• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SITKA - одежда для охоты и рыбалки

  • Автор темы xStudent
  • Дата начала
X

xStudent

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
155
Баллы
19
Местоположение
Almaty
[attachment=p:88002:$(KGrHqVHJBkFH)1g-V0NBSFDUp61nQ~~60_12.JPG]Доброго времени суток, представляю Вашему вниманию новый свой обзор.
В этот раз это качественная экипировка для охоты. В охоту вошел недавно но весьма активно, по этому поводу стал изучать и испытывать разные вещи и снаряжение.
Для активной охоты искал ЛЕГКУЮ качественную одежду с максимально возможным функционалом прибавляющего комфорт.

Одежда SITKA имеет огромный выбор слоев что очень удобно, для активной охоты рекомендую брать одежду именно слоями.
Все это удовольствие не из дешевых но и не космически дорого, и что самое главное я уже испытал и был в огромной восторге, попытаюсь рассказать.

Был куплен второй слой NEW!! Sitka Gear Jetstream Jacket in Open Country, XL
Третий слой (ТЕПЛЫЙ) Sitka Gear - Kelvin Jacket - Open Country - XL
Перчатки Sitka Gear - Core Glove - Open Country - Large

В описании одежды на официальном сайте есть вес, обратите внимание!
официальный сайт

Ощущение от одеждый превзошло ожидания, не мне была одежда :
Хлопковое нательное белье
Телохранитель (вязаное нательное трикотаж) Есть сайт, делают его в РФ. Подобное белье только с более крупной сеткой носят спецподразделения англии bи т.д. Конечно моему трикотажу далеко но оно РАБОТАЕТ! Тепло сохраняет и не дает быть мокрым когда активно шагаешь по просторам родины.
SITKA - второй слой.

Температура от 4 до 8 градусов! На солнышеке было совсем тепло, открывал клапана что под руковами, они реально большие и удобные. Комфорт был на 5ть с полюсом.
Когда вечерело, вышли на охоту и за 1,5 часа протопали 7,4 км по воде и камышу. Топали в режиме нон-стоп.
Фазан был взят согласно лицензии в количестве 4 штук… удачно! ))

Все замки на одежде сделаны таким образом чтобы не пропускать ни ветер ни воду, карманов как и в любой экипировке - очень много.
GORE-Tex - отработал свои деньги, учитывая того что день на ногах - абсолютно сухо и хорошо, даже переодеваться не стал.
Вес примерно грамм 700! Я думаю что господа охотники которые практикуют активную охоту понимают о чем я, в дальние походы очень хорошо думаешь что брать а что нет….

Продавец
Отправил как и обещал, все вовремя, дошло за 20 дней со штатов.
Единственный маленький осадок, мы заказывали два комплекта одежды с другом, и выбрали у продавана еще комплект штанов (2 шт), после того как я нажал сформировать счет мне продавец сделал общий счет и за все доставку всего 55$
За что ему спасибо! Но вот один момент мы промахнулись - превысили сумму в 1000 евро, в итоге началась переписка, где меня никак не могли понять, после мне пришло письмо что типо если не оплачу то мне поставят "неуд" в мою копилку. Понятно что я сам нажал сформировать заказ и т.д… но все же! В полседний день когда срок уже истикал у меня вдруг появились два счета один со штанами другой с основным заказом который и был оплачен!.

Пришло все вот так :




теперь немного о перчатках, тонкие удобные, специально для охоты. На ладонях спец. точечное покрытие, не дает скользить оружию. Так вот при температуре в 7 градусов, без перчаток - холодно рукам, более не комфортно так правильнее!
В перчатках как дома, и не жарко и не холодно и сухо! Один раз намочил кнцы пальцев - высохли очень быстро даже не заметил в процессе охоты!

И немного о себе%
Рост 186
Вес 77
Одежду купил XL , перчатки L
Угадал на 100%.



На сайте все есть, там все в дюймах, но не сложно. Обмерились подумали и заказали!

Не могу не упомянуть тот момент что это мне жена подарила на ДР! От ее "старта" об идее начался поиск и соответственно поддержка, сам бы жабу душил наверно долго! За что огромное спасибо!

Пишу кратко, на все вопросы отвечу!

все )… готовлюсь на зимнюю охоту на кабана )
 

Вложения

  • $(KGrHqVHJBkFH)1g-V0NBSFDUp61nQ~~60_12.JPG
    $(KGrHqVHJBkFH)1g-V0NBSFDUp61nQ~~60_12.JPG
    49.3 КБ · Просмотры: 414
  • $T2eC16J,!)QFIbUdnltoBSTEn4FPRg~~60_12.JPG
    $T2eC16J,!)QFIbUdnltoBSTEn4FPRg~~60_12.JPG
    51.7 КБ · Просмотры: 376
  • 181156828568_5.jpg
    181156828568_5.jpg
    5.9 КБ · Просмотры: 311
A

ahin

Новичок
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
123
Баллы
0
Одежда Ситка отличная, слов нет. Только я бы не посоветовал бы Вам носить хлопковое термобелье. Носите нормальное потоотводящее.
 
X

xStudent

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
155
Баллы
19
Местоположение
Almaty
Одежда Ситка отличная, слов нет. Только я бы не посоветовал бы Вам носить хлопковое термобелье. Носите нормальное потоотводящее.

пасиб, я к этому только иду. Вот начал закуп делать от самого необходимого и дальше. след этапом будет именно термобелье ...
 
X

xStudent

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
155
Баллы
19
Местоположение
Almaty
в отчете кажись напутал со свлоями, согласно рускоязычного ситка - теплый слой как раз второй, а третий он тоненький от ветра и влаги… вот в нем я и ходил в этот раз….

Вопрос требует изучения, зимой буду делать пробы…расскажу!
 
X

xStudent

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
155
Баллы
19
Местоположение
Almaty
По совету уважаемого "ahin" задумался над приобретением термобелья на зиму, решил взять шерсть мериноса из уже очень полюбившегося бренда SITKA.

Уже два заказа в январе брал тут : https://www.diggsoutdoors.com/"Все очень четко и качественно! Рекомендую продавца.

Кстати сейчас СКИДКА 20% на SITKA !

Вот мои заказы (брал с друзьями, так что некоторые позиции либо по две либо расцветка другая). Доставка 5 дней : 65$

ВАЖНО: Для меня размер одежды верхней XL ( но размер термобелья оказался велик, купил термобелье L - идиально!). Примерил в заказе друга водную серию в размере L - на рубашку - в спине нормально, по руковам и поясу - коротко. Т.е. У меня размер "переходящий" и менно поэтому в тормобелье брать только L (если кто решится!). Рост и вес и т.д. есть выше...

Добавлено спустя 4 мин. 7 сек.
Сегодня думаю взять траверс слой для утепления..

п.с. был на зимней рыбалке, так когда вечерело начал подмерзать в своем лыжном камбенезоне."Одел сверху SITKA Cloudburst штаны, а под куртку утеплитель Kelvin (primaloft) - это был кайф!

Ботинки Baffin -30 активной ходьбы с термоноском ( реально выдерживают -15 на льду в положении сидя)....

Добавлено спустя 1 мин. 13 сек.
п.с. обновок много, могу рассказать про интересующие вас вещи, и сделать необходимые замеры...
 

Вложения

  • order_1.jpg
    order_1.jpg
    81.5 КБ · Просмотры: 231
  • Order_2.jpg
    Order_2.jpg
    78 КБ · Просмотры: 200
Live

Similar threads




Вверх
Live