• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Селлер исчез! Кинули? Или нет?

silphe

silphe

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
201
Местоположение
Химки
Всем привет, дорогие товарисЧи! :)
Купил у этого селлера:
лот, стоило он около 3 т.р.
15 июля лот был якобы выслан из Англии. До сих пор ничего...((
А тут еще заметил на своей страничке ебая, что пользователь больше не зарегестрирован (This user is no longer registered)....И стало мне как-то не по себе...неужели кинула меня эта барышня по именни Ханна?
:oops:
Подскажите, что в такой ситуации можно сделать? Есть ли возможность как-то вернуть деньги?
Всем заранее спасибо!
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
15 июля лот был якобы выслан из Англии. До сих пор ничего...((

Да, поздновато. Пора бы уже.

неужели кинула меня эта барышня по именни Ханна?

Это возможно. Но бывает разное.
Я 10 дней назад получил посылку в целости и сохранности, полез фиды класть (там 2 разных лота), а селлер стал ноу лонгер реджистед...
Хотя честнейший мужык был, не один раз брал у него, тщательный, вежливый, за шиппинг ни цента лишнего не брал. Ликвидатор штата.
Жизнь, она такая...

Есть ли возможность как-то вернуть деньги?

Открывайте диспут на Палке для очистки совести. Была у него страховка покупателя хотя бы на 200 енотов (голубой логотип Палки на странице лота вверху справа под ссылками на продавца)?
 
silphe

silphe

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
201
Местоположение
Химки
Приветсвую уважаемый Hart!
Про страховку покупателя, к сожалению, не помню... 8)
Вот сижу и думаю, открывать диспут или нет....Может еще подождать, вдруг придет? Все же прекрасно знают как работает наша почта :)
Или уже времени достаточно прошло (я просто только начал общаться с ебаем и еще не совсем знаю как долго идут лоты) и нужно что-то делать? Что подскажите? 8)
P.s.
И еще...немного не в тему...но...
подскажите пожалуйста, как долго идут лоты простой почтой из США, Англии, Германии и Китая? А то я уже волноваться начинаю... :oops:
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Про страховку покупателя, к сожалению, не помню...

Так Вы страницу лота откройти и гляньти.

Или уже времени достаточно прошло

20 дней - самый раз.

как долго идут лоты простой почтой из США, Англии, Германии и Китая?

В среднем 16-17 дней, иногда 20. Больше только при задержании таможней, тогда добавьте +7 дней, пока придет извещение о задержании заказным письмом.
Из Гонконга подольше немного, примерно 20-22 дня.

Настораживает исчезновение продавца. Но ничего страшного нет, диспут будет 10 дней, за это время пройдет месяц, всё будет ясно окончательно.
Но учтите, что все сроки на Палке отсчитываются с даты оплаты, а не отправки.
 
silphe

silphe

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
201
Местоположение
Химки
К сожалению, лот не могу открыть, т.к. он был удален с ебая. :oops:
А вообще, в таких вот ситуациях, как лучше поступать? Пытаться связаться с продавцом что бы он добровольно вернул деньги или сразу диспут на Палке открывать? А на убеи ставить item not received?
:)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
К сожалению, лот не могу открыть, т.к. он был удален с ебая.

Это уже интересно, значит, и ее листинги прихлопнули. Мой мужык пропал, но все купленные лоты остались, просто предупреждение висит. Может, он добровольно закрыл акк... в связи с получением огромного наследства. :)

А как Вы с продавцом свяжетесь? Напрямую бессмысленно, форма ебея не работает, т.к. акка нет.

или сразу диспут на Палке открывать?

Я бы открыл, пока свежо...

А на убеи ставить item not received?

Это всё на Палке делается, всё равно туда перекинут. Другой темы нет, их всего две.
 
silphe

silphe

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
201
Местоположение
Химки
Hart, уважаемый Hart! :)
Я имел ввиду подобные ситуации, когда товар не пришел, но пользовательн еще никуда не пропал 8) Сегодня, вот только что, получил лот из США отправленный 21 июля! Все ок! Так приятно получать свою первую посылку 8) А из Германии от 10 июля до сих пор не пришла! Вот и думаю как лучше поступить? В начале просто по хорошему написать (сразу на мыло, минуя ебай) или открывать диспут? :oops:
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
В начале просто по хорошему написать (сразу на мыло, минуя ебай) или открывать диспут?

Открывайте. Диспут - это не претензионная процедура, это средство общения для выяснения обстоятельств. Претензия - это клэйм.
Пусть пришлет трекинг, если его нет, то Вы выиграете разборку.
 
silphe

silphe

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
201
Местоположение
Химки
Хм....ну, его нет, но заранее радоваться не буду, ибо не хочу сглазить! :)
Hart, будьте любезны, подскажите, а диспут открывается в Resolution Center на Палке, да? 8)
Как я понимаю, "не дождаться товара" с посылкой без трекинга - это достаточно большая вероятность? Неужели посылка с трэком намного дороже и селлеру не выгодно так слать?
P.s
Почему-то не получается Вам + поставить :oops:
Я Ваш должник, Вы как всегда мне помогли 8)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
диспут открывается в Resolution Center на Палке, да?

На ней, родимой. Два щелчка мышьскром. Только надо знать номер транзакции, но это очень просто.

"не дождаться товара" с посылкой без трекинга - это достаточно большая вероятность?

Я бы не сказал. Важно, какой товар.
Ювелирку уведут на раз, тут надо страховать. А вот фотопленку на хорошую сумму, да еще какой-нибудь 120 или 220 формат можно чем угодно слать, даром никому не нужна, особенно редкие форматы.
Фототехника всякая, кроме цифровых аппаратов, на ура пролетит.
Лоток кошачий хочу купить брендовый... тоже придет First Class без проблем. :)

Неужели посылка с трэком намного дороже и селлеру не выгодно так слать?

Не очень дорого. 1 фунт со страховкой Priority Mail будет примерно 23-25 енотов. То же First Class - 15 без страховки.

Я Ваш должник, Вы как всегда мне помогли

Ерунда, не берите в голову. :oops:
 
silphe

silphe

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
201
Местоположение
Химки
Hart, а еще не подскажите, как работает страховка?
Т.е. в том случае, если я "купил"страховку, а товар не пришел, что дальше? Кто кому возмещает стоимость товара? Почта селлеру, а он в свою очередь мне или как?
Заранее спасибо! :)
 
G

GetinakS

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
141
Баллы
219
Местоположение
Москва
silphe
Если продавец купил страховку, а доблезднйа пошта/таможенные крысы этот товар сперли/потеряли, то продавец, как отправитель, пишет жалобу, начинается расследование, ну и в случае утери/повреждения выплата гарантирована. Вас страховка касается только тем, что чаще всего бывает, в описании лота стоит красивая приписка, что продавец не ответственен за чудеса почты, и если ваша посылка ими(почтовиками) утеряна, а вы не включили страховку при оплате - то возмещения стоимости не будет. Тоесть при наличии страховки почта возместит все селлеру, а он в свою очередь вам.
 
silphe

silphe

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
201
Местоположение
Химки
Ясненько, спасибо! :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Тоесть при наличии страховки почта возместит все селлеру, а он в свою очередь вам.

Только американская почта американскому продавцу.
И возмещение будет не ПОТОМ, а до того - через Палку.
Факт наличия страховки отчасти удерживает почтовых воров от краж, т.к. стоимость страховки взыскивают со смены, а те отлично знают, кто у них ворует.
Страховка облегчает получение рефанда через Палку, т.к. та формально считает, что продавец свое вернет, плюс тариф.
Страховка стимулирует продавца на легкий рефанд, а его можно затянуть надолго, я в свое время вернул 30 енотов только через 7 дней, да и то открыв диспут, всё это время статус рефанда был Pended. Могут они тянуть с рефандом - счет пустой, и всё. За это время продавец продал почти на 1000 енотов.
И, наконец, наличие страховки вынудит почту России официально уведомить USPS или другого оператора об утрате, а не валять дурака - я - не я, и корова не моя.
 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
silphe писал(а):
Неужели посылка с трэком намного дороже и селлеру не выгодно так слать?

Не очень дорого. 1 фунт со страховкой Priority Mail будет примерно 23-25 енотов. То же First Class - 15 без страховки.

исходный пост был про англию, а там все не так. на ройалмэйл трэка в россию формально вообще нет, хотя по нашей базе может и пробиваться, но для палки наш трэк пустое место. а на парселфорс вообще написано что при отправке в россию почта никакой отвественности не несет, но за страховку при этом берут за милую душу, а до 150 фунтов она включена сразу.

что касается сроков. скажу коротко - мне посылка отправленная 1 июля из великобритании пришла 3 августа. из них 24 дня она пролежала на таможне безо всяких извещений. просто лежала и ждала кто ее поднимет и пнет дальше.
 
silphe

silphe

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
201
Местоположение
Химки
Всем спасибо за ответы! :D
Правильно ли я понял, что, если посылка пропала в России, то страховку выплачивает USPS селлеру? :lol:
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
silphe

silphe

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
201
Местоположение
Химки
Всем снова приветик! :crazy:
Продолжение истории - открыл диспут на Палке, но палка написала что-то типа "...какие-то проблемы с вашим аппонентом, поэтому диспут переводится сразу в клейм"
Полез сегодня проверять почту - дорогая Ханна без какой-либо вежливости и привеДа %) коротко, но ясно пишет:"hey i sent your cell phone i do not know why you opened a dispute?"
Вот теперь и думаю, как поступить? У человека 100% фидов, правда как селлера очень мало и все копеечные (кому интересно могут посмотреть сылку, она на первой странице). И год как зарегена....Но ее странное исчезновение, да и ее слова, что она забыла "купить" трекинг как-то насторожили...Лот сам из Англии, может оттуда всегда долго идет? Не хочется обижать человека, доставлять ему неприятности и создавать стереотип, что русские - нервные и с ними лучше дело не иметь! Что посоветуете? Вопрос - можно ли закрыть дело на Палке, а затем, если что, снова, к примеру дней через 10 его открыть, а? :lol:
Всем заранее огромное спасибо, товарисЧи :p
 
Vodka

Vodka

Новичок
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
Украина
А можно и я заодно с салаговскими вопросами попристаю? Hart, большущее спасибо за разъяснения по страховке, а вот если такой момент: в описании написано, что доставка без страховки, дополнительно селлер ее не предлагает, но больше никаких приметок об ответственности в описании нет. Как тогда будет в случае потери? Спасибки! :crazy:
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Как тогда будет в случае потери? Спасибки!

Как будет? Всё просто будет. :crazy:
Откроете диспут, потом переведете в клэйм. Селлер, естессно, ничего доказать не сумеет, трекинга-то нет. Вернут дэнги, а селлер плюнет и никогда ничего в Россию не пошлет.

Вопрос - можно ли закрыть дело на Палке, а затем, если что, снова, к примеру дней через 10 его открыть, а?

Национальное индейское жилище - фигвам.
Пусть лучше Палка решает, что ей делать, сама в клэйм перевела. Думаю, они разрешат второй раз открыть, если такое странное дело, или продлят срок до получения. Товар-то не получен.
 
Live



Вверх
Live