• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

покупки Tuapsinets

  • Автор темы Tuapsinets
  • Дата начала
Tuapsinets

Tuapsinets

Новичок
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Туапсе
Цена: $ 6.95
Перейти в магазин
"…
Месяц под косой блестит,
А во лбу звезда горит."
А.С. Пушкин

Здравствуйте, поведаю я Вам сегодня про кепку с меняющей световую форму звездой во лбу.
Резюмируя: сделано на троечку, но задумка интересная.

Итак, фото посылки и упаковки:
Image2.jpg
Кепка пришла в плотной картонной коробке, которая достаточно помялась в пути, что не отразилось на самом товаре. Внутри коробки кепка в полиэтиленовом пакете.
Image3.jpg
Сама кепка не представляет ничего необычного, поэтому её описывать не буду, а остановлюсь на электронной начинке:
Image4.jpg
Сама «звезда» представляет из себя вырезанный вручную (о чем свидетельствуют неровные края) круг из пластика со светодиодами внутри, который крепится к кепке с помощью «липучки». От этого круга-звезды идет гибкий токопроводящий шлейф внутрь кепки:
Image5.jpg
Внутри в специальном карманчике находится блок управления с кнопкой включения-выключения и отсеком для 3-х вольтовой батарейки формата CR2032 (в комплекте отсутствовала):
Image6.jpg
Image7.jpg
Image8.jpg
Для включения «звезды» необходимо на неё нажать (как раз под ней находится кнопка на блоке управления), для выключения нажать еще раз. Свечение «звезды» достаточно слабое, и отчетливо видно почти в полной темноте. Цветопередача также оставляет желать лучшего — сдвинута в голубую часть спектра. Ток потребления в среднем около 5 мА.
Вот как это выглядит на голове дочери:
Вот в принципе и всё, о плюсах/минусах уже написал. Вторых, на мой взгляд, больше.

Удачи
 
Tuapsinets

Tuapsinets

Новичок
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Туапсе
Цена: $ 13.35
Перейти в магазин


Здравствуйте, предлагаю вниманию обзор и тестирование импульсного блока питания на 12В 5А.
Если кратко — БП работает и заявленные заводом характеристики выдаёт.
Пришел БП в стандартном желтом пакете, в котором находился сам БП в белой картонной коробке:
Image1.jpg
Рассмотрим БП поближе:
Image2.jpg
Image3.jpg
Размер примерно 11х8х3 см.
Вес 250 грамм.
Из органов индикации присутствует 1 зелёный светодиод, индицирующий наличие питания на выходе БП.
Из органов управления — подстроечный резистор, которым можно слегка настроить выходное напряжение (от 10,7В до 14,7В).
Разбираем:
Image4.jpg
Image5.jpg
БП собран на базе ШИМ контроллера CR6853.
Судя по типовой схеме включения:
Image10.jpg
Для работы необходим внешний силовой полевой транзистор, и он на самом деле имеется, прижатый через термопасту к радиатору:
Image11.jpg
Таким же образом производитель поступил и с силовыми выпрямительными диодами во вторичной цепи трансформатора:
Image12.jpg
Ну что, пора переходить к тестированию. Чтобы нагрузить данный БП я использовал автомобильную лампу мощностью 55W и бытовую галогеновую лампу мощьностью 50W, но в обоих случаях БП отключался по перегрузке, т.к. холодная нить накала имеет очень низкое сопротивление, около 0,3 Ом, что соответствует 40А пускового тока. Вот как это выглядело:
[media]
Но использовав различную параллельно-последовательную комбинацию включения четырёх 50W ламп, удалось таки нагрузить БП на заявленные 5А, даже чуть больше. На видео и следующих фото левый мультиметр показывает ток, правый — напряжение:
Image6.jpg
Image7.jpg
Image8.jpg
В итоге могу сказать, что данный блок питания выдаёт честные 5А при 12 вольтах, что соответствует 60 ваттам выходной мощности. После всех экспериментов, которые длились около получаса ни один элемент не нагрелся более 40 градусов. Конструктивно БП сделан добротно. Для использования в бытовых целях вполне пригоден.
По цене сказать ничего не могу, не изучал рынок небрендовых блоков питания.
На сём разрешите откланяться.

Удачи
 
R

R947BVM

Начинающий
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
131
Баллы
19
Местоположение
Aktau
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
репосты уважаемого ТС будут копится в этой теме, кто увидит где в другом месте - скажите сразу. Нам чужого не надо. приветствуются оригинальные обзоры написанные для эього форума, а не копии с других ресурсов

https://www.google.ru/search?client...rceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8&channel=suggest
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
люди разные бывают, и взрослые в т.ч. ,
ну да на НГ чего только на котелок не наденут, а потом можно проснуться и инфаркт микарда :ROFL:

Добавлено спустя 7 мин. 17 сек.
BigDad, так автор с Туапсе поди :crazy: раскусили его )))) даж без профиля и ник выдал) Tuapsinets
Герб города Туапсе gerb-tuapse.gif
 
Tuapsinets

Tuapsinets

Новичок
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Туапсе
никчему цитировать сообщение оппонента полностью, достаточно выделить основную фразу или не цитировать вообще, если ваше сообщение идет следом.

Я не делал из этого тайну. Заполнил данное поле в профиле
 
Tuapsinets

Tuapsinets

Новичок
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Туапсе
УФ стерилизатор зубных щёток от ChinaBuye
цена: $ 13.29
Перейти в магазин

Здравствуйте, предлагаю вниманию обзор ультрафиолетового стерилизатора зубных щёток и бритвенных станков. Обзор будет неоднозначным, потому что с одной стороны вещь, видимо, достаточно полезная, но с другой — стерилизатор не заработал сразу, пришлось заниматься ремонтом. Вот обо всём об этом и напишу…
Про опасность болезнетворных микроорганизмов, которые находятся везде и от которых необходимо избавляться я ничего говорить не буду, это уже и так всех «достало» с экранов телевизоров, хотя на мой взгляд эта опасность преувеличена, ну да ладно.
Начнём:
Image16.jpg
Image17.jpg
Как видно, упаковка почти не пострадала от транспортировки нашей почтой, смотрим что внутри:
Image1.jpg
И внутри, вроде бы, всё в порядке. В комплекте нет ничего, даже батареек. Рассмотрим стерилизатор со всех сторон:
Image2.jpg
Image3.jpg
Image4.jpg
Image5.jpg
Image6.jpg
На передней панели находится зелёный светодиод, индицирующий работу прибора (на мой взгляд вещь лишняя, т.к.свечение лампы само говорит о том, что стерилизатор включен), снизу присутствует разъём для внешнего блока питания, под полупрозрачной крышкой видна УФ лампа с отражателем, 5 держателей для щёток (левый держатель позиционируется для бритвенного станка), а также кнопка включения/выключения лампы (находится справа вверху, под светодиодом). На задней стороне можно найти отсек для 6 батареек типоразмера АА, места под крепление прибора шурупами к стене и крепёжная планка с 2-х сторонним скотчем (у меня при креплении этим скотчем, стерилизатор на утро отвалился, так что вещь ненужная).
Размер прибора: 14х10х6 см.
Вес с батарейками почти 400 грамм.
Теперь о грусном: При первом включении лампа не загорелась вовсе, ладно, думаю, руки, вроде, растут откуда надо, разберу:
Image7.jpg
Image8.jpg
Внутри обнаружилась небольшая печатная плата. Состоит она из 2 узлов:
Правый: генератор на 2 транзисторах, с повышающим трансформатором для выработки высокого напряжения, питающего газоразрядную УФ лампу с холодными катодами. Напряжение замерить не удалось, т.к. происходил срыв генерации при подключении мультиметра (слишком низкое входное сопротивление).
Левый: таймер на микросхеме HCF4541, служащий для отключения лампы через, примерно минуту, после закрытия дверцы.
На самой левой части платы видна кнопка, пошевелив её лампа зажглась!
Image9.jpg
Image10.jpg
Но собрав стерилизатор, оказалось, что он всёравно не работает как надо:
Пришлось идти в магазин и покупать новую кнопку. Точно такую же найти не удалось, но была подобрана максимально близкая, вот она, чёрненькая справа от платы и на следующем фото уже впаянная:
Image11.jpg
Image12.jpg
После этого прибор заработал:
Image13.jpg
Image14.jpg
Image15.jpg
После включения лампы уже через несколько секунд отчётливо ощущается запах озона, что говорит о том, что лампа действительно ультрафиолетовая и прибор выполняет свои стерилизаторские функции. Советовать к покупке или нет, даже не знаю, если бы стерилизатор заработал сразу, то однозначно да, а так… Если бы я его купил, то за такую неисправность потребовал бы частичный возврат денег. Но не нумаю, что все они идут с подобным браком. Так что думайте сами.

Удачи!
 
Tuapsinets

Tuapsinets

Новичок
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Туапсе
Электрическая перцемолка из нержавейки от ChinaBuye

цена: $ 13.60
Перейти в магазин

Здравтсвуйте. Предлагаю Вашему вниманию небольшой видеообзор электрической перцемолки с металлическим корпусом.
«Зачем она нужна?» — скажут некоторые. Ведь в свободной продаже имеется уже перемолотый перец. Но если сравнить такой перец со всежесмолотым, то все вопросы отпадают. Второй как минимум более ароматный.
Итак, посылка и упаковка:
Image1.jpg
Image2.jpg
Image4.jpg
В комплекте кроме перцемолки присутствет инструкция на английском языке, правда тут и без неё всё понятно.
Питается перцемолка от 4 батареек типоразмера АА.
Размер: длина 21 см, диаметр 5 см.
Вес с батарейками 380 грамм.
На странице магазина указано, что корпус сделан из нержавейки. Спектральный анализ материала корпуса я сделать не могу, но то, что он металлический, подтверждаю. Жернова по внешнему виду похожи на керамические.
Из органов управления присутствует кнопка включения без фиксации с одной стороны перцемолки и регулировочный винт, изменяющий зазор между жерновами с другой:
Image5.jpg
Image3.jpg
С этой же стороны установлена миниатюрная лампочка, которая служит для подсветки перчимого.
Еще пара фото:
Image6.jpg
Image7.jpg
На последнем фото видны контакты для передачи напряжения на лампочку.
Как это работает:
Советовать к покупке или нет не знаю, т.к. самое главное в этой перцемолке это ресурс, а о нём я пока ничего сказать не могу. Надеюсь мне помогут читатели-коментаторы, у которых есть опыт пользования подобными мельничками.

Удачи!
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
указано, что корпус сделан из нержавейки. Спектральный анализ материала корпуса я сделать не могу,
магнитом , нержавейка не магнитится .
А степень помола меняет?
 
Tuapsinets

Tuapsinets

Новичок
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Туапсе
не всякая нержавейка не магнитится, столовые приборы, например - очень даже магнитятся. Про степень помола в обзоре написано.
 
Tuapsinets

Tuapsinets

Новичок
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Туапсе
Выключатель для люстры с ДУ от ChinaBuye
Цена: $ 13.98
Перейти в магазин

Здравствуйте, представляю вниманию обзор стенового выключателя на 2 канала с радиочастотным пультом дистанционного управления.
Если кратно — выключатель работает, но заменить им обычный не так просто.

Итак, посылка и упаковка:
Image1.jpg
Image2.jpg
Image3.jpg
Image4.jpg
Image5.jpg
В комплекте: выключатель, пульт ДУ, скоба для крепления пульта на стену, 12 вольтовая батарейка.
Рассмотрим пульт поближе:
Image6.jpg
Image7.jpg
Image8.jpg
Размер пульта: 95х40х15 мм.
Теперь то же самое проделаем с выключателем:
Image9.jpg
Image10.jpg
Image11.jpg
Размер выключателя:
Белая декоративная накладка: 85х85х10 мм.
Черный корпус: 58х58х25 мм.
Немного слов про работу выключателя: На лицевой стороне выключателя помимо 2 кнопок присутствует красный светодиод, который горит всегда (если есть электричество), нажатие кнопки «А» включает канал «А», повторное нажатие этой кнопки выключает соответствующий канал. То же самое с каналом «Б».
На пульте ДУ также присутствуют 2 кнопки «А» и «В» и красный светодиод, но в отличии от выключателя, светодиод на пульте горит только при нажатии на кнопки. Работа кнопок ДУ аналогична работе кнопок выключателя.
На упаковке указано, что выключатель предназначен для 220 вольтовой сети, однако на комутирующих реле можно рассмотреть маркировку «10A 120VAC», поэтому как долго проработает данный выключатель при напряжении 220 вольт, сказать сложно.
В связи с тем, что пульт ДУ не инфракрасный а радиочастотный, то он работает не в пределах прямой видимости, а в пределах всей квартиры, продавец указал дальность аж в 50 метров.
Для проверки выключателя я использовал миниатюрные лампочки на 220 вольт, мощностью 3 ватта. Видео работы:
Теперь скажу про самое главное ограничение в применении. Обычные стеновые выключатели с 2 клавишами имеют 3 клеммы: 1 — фаза и 2 канала от лампочек, общий провод лампочек соединён на ноль. Для работы описываемого выключателя необходимо 4 провода: фаза, ноль и 2 канала от лампочек. Т.е. заменить обычный выключатель не получится, т.к. необходимо иметь ещё и нулевой провод.

Удачи.
 
Tuapsinets

Tuapsinets

Новичок
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Туапсе
Детский зонт — банан от ChinaBuye
цена: $ 13.86
Перейти в магазин

Здравствуйте. Расскажу я Вам сегодня о красивом жёлтом детском зонте, сделанном в форме банана. Да и по размеру в сложенном состоянии он примерно такой же.
К дизайну вопросов никаких — всё на высоте, а вот с качеством, боюсь, дела обстоят иначе.

Посылка и упаковка:
Image1.jpg
Image2.jpg
Image3.jpg
На одной из сторон картонной коробки присутствует краткая инструкция:
Image4.jpg
Длина зонта в сложенном состоянии 30см, в полностью выдвинутом — 55 см, диаметр купола — 110 см:
Image5.jpg
Image10.jpg
Image8.jpg
Image9.jpg
Теперь о конструкции:
Image6.jpg
Image7.jpg
Естественно ни о каком автомате или полуавтомате и речи быть не может. Спицы купола 3-х секционные и очень тонкие. Пользоваться зонтом нужно очень аккуратно, т.к. любой даже очень небольшой порыв ветра, боюсь, для зонта может стать смертельным. Вес зонта с пластиковым чехлом составляет около 300 граммов, без чехла всего 240. Вес обычного женского зонта 350 грамм. Думаю коментарии излишни.
И в заключении обзора зонт в руках дочери:
Image11.jpg
Image12.jpg
Удачи!
 
Tuapsinets

Tuapsinets

Новичок
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Туапсе
Белая женская блузка"Цена: $ 13.01"http://www.chinabuye.com/women-s-el...-splicing-bottoming-shirt-long-sleeve-t-shirtПерейти в магазин""Здравствуйте, предлагаю вниманию обзор женской трикотажной белой блузки. Дочка носит её в школу."Фото посылки и упаковки прикладывать не буду — всё стандартно."Начнём с размеров:" Image3.jpg " Image4.jpg "Продублирую размеры цифрами:"Длина около 60 см;"Ширина около 45 см."Рассмотрим блузку поближе. основная часть блузки (назовём её телом) сделана из сплошного тянущегося материала. Рукава из кружев, но также мягких и тянущихся. В качестве украшения на передней стороне блузки сделан волан:" Img_5509.jpg " Img_5510.jpg " Img_5511.jpg "Воротник как у «водолазки»:" Img_5513.jpg "Фото на дочери (ей 14):" Image5.jpg " Image2.jpg "Что сказать в заключение? Качество материала и пошива стандартное для таких вещей. Для ношения в школу вполне годится. По стоимости также ничего неординарного, думаю можно найти и дешевле.

Удачи!
 
Tuapsinets

Tuapsinets

Новичок
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Туапсе
Светодиодный прожектор IP65 220V 10W

Цена: $ 16.69"Перейти в магазин""Здравствуйте! Расскажу я сегодня про светодиодный прожектор заявленной мощностью 10 ватт. "В обзоре достаточно много подробных фото, а также снятие реальных параметров."Начну с посылки, на первый взгляд ничего интересного, но пришла она необычным способом, на почте почему-то не попросили заполнить квитанцию. Да и трек какой-то нестандартный (посылка при получении была целой, это я не удержался в машине и вскрыл её повредив и картонную коробку):" !Image16.jpg "Внутри находился прожектор в упаковочной коробке и подарок. Странно, чайнабай всем подарки начал класть или только обзорщикам бесплатных товаров?" !Image17.jpg " !Image18.jpg " !Image19.jpg "Подарок — детские часы, дешёвка, конечно, но дареному коню…"Ну что же, пора переходить к герою обзора, а начнём с размеров:" Image1.jpg " Image2.jpg " Image3.jpg "Продублирую размеры цифрами: 11х8х4 см."Рассмотрим внутренности:" Image4.jpg "Корпус сделан из металла (скорее всего сплав алюминия), стекло минеральное, герметизируется силиконовой прокладкой и прижимается 4 винтами. Что интересно, углы стекла то-ли выпиливались, то-ли стачивались:" Image5.jpg "На тыльной стороне прожектора находится гермоввод кабеля:" Image13.jpg "Открутив отражатель, можно добраться до светодиода и его драйвера:" Image6.jpg " Image7.jpg " Image8.jpg " Image9.jpg " Image10.jpg " Image12.jpg "На светодиоде кроме маркировки полярности отсутствуют какие-либо обозначения, но будем думать, что это 10 Ваттный светодиод. Корпус прожектора выступает в роли радиатора, можно даже заметить термопасту под светодиодом. Драйвер бескорпусной, обмотанный некой жёлтой изолентой, которая не плавится от паяльника. "Проведём эксперимент для определения реальных мощностных характеристик прожектора:" Image11.jpg "Левый мультиметр измеряет напряжение на светодиоде, правый — ток. Таким образом потребляемая светодиодом мощность составляет чуть больше 5 Ватт, что почти в 2 раза меньше заявленной мощности. В принципе было бы удивительно, если бы заявленные характеристики соответствовали реальным."Из-за недоверия к этой непонятной жёлтой изоленте я «упаковал» драйвер в термоусадочную трубку соответствующего диаметра:" Image15.jpg "Вот мы и добрались к финалу обзора. Что можно сказать в итоге? Качество изготовления деталей и узлов прожектора нормальное, вопросы лично у меня вызывает жёлтая изолента, поэтому я её заменил на «термоусадку». Мощность в 2 раза ниже заявленной, но установив прожектор в «кабинете заседаний» (туалете) был удивлён яркостью. Она по субъективным меркам раза в 2 выше яркости 11 Ваттной энергосберегающей лампы. Спектр излучаемого света «тёплый» и очень похож на свет от лампы накаливания. Про маркировку IP65 могу сказать, что очень похоже на то, хотя я тестирование не производил. В общем я результатом доволен."На подходе ещё один прожектор. Как получу, сравню с этим.

Удачи!
 
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
ТС зачем на фото личные данные светишь с ФИО, адресом и телефоном?
 
Tuapsinets

Tuapsinets

Новичок
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Туапсе
"ТС зачем на фото личные данные светишь с ФИО, адресом и телефоном?"
"Обычно стараюсь "замазывать", но не всегда получается :)

Добавлено спустя 9 мин. 11 сек.
Маникюрный набор

Цена: $ 17.62"Перейти в магазин""Здравствуйте. Сегодняшний обзор будет интересен дамам, т.к. я расскажу о китайском маникюрном наборе, который только издалека можно таковым назвать, хотя если отдать хорошему заточнику, может он и доведёт его до ума, но боюсь стоимость работы будет выше стоимости всего набора."В обзоре минимум текста, а в основном подробные фото инструментов… "Итак, фото посылки и упаковки:" Image1.jpg " Image2.jpg "Чехол неплох, прошит относительно ровно, нитки нигде не торчат:" Image3.jpg " Image4.jpg "Продублирую размеры: 15х10х3 см."Открываем чехол:" Image5.jpg "На первый взгляд вроде бы неплохо, но осмотрим каждый инструмент вблизи (как эти штуки называются я не знаю, поэтому пронумеровал их):" Image7.jpg " Image8.jpg " Image9.jpg " Image10.jpg " Image11.jpg " Image12.jpg " Image13.jpg " Image14.jpg " Image15.jpg " Image16.jpg " Image17.jpg " Image18.jpg " Image19.jpg "Что тут сказать, самое лучшее из набора это чехол. Хорошо, что я его не покупал. Это исключение из правил по поводу «дареного коня и зубов». Не знаю теперь что с ним и делать…

Товар предоставлен бесплатно магазином ChinaBuye

Удачи!
 
Tuapsinets

Tuapsinets

Новичок
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Туапсе
Цена: $ 18.92"Перейти в магазин"
"Здравствуйте, вслед запредыдущим обзором светодиодного прожектора, предлагаю обзор подобного осветительного прибора."Итак посылка и её содержимое:" Image1.jpg " Image2.jpg "Как видно из фото, в посылку снова был добавлен подарок, который мне абсолютно не пригодился, я даже не знаю для какого телефона этот «бампер»."Рассмотрим прожектор поближе:" Image4.jpg " Image3.jpg " Image5.jpg "Продублирую размеры цифрами: 11 х 8 х 9 см."В отличии от предыдущего аналогичного по параметрам прожектора, этот больше по габаритам и имеет 2 отсека: задний для драйвера, передний для светодиода и отражателя. Разбираем:" Image6.jpg " Image7.jpg " Image8.jpg "На драйвере присутствует маркировка: DC 6-12V 600mA"Измерим потребляемую мощность светодиодом во вторичной цепи драйвера:" Image9.jpg " Image10.jpg "Замечу, что мультиметр бОльшего размера (Fluke 187) является True RMS мультиметром. Второй обычный. Слева напряжение, справа ток. "В связи с тем, что смена мест мультиметров не ведёт к изменению показаний тока и напряжения, можно сделать вывод, что светодиод питается постоянным током с минимумом переменной (импульсной) составляющей. Отсюда можно сделать вывод, что высчитанная по этим измеренным данными потребляемая светодиодом мощность, составляющая около 6 Ватт, является истинной."Посмотрим что творится в первичной цепи:" Image11.jpg " Image12.jpg "Снова левые мультиметры измеряют напряжение, а правые ток. "При смене мест мультиметров в этом опыте, показания тока разнятся почти в 3 раза, что говорит о далеко не синусоидальной форме потребляемого тока, что и приводит к огромной погрешности измерений."Таким образом правильно измерять потребляемую мощность именно во вторичной цепи, т.к. это приведёт к гораздо меньшей погрешности.

Итак, что мы имеем:"Заявленная магазином мощность в 10 Ватт завышена, реальная мощность составляет около 6 Ватт."Цена и размеры обозреваемого прибора больше, чем у описанного мной ранее прожектора, яркость и цвет свечения, качество сборки и герметизации аналогичны. "Следовательно предыдущий прожектор предпочтительнее.

Удачи!
 
Tuapsinets

Tuapsinets

Новичок
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Туапсе
Беспроводная клавиатура-мышь

Цена: $ 14.84
Перейти в магазин
64376.jpg
Здравствуйте, уважаемые читатели. Предлагаю Вам небольшой обзор беспроводной клавиатуры с функцией манипулятора «мышь» на примере использования со смарт телевизором. Похожие «гаджеты» уже неоднократно здесь обозревались, но попробую всё таки внести и свою скромную лепту.
В обзоре минимум текста, немного фото и видео, демонстрирующее работу устройства совместно со смарт телевизором.
После покупки смарт телевизора и осознания того, что клавиатура просто необходима для него, т.к. комплектным пультом использовать смарт функции очень неудобно и был заказан очередной бесплатный образец для обзора.
Итак начнём, посылка стандартная, останавливаться не буду. Упаковка и комплектация:
Image1.jpg
Image2.jpg
Image3.jpg
Как видно на фото, комплект состоит собственно из клавиатуры, упакованной в «пупырку» и инструкции на китайском и английском языках. Честно, я её даже и не читал, всё и так предельно понятно, поэтому скан инструкции выкладывать не вижу смысла, но если кому будет необходим, готов выслать на почту.
Размеры:
Image4.jpg
Image5.jpg
20 х 6,5 х 3 см. Вес около 115 грамм.
Для сравнения фото с другими пультами ДУ:
Image12.jpg
На нижней части присутствует отсек для 3 батареек типа ААА (в комплект не входят), в котором находился USB приёмопередатчик:
Image6.jpg
Image7.jpg
Пластик корпуса самый обычный, глянцевый, кнопки резиновые, нажимаются с отчётливым «кликом», буквы только английские, что не очень удобно. В середине клавиатуры находятся органы управления «мышью», т.е. левая и правая кнопки, а также кнопка активации гиродатчиков:
Image8.jpg
Image10.jpg
Image11.jpg
«Как это работает» предлагаю взглянуть на следующем видео:
В заключение могу сказать, что товаром доволен, минусом могу назвать отсутствие русских букв. Дальность вполне нормальная — в пределах комнаты работает, дальше не пробовал. Работает данная клавиатура также и с компьютером и с андроид устройствами.

Удачи.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live