• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор пуховика Nobis Tula

D

dimas-74

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
16
Баллы
204
Местоположение
Челябинск
Обзор пуховика Nobis tula.
Погода на Урале очень неустойчивая то -5 то -35 , поэтому требования к пуховику были такие: не потеть в тёплых помещениях (магазинах, транспорте, в машине) и не мёрзнуть на улице, поэтому перелопатив могучую рекламную информацию и прочитав скудные отзывы хозяек женских пуховиков, решила что пуховик у меня должен быть канадским. Выбираламеждуcanada goose Kensington, moose knuckles parkaиnobis tula. Canadagooseмне посчастливилось примерить в нашем городе. Эта куртка мне показалась тонкой и к её покрытию всё прилипало. Мне не понравилась. Остальные две, по описанию идентичные, выбрала ту что покрасившее Nobis Tula. пуховики отшивают в Канаде и в Китае. Продавцы заявляют, что разницы нет. Куртки одинаково качественные. Моя , как выяснилось по прибытии, изготовлена в Китае. Несколько слов о размере. Очень боялась промазать, но обошлось. Мой рост 165, вес 50, 85-70-95. Подошёл размер xs
Итак Дождалась я скидок и купила в и-магазине fadedsoul.comза 536 канадских$ (это было в марте)
http://www.fadedsoul...la-black-jacket

[attachment=p:88989:IMG_4063-1.JPG][attachment=p:88988:IMG_4118-1.JPG][attachment=p:88987:IMG_4116-1.JPG][attachment=p:88996:IMG_4093-1.JPG][attachment=p:88999:IMG_4106-1.JPG][attachment=p:88993:IMG_4098-1.JPG]

описание модели (заявленное продавцом)
  • Nobis TULA


    Наполнение пуховика - 100% пух канадского гуся (canada goose duck down), парка расчитана на -30 -40 по цельсию.
на этикетке , вшитой в пуховик написано content down/ fearthers (пух/ перо)




[attachment=p:88994:IMG_4096-1.JPG]
  • Покрыта Стойким Водоотталкивающим Средством (Durable Water Repellent), верхний слой из 100%-го полиэстера гофрирован перекрёстными штрихами.
Покрытие куртки мне очень понравилось гладкое к нему ничего не прилипает и очень легко чистится от грязи. С таким покрытием можно брать и в белом цвете.

в -30 не тестировала, зима пока у нас не наступила. При -5 шла 15 минут до магазина не вспотела, зато магазин пришлось покинуть очень быстро (больше 10 минут я находиться там не смогла), потому что вся спина стала мокрая, и вот после этого на улице мне было ооочень не комфортно. Сегодня надела пуховик на х/б рубашку сразу почувствовала прохладу в рукавах (на улице минус 4)

• ламинированная мембрана.
• уплотненная конструкция основных швов.
• ветронепроницаемый.

это действительно так. Совершенно непродуваемый. Поддувает только снизу.

• водонепроницаемый (10 000 мм).

Правда

• воздухопроницаемый (10 000-миллиметровая) внешний слой.

В помещении в пуховике начинаешь потеть (хотя я в бане потею не с первого захода)

• Особенности дизайна: высокий воротник спереди и сзади, место для капюшона.
• 2-хнаправленная ykk застежка-молния.

Молния хорошая мощная легко расстегивается и застёгивается. Претензий нет
[attachment=p:88997:IMG_4112-1.JPG]

закрывающиеся на молнии и спрятанные под рукавами вентиляционные клапаны.

Клапаны видимо так спрятаны что я их как ни старалась не нашла. Их там нет.

• пола воротника анти-ветер с удобными магнитными застежками.

Никаких магнитных застёжек нет и полы воротника антиветер тоже нет.

• внутренний потайной карман на молнии.

Есть такой. чтоб до него добраться, на пример на улице, нужно снять перчатки почти полностью расстегнуть куртку и это поверьте во первых холодно, во вторых очень не быстро. нужно расстегнуть сначала 4 пуговицы а затем молнию.

• отстегивающийся капюшон с пуховым наполнением и съемным мехом койота.

Капюшон хороший тёплый, глубокий сзади регулируемый. Съёмный мех койота – хорошо что съёмный потому что видок у это меха ещё тот. Этот бедный зверь прожил долгую жизнь и 100% умер от старости.
[attachment=p:88992:IMG_4126-1.JPG][attachment=p:88998:IMG_4125-1.JPG]

• встроенная рама для поддержания формы.

Есть такая на мехе

• широкие эластичные манжеты с отверстиями для большого пальца.
[attachment=p:88984:IMG_4068-1.JPG]

Манжеты очень плотные, эластичные, но есть одно но, если вы не натянули это отверстие на ваш большой палец, то в него задувает и не приятно холодит запястье.[attachment=p:88983:IMG_4069-1.JPG] Приходится либо натягивать рукав кофты, либо заталкивать под манжет длинную перчатку. Пробовала надеть её на манжет, рукав немного задирается и кажется коротковатым. Если натянуть отверстие на большёй палец манжет сильно давит .
[attachment=p:88986:IMG_4122-1.JPG]

• телескопический рукав для эффекта двойного слоя.
• свободносвисающая защитная подкладка.

Не знаю что это и где это

• прошитые флисом передние прорезные карманы на поясе.

Нет таких карманов

• передние набедренные карманы с клапанами, прошитые флисом.

Карманы тёплые, но руки в них держать не удобно.

пуговицы, покрытые тканью, впереди по центру и внизу рукавов.

Пуговицы красивые, являются украшением пуховика, но было бы гораздо лучше, если бы они носили чисто декоративную функцию. Пока их застегнёшь и расстегнёшь, рак на горе свиснет. Очень долго.


Капюшон затягивается. В ветреную погоду очень удобно. Можно не надевать шапку. Правда, если затянешь капюшон, становишься почти глухим. Плохо слышно, да и видно (я о боковом зрении) что творится вокруг.

• скрытая застежка на молнии против ветра.

• тональные нашивки на локтях.

Овальные, в виде заплаток
• два вентиляционных отверстия на спине для подвижности.

на спине я не нашла, а вот на подоле ввиде шлиц есть.

• клапан кармана для оружия с хлястиком, передней и задней застёжками для дополнительной защиты элементов.

Нет такого. Есть карман с резинкой где-то совсем внизу, функционал не ясен. Чтоб в него попасть, надо расстегнуть куртку полностью. Можно туда прятать деньги, когда идёшь на рынок. Никакой карманник не достанет, он даже не догадается, что в этом месте есть карман. Правда и хозяин этого кармана до денег не доберётся пока не разденется.
[attachment=p:88995:IMG_4107-1.JPG]

• длинные петли для пояса или оригинальный ремень.

Ремень без фиксатора приходится выкручиваться чтобы его зафиксировать.
[attachment=p:89000:IMG_4114-1.JPG]

• черный нейлоновый ремешок из тканной ленты для регулирования глубины капюшона.

Есть такой. Удобно.
Если поднять воротник, надеть капюшон и застегнуть его на липучку, то всё равно остаётся не защищённое место на шее. Вывод – без шарфика никак.
[attachment=p:88990:IMG_4120-1.JPG]

Подведу итог: пуховик красивый, выглядит респектабельно. Цвет глубокий чёрный. Модель необычная, выделяющаяся из массы.
К качеству пошива не докопаешься, всё и везде идеально. Швы ровные, нитки не торчат и пух не лезет.
Однако несовпадения с описанием продавца наводит на мысли о том, что
1. Я столкнулась с подделкой
2. В Канаде делают одно, а в Китае другое
3. компания Nobis не так хороша, как себя позиционирует.
В любом случае пуховик Nobis Tula не стоит тех денег, которые за него просят. Сейчас на офицальном сайте Nobis он стоит 1050$.Fadedsoulпродаёт его за 895$.
Вывод: надо было брать Moose Knuckels
 

Вложения

  • IMG_4069-1.JPG
    IMG_4069-1.JPG
    68.2 КБ · Просмотры: 782
  • IMG_4068-1.JPG
    IMG_4068-1.JPG
    62.5 КБ · Просмотры: 824
  • IMG_4122-1.JPG
    IMG_4122-1.JPG
    87.4 КБ · Просмотры: 782
  • IMG_4116-1.JPG
    IMG_4116-1.JPG
    431.6 КБ · Просмотры: 1 687
  • IMG_4118-1.JPG
    IMG_4118-1.JPG
    439.6 КБ · Просмотры: 2 165
  • IMG_4063-1.JPG
    IMG_4063-1.JPG
    685.7 КБ · Просмотры: 2 011
  • IMG_4120-1.JPG
    IMG_4120-1.JPG
    111.5 КБ · Просмотры: 703
  • IMG_4126-1.JPG
    IMG_4126-1.JPG
    131.7 КБ · Просмотры: 1 004
  • IMG_4098-1.JPG
    IMG_4098-1.JPG
    146.5 КБ · Просмотры: 1 240
  • IMG_4096-1.JPG
    IMG_4096-1.JPG
    81.2 КБ · Просмотры: 1 097
  • IMG_4107-1.JPG
    IMG_4107-1.JPG
    629.3 КБ · Просмотры: 789
  • IMG_4093-1.JPG
    IMG_4093-1.JPG
    421.5 КБ · Просмотры: 1 495
  • IMG_4112-1.JPG
    IMG_4112-1.JPG
    574.4 КБ · Просмотры: 1 025
  • IMG_4125-1.JPG
    IMG_4125-1.JPG
    115.2 КБ · Просмотры: 907
  • IMG_4106-1.JPG
    IMG_4106-1.JPG
    489 КБ · Просмотры: 1 364
  • IMG_4114-1.JPG
    IMG_4114-1.JPG
    118.7 КБ · Просмотры: 775
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
Dublon

Dublon

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
527
Баллы
18
Местоположение
Астрахань
Обзор пуховика Nobis tula.
спасибо за подробный обзор......хотя ощущается: вы не довольны покупкой, а "зеленых" потратили ОГОГО!!! Сочувствую....
Меня лично еще не устраивает цвет, но это дело вкуса....
 
D

dimas-74

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
16
Баллы
204
Местоположение
Челябинск
да это не то, что я ожидала за такие деньги. а цвет мне нравится, он угольно чёрный - фото цвет не передаёт

Добавлено спустя 9 мин. 39 сек.
Вы его в живую видели?

нет, в живую я его не видела. девочка, которая помогала с покупкой, ходила в магазин в канаде и сравнивала интересующие меня модели. вот её слова: "Была я сегодня в торговом центре и посмотрела внимательно пуховики Moose Knuckles . Пуха в них значительно больше,чем у многих пуховиков Canada Goose. Но вот покрытие не очень. Оно ближе к хлопковому покрытию, хотя и водооталкивающее. У Nobis покрытие лучше. Посмотрела, где они сделаны. Написано, что сделаны в Канаде. "
 
terokot

terokot

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
12
Баллы
0
Мы выбирали между нубисом и канада гус. Выбрали "гуся". Покрытие у них специальное, качественно сделаны, теплые и легкие. По сравнению с "гусем" у нубиса мне понравились только дырочки на манжетах. То что нубиса можно стирать в машинке смутило. И да Нубис шьют в Китае.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live