• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

UltraFire C8 - бестселлер китайского фонарикостроения

  • Автор темы ZloiRomantik
  • Дата начала
ZloiRomantik

ZloiRomantik

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
203
Баллы
401
Местоположение
Ukraine
Карманный прожектор, бластер, выжигатель мозгов — такие эпитеты у меня пронеслись в голове при первом включении этого фонарика. В сети достаточно обзоров данного чуда, но я не удержался написать очередной — в дань уважения этому фонарику.Возможно он будет для кого то полезен. Фонарик подбирал себе давно, но никак не решался купить — ходил с копеечным магазинным. Фонарь нужен мне по роду деятельности — я инженер мобильной связи, аварийно восстановительные работы. Поэтому очень часто моя работа сопровождается полной темнотой)) Работа часто бывает ночью, на неосвещенных тех. этажах или подвалах. Восстанавливать связь приходится иногда в кромешной темноте и обычный дешевый фонарик на пальчиковых батарейках не всегда достаточно хорошо справлялся со своей задачей. Перелопатив множество форумов я выбрал данную модель.

При выборе руководствовался такими критериями:
1)Высокая яркость
2)Элементы питания 18650
3)Несколько режимов работы
4)Влагозащита
5)Цена в районе $10

Заказал. Получил. Включил. Обалдел)) — Таков краткий обзор. Ну а если поподробнее:
Фонарик пришел в обычной белой картонной коробочке. Ну и ладно, не будем переплачивать за упаковку.


В действительности оказался больше, чем я предполагал. В руке лежит удобно, не скользит, есть веревочка для руки.




Светодиод имеет маркировку XM-L T6 и дает до 1000 люменов света. Отражатель — гладкий. Свет больше выражен по центру, однако и очень хорошо освещается ближайшая территория.




Кнопка — резиновая, достаточно упругая. Режимы фонарика можно переключать полунажатиями. Всего 5 режимов — самый яркий, средний, низкий, стробоскоп,sos.




резьба качественная, все закручивается очень плотно


Присутствуют уплотнительные резинки, дающие защиту от влаги.





Питание — 1 элемент 18650. На фонаре есть маркировки модели и светодиода.





Вес — приемлемый. Корпус — металлический, скорее всего алюминий. При работе греется не сильно — хорошо реализован теплоотвод. Яркость — очень высокая. Это вообще отдельный разговор. Например с балкона 8 этажа я отлично освещаю дорогу на улице. Бимшоты не делал, т.к в сети их уйма. Для примера просто выложу пару фоток, которые сделал на мобильный телефон пару дней назад на работе.
До машины примерно метров 50
IMG_20131203_013953.jpg

Вот — навел на мачту мобильной связи — высота 30 метров
IMG_20131203_013533.jpg


Фонарик покупал ЗДЕСЬ по цене $10.49
 
Horek35

Horek35

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
1 739
Баллы
338
Местоположение
Россия, Вологда
ZloiRomantik

ZloiRomantik

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
203
Баллы
401
Местоположение
Ukraine
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
При выборе руководствовался такими критериями:
...
2)Элементы питания 18650
в чем прикол? у вас дядя работает на фабрике по производству этих элементов? или они чем-то выдающимся отличаются от простых АА?
 
Horek35

Horek35

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
1 739
Баллы
338
Местоположение
Россия, Вологда
Абсолютно ни о чем. Или я должен включить свой дар ясновидения и определить по названию о каком фонарике идет речь?
Понятно. "Чукча не читатель, чукча писатель" (с). Перед созданием темы вообще-то рекомендуется изучить похожие, не?
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
ZloiRomantik

ZloiRomantik

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
203
Баллы
401
Местоположение
Ukraine
в чем прикол? у вас дядя работает на фабрике по производству этих элементов? или они чем-то выдающимся отличаются от простых АА?
Именно, они выгодно отличаются от AA элементов - высокой емкостью и высоким током, который они могут выдать. Далее выдержка из интернета:
Современные литий-ионные аккумуляторы имеют самые высокие массогабаритные показатели и обладают большой энергоёмкостью. На данный момент это наиболее эффективные портативные источники тока, способные питать фонари на светодиодах высокой мощности
Аккумуляторные батареи 18650 достаточно большие по размеру - длина 6,5 см и толщина 1,8 см, т.е. намного больше стандартной "пальчиковой" батарейки АА, но почти в 3 раза превышают ее по энергоемкости.

Главная задача встроенной в аккумулятор защиты - не допустить глубокий разряд аккумулятора ниже 2.7В, а при заряде не допустить привышение напряжения на аккумуляторе выше 4,2В. Защита также срабатывает на максимальные токи разряда и заряда.

Добавлено спустя 2 мин. 38 сек.
Перед созданием темы вообще-то рекомендуется изучить похожие, не?
Название темы должно четко содержать название или модель обозреваемого фонарика. Не? А изучать все темы подряд, надеясь - а вдруг там кто то о фонарике моем написал - мне не интересно.

Добавлено спустя 2 мин. 49 сек.
90% китайских фонарей идут в абсолютно одинаковых корпусах.
Значит 90% китайских фонариков имеют для меня приемлемый вес и материал корпуса. Не вижу здесь противоречий.
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Название темы должно четко содержать название или модель обозреваемого фонарика. Не? А изучать все темы подряд, надеясь - а вдруг там кто то о фонарике моем написал - мне не интересно.

Значит 90% китайских фонариков имеют для меня приемлемый вес и материал корпуса. Не вижу здесь противоречий.
Не увидел "бестселлер". Самый обычный китайский фонарик.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Фонарик как фонарик, ничего особенного. ZloiRomantik, Может быть Вам для работы больше линзовик бы подошёл, более компактный и вблизи лучше светит?
 
ZloiRomantik

ZloiRomantik

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
203
Баллы
401
Местоположение
Ukraine
Фонарик как фонарик, ничего особенного. ZloiRomantik, Может быть Вам для работы больше линзовик бы подошёл, более компактный и вблизи лучше светит?

Ну как сказать обычный... Не совсем. 910 чесных люменов за 10 баксов - по моему это круто. А когда мне нужно подсветить что то вблизи - просто включаю минимальный режим. Линзовик не подходит, т.к иногда нужно найти объект ночью в незнакомой местности или например в темном помещении - чердак, предприятие, подвал...

Добавлено спустя 57 сек.
Не увидел "бестселлер". Самый обычный китайский фонарик.
Не увидел коментарий по делу. Самый обычный флуд.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
ZloiRomantik

ZloiRomantik

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
203
Баллы
401
Местоположение
Ukraine
А почему именно 910, вы замеряли?

Основные характеристики светодиода CREE XML XM-L T6:
Габаритные размеры: 20 х 5 мм
Рабочее напряжение: 2.9 — 3.5 В
Рабочий ток: 700 — 3000 мА
Потребляемая мощность: 3 — 10 Вт
Световой поток: 280 — 910 Люмен
Угол светового потока: 120 градусов
Цветовая температура: 5000 — 8300 К
Цвет: белый

910 Люмен - в режиме максимум
Так же на одном из форумов кто то выкладывал замеры. Да и вообще тут все видно невооруженным взглядом)
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Основные характеристики светодиода CREE XML XM-L T6:
Габаритные размеры: 20 х 5 мм
Рабочее напряжение: 2.9 — 3.5 В
Рабочий ток: 700 — 3000 мА
Потребляемая мощность: 3 — 10 Вт
Световой поток: 280 — 910 Люмен
Угол светового потока: 120 градусов
Цветовая температура: 5000 — 8300 К
Цвет: белый

910 Люмен - в режиме максимум
Так же на одном из форумов кто то выкладывал замеры. Да и вообще тут все видно невооруженным взглядом)
Ток померьте. Думаю около 1А получите. Ну и соответственно люменов 300. На 3А работы диода в руки его без перчаток не взять :)
И не верьте китайским ваттам и люменам. А по поводу флуда - каков отчет, такие и комменты :)
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Основные характеристики светодиода CREE XML XM-L T6:
Дело в том что штатный драйвер скорее всего не выдаёт 3A и соответственно 910 люменов там не будет. Вот если заменить драйвер на такой http://intl-outdoor.com/amc71358-5mode-circuit-board-nanjg-105c-28a-p-216.html тогда поярче станет. Хотя наверно и так нормально :) Я бы ещё диод на термопасту посадил, не любят они перегрева.
 
ZloiRomantik

ZloiRomantik

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
203
Баллы
401
Местоположение
Ukraine
Ток померьте. Думаю около 1А получите. Ну и соответственно люменов 300. На 3А работы диода в руки его без перчаток не взять :)
И не верьте китайским ваттам и люменам. А по поводу флуда - каков отчет, такие и комменты :)

По поводу тока потребления: измерения не мои, но сняты с этой модели фонарика. Вот результаты:
Макс – 2,9 — 3a
Средний – 1,25a
Минимальный -0,53a
Стробоскоб – 1a
SOS -2,75а

Я склонен доверять этим цифрам.
По поводу теплоотвода. Сейчас зима на улице, что способствует быстрому охлаждению, в помещении конечно греется сильнее. Термопастой намазать можно, хуже точно не станет)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А по поводу флуда - каков отчет, такие и комменты
Да ладно вам, пусть... )) я тоже брал в этом же магазине этот же фонарь на XML-T6. Добротная вещь, не более, конечно.
Согласен, что
Не увидел "бестселлер". Самый обычный китайский фонарик.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live