• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка монет USA -> Россия

  • Автор темы ExtraBuck
  • Дата начала
E

ExtraBuck

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
270
Баллы
219
Доброго времени суток,
Буду благодарен за подсказку по доставке монет с Американского магазина. Монеты коллекционные, современные, материал серебро.

Какой почтовой службой можно это сделать?

Заранее спасибо:)
 
nexon_2003

nexon_2003

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
379
Баллы
101
Местоположение
Курск
Доброго времени суток,
Буду благодарен за подсказку по доставке монет с Американского магазина. Монеты коллекционные, современные, материал серебро.

Какой почтовой службой можно это сделать?

Заранее спасибо :)


Вложения, запрещенные к пересылке:


Основание: На международные отправления распространяются все запрещения, предусмотренные внутренним законодательством РФ, Актами Всемирного почтового союза, Правилами оказания услуг почтовой связи и Перечнем предметов запрещенных и условно допущенных к ввозу в иностранные государства, публикуемые в Руководстве по приему международных почтовых отправлений.
  • оружие огнестрельное всех видов и боеприпасы к нему, холодное оружие всех видов, воинское снаряжение;
  • наркотические, психотропные, радиоактивные, взрывчатые, ядовитые, легковоспламеняющиеся и другие опасные вещества;
  • российская и иностранная валюта, иные валютные и другие ценности;
  • облигации государственных займов Российской Федерации, лотерейные билеты Российской Федерации, аннулированные ценные бумаги;
  • печатные и аудиовизуальные материалы, иная изобразительная продукция, могущие причинить вред интересам государства, а также правам граждан;
  • камнесамоцветное сырье, минералы, горная порода, почва, палеонтологические образцы, полудрагоценные камни в сыром и обработанном виде, янтарь. Пересылка указанных предметов может производиться только по разрешению Комитета Российской Федерации по геологии и использованию недр, за исключением сувенирных изделий, продаваемых в розничной торговой сети;
 
C

compadre

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
8
Баллы
1
Доброго времени суток,
Буду благодарен за подсказку по доставке монет с Американского магазина. Монеты коллекционные, современные, материал серебро.

Какой почтовой службой можно это сделать?

Заранее спасибо :)

USPS всё отлично доходит, без проблем. Даже и безтрековым мелким пакетом прайорити мэйл
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Demoskines, вам, в первую очередь, необходимо найти магазин который согласиться отправить монеты из серебра напрямую в РФ за адекватную цену. После, определиться с количеством заказываемых монет которое не должно привлечь особого внимания таможенного работника в РФ. Это чтобы он не посчитал их за комерческую партию.

Идеальнее заказывать монеты через посредника. Посредник их покупает и оплачивает сам и вам в последствии отправляет гос. почтой США. Я достаточно часто отправляю монеты, различные альбомы/капсулы для монет в Россию и проблем с доставкой пока не было. Главное - хорошо запаковать и не отправлять слишком много.
 
nexon_2003

nexon_2003

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
379
Баллы
101
Местоположение
Курск
USPS всё отлично доходит, без проблем. Даже и безтрековым мелким пакетом прайорити мэйл
Доходит и спиртное из дютифри отправленное по почте ... но не всегда ...
И Об этом тоже говорите, человек будет рисковать ... Если посылка попадет под пристальное внимание таможни - то проблем не миновать. НЕЛЬЗЯ ОТПРАВЛЯТЬ денежные знаки и точка .... это риск.

Идеальнее заказывать монеты через посредника. Посредник их покупает и оплачивает сам и вам в последствии отправляет гос. почтой США. Я достаточно часто отправляю монеты, различные альбомы/капсулы для монет в Россию и проблем с доставкой пока не было. Главное - хорошо запаковать и не отправлять слишком много.

Так дайте ссылку на посредника , который на такое возьмется ?? Да еще и гарантирует получение посылки ??


Вот вам цитата моего посредника:
Уважаемые клиенты! В последнее время участились случаи попыток пересылки аэрозолей, баллонов под давлением и различных легковоспламеняющихся веществ, а так же частей оружия, тактических ножей, сувенирных монет и денежных купюр различных государств.
Напоминаем вам, что все эти товары относятся к запрещенным для пересылки и мы не сможем отправить их к вам.

Пожалуйста, воздержитесь от покупки на наш адрес запрещенных к пересылке вещей.



также вот
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/goodslist
цитата --
Список предметов, запрещенных к пересылке

....
  • денежные знаки РФ и иностранная валюта;
.....

Ни один нормальный посредник за это браться не будет...
 
C

compadre

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
8
Баллы
1
Доходит и спиртное из дютифри отправленное по почте ... но не всегда ...
И Об этом тоже говорите, человек будет рисковать ... Если посылка попадет под пристальное внимание таможни - то проблем не миновать. НЕЛЬЗЯ ОТПРАВЛЯТЬ денежные знаки и точка .... это риск.

Я знаю, о чём говорю. Я лично неоднократно получал отправления с монетами из Европы и Эсэшэй, проблем с таможней не возникало ни разу. Правда, вес отправления не превышал 500 грамм. Я сейчас не говорю про почтовые риски, это всегда было и будет, я говорю про таможню. На моей памяти только раз были проблемы у одного дилера, но он возил буквально центнерами. Борзеть тоже не надо.
Вот вывозить точно никому не посоветую. Были преценденты, вплоть до уголовного дела, из-за ерунды.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
nexon_2003, если вам необходимы определенные монеты - напишите мне в приват, я попробую помочь вам в этом вопросе.
 
E

ExtraBuck

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
270
Баллы
219
Спасибо большое за советы..

Вот вам цитата моего посредника:
Пользуюсь этим же посредником, все идеально кроме подставы с монетами.
Без посредника действительно не обойтись, собираюсь закупиться на апмекс.
 
S

Seryi Volk

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2019
Сообщения
2
Баллы
4
Коллеги, подскажите по вопросу отправки из Германии партии 5 кг нумизматических монет. Монеты не дорогие, продаются на вес от 8 € до 39 € за кг. Общая стоимость не превысит 150 €. Что точно там будет заранее неизвестно. т.к это смесь малоценных монет. Однако там точно будут монеты старше 50 лет, то есть КЦ (культурная ценность). Также точно окажутся монеты азиатских стран и Африки. Они копеечные. но ходят в обращении, а значит являются валютой. Отправлять буду Shopotam способ Shiptor Priority. Служба поддержки пишет, все ОК, можно отправлять, однако я что боюсь, по вопросу таможни. Кто имеет опыт, подскажите пожалуйста, бывали ли залеты на таможне или почте?
 
V

vOLSK

Начинающий
Регистрация
8 Авг 2014
Сообщения
47
Баллы
6
Местоположение
Норильск
1 кг монет разных простеньких заказывал на EBAY с доставкой до России из США, без посредов. Трекнулась в России, покинула аэропорт и все, исчезла. Проду выносить мозг не стал, забил,сумма небольшая, около 20$. Больше не заказываю,кормить почтовиков и таможенников возможности нет :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live