звоним туда, говорим - чаржбек хочу, куда подойти.
Берем паспорт и всю информацию связанную с оплатой и не получением товара и идем в банк писать заявление.
 
П

пуп

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
389
Баллы
19
Местоположение
МКС
с оплатой и не получением товара
втб24, инфа об оплате у них наверно есть, а не получение: диспут закрыт и финиш вроде как получил получается, левый трек им наверно не нужен, а переписка была слишком длинная.
 
И

Исток59

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
21
Баллы
204
В ноябре сделал заказ планшета за 116.99$ Магазин: Yueli Ху Номер для заказа:60395677752339


появился
трек, через неделю пришло письмо (Hello, friends, in order to avoid import tax, we no send DHL, we send cheap China postal airmail shipping, so we need to compensate you 15USD, please send a portion of disputes compensation agreement, we are waiting for compensation you, thank you ) поверил в честность продавца зашел в спор и дал согласие. На следующий день на карточку пришли 15$и все продавец молчит Али экспресс на письма не отвечает споры не действуют Пытался несколько раз подать жалобу все бестолку все устроено так что ничего не добьешся. Магазин продолжает работать есть заказы но выполнения не одного указывал Али экспресс но реакции нет. Думаю что кто-то непосредственно в интернет магазине Всё это творит!
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Думаю что кто-то непосредственно в интернет магазине Всё это творит!
Это старый китайский развод. Не надо было соглашаться ни на какую частичную компенсацию - ведь диспут второй раз не открыть.
Али+DHL=развод.
Читайте русскоязычный блог Али, там этот способ мошенничества давно описан.
Так что Вы сами себя обманули, увы.
 
idler-man

idler-man

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
RUS (MSK)
В ноябре сделал заказ планшета за 116.99$ Магазин: Yueli Ху Номер
Попробуйте найти этот магазин на Али по тем данным, что написали. Даже гугл не может, что с ним крайне редко случается.
Дадите ссылку на этот магаз? Если его еще не расстреляли.
 
И

Исток59

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
21
Баллы
204
И

Исток59

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
21
Баллы
204
дайте совет как поступить? Заказ сделал 2 месяца назад трек показывает что находится все еще в Китае у продавца просил чтобы увеличить срок доставки, но полное молчание. Вступил в спор. Теперь продавец очухался и в споре предлагает увеличить срок на12 дней. ссылка старая когда я заказывал. Если товар пролежал в Китае 2 месяца то за 12 дней ко мне навряд дойдет. Продавец больше в торговле не участвует[http://www.aliexpress.com/snapshot/282525055.html] Магазин: Jinlei линя магазин !  E-mail: dvsvghgsr@163.com Заказывал 2 Cd карты памяти на 64 гигабайт
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Если товар пролежал в Китае 2 месяца
он явно выслал и все на таможне, но от этого вам не легче
Заказывал 2 Cd карты памяти на 64 гигабайт
вас жестко кинут

https://www.taker.im/phpBB2/topic/154554-microsdxc-64gb-где-купить/page__hl__64gb__fromsearch__1

Купил карту памяти на 64 гб, получил на 3.6 гб Диспут отк...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live