• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новый китайский развод на али?

TomiFS

TomiFS

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
310
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Привет ребята. Купил вчера на али подвеску из китайского "серебра". http://www.aliexpres.../849650512.html . Цена низкая, еще и под акцию какую-то (счетчик времени слева от цены крутится). Сегодня продавец пишет - я бедный китаец, продаю себе в убыток, да еще и доставка у лота бесплатная, я вообще разорюсь. Оплатите отдельно доставку 1.99 $ и ссылку дал на лот с доставкой http://www.aliexpres...cts/327034.html . Ладно, хрен с ней с доставкой, я оплачу если надо - цена не та из за которой стоит выпендриваться, но вопрос в том, почему он в лоте это не указал и сейчас клянчит деньги, на это и был расчет? По сути - раз не указал, то и не буду оплачивать - вывод очевиден. Но с большей вероятностью, если он отправит товар, то отправит без трек номера. А отправил он или нет, хрен поймешь. А мне, по сути, товар нужен. Вопрос в чем - кто нибудь сталкивался с таким, это норма вообще для китайцев или просто пытаются развести на лишние деньги?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Тоже мне "новый" развод... :) Это старо как сам Али...
Ну а Ваши сомнения вполне обоснованны. Хотите - платите за трек. Не хотите - не платите, но гарантий что получите что то - нет. Но с другой стороны и диспут Вы со 100% вероятностью выиграете.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Ну на Али без трека не отправляют,поэтому вполне китайский развод на бабки.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Но хоть левый но есть,его же потом и оспорить можно :)))
 
M

mago

Новичок
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
RUS
А мне, по сути, товар нужен.
Раз нужен товар - значит оплатите доставку. Низкая цена - больше покупателей.
Не оплатите доставку - не отправлю товар.

Я представил себя китайцем :D
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
TomiFS

TomiFS

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
310
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Тоже мне "новый" развод... :) Это старо как сам Али...
Спасибо за ответ. 3 года заказываю, но впервые на такое попадаюсь.
Хотите - платите за трек.
Да в том то и вопрос. Я оплачу трек - он мне левый трек даст и не отправит ничего, тем более в период праздников. Будет кормить сказками про загруженность почты, поэтому трек не трекается ни где. Но, если открою диспут, вернут мне деньги только за сам товар. Открывать диспут на отдельный лот *трек номер*, вообще не представляю) что писать тогда там, не верное описание в лоте :D ?))
 
K

Krox90

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
TomiFS, посмотрел несколько лотов китайца, везде пишет, что если сумма заказа меньше 10$, то необходимо отдельно оплатить доставку 1,99$
 
K

koksokola

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Украина
покупать у прода с таким рейтингом - это квадрофейспалмище
 
O

OriGlN

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
Нельзя на али покупать ничего дороже того что вы сможете выкинуть, т.е. потерять=) оспорить потом нереально!
 
R

R947BVM

Начинающий
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
131
Баллы
19
Местоположение
Aktau
оспорить потом нереально!
Да ладно... Из 118 покупок на али за полтора года было всего 4 "попадоса" на недобросовестных продов, пытавшихся тем или иным способом меня обмануть. Ни у одного не вышло_все диспуты выиграны и деньги получены. А вы говорите... 8)
 
K

kris2

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Украина
TomiFS

TomiFS

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
310
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
рейтингом - это квадрофейспалмище
Есть такое, грешен. Мне ссылку дали, сказали хочу, я автоматом в корзину и кинул ко всему барахлу.

Нельзя на али покупать ничего дороже того что вы сможете выкинуть

это точно. Последняя время наши Китайские друзья мне стали очень сильно напоминать наших Россиян. Везде хотят нажиться, всучить сломанное, обмануть с трек номерами.
 
K

koksokola

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Украина
да, через диспут реально вернуть бабло на але.
я как-то раз закончил собирать данные для чарджбэка и собирался идти в банк писать заяву на возврат денег, когда алишники вернули всё в полном объеме. только перед этим я им настрочил несколько писем, что буду делать возврат через банк. видимо это их напугало))
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
K

koksokola

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Украина
а с моим делом их не напугало, пришлось через банк решать. Строчил много... бестолку

у них четыре мыла. я на все написал одно и тоже. ответа не было вообще.
позже они прислали какой-то опрос, имею ли я отношение к средствам массовой информации. ответил, что да.
короче их надо нагрузить по полной и тогда они вернут бабло. еще полезно на тамошнем форуме изложить проблему и заодно продавана в теме для кидал отметить. и почаще употреб*ять слово "чарджбэк"
 
Live

Similar threads




Вверх
Live