• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

worldofsweets.de или мир сладостей!

  • Автор темы chainik1985
  • Дата начала
C

chainik1985

Начинающий
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Россия
Здравствуйте Дамы и Господа!

Всех с наступающим новым годом 2014!
Решил как обычно заказать сладостей из европы, но в этот раз решил обойтись собственными силами, без посредника.
Выбор пал на магазин http://www.worldofsweets.de
Данный магазин отсылает свой товар во все страны в том числе и в Россию(зона 3). Доставка стоит 30 евро до 10 кг.
Оплата пэйпалом, но несколько необычным образом:


Заходите в PayPal под своим логином и паролем.
нажимаете Send Funds
в поле To (mail)вставляете : paypal@worldofsweets.de
в поле Amount вводите точную сумму Вашего заказа. меняете валюту на евро
выбираете пункт I'm paying for goods or services
и щёлкаете Continue
внизу след.странички там где Email to recipient
в поле Message вставляете номер вашего заказа, и я её адрес вставляю на который нужно отправить заказ (копирую из заказа своего)
далее нажимаете Send payment
Всё. готово
Далее отправляете письмо на почту магазина info@worldofsweets.de
"Такой то такой то оплатил заказ такой то."

Заказ сделал 9 ноября(попал на выходные, по почте не отвечали, поэтому не переживайте, если и вам в выходные не ответят), отправили 13 ноября, по Германии - dhl, по России - обычная почта. Дошло неожиданно быстро. Упаковано качественно, еще и в мешок все запихали
Собственно путь посылки:
i37487_111.jpg

И фото с конфетами и пряниками:
i37488_img-0762.jpg


И да... сначала кидаете товары в корзину и производите обычные манипуляции как в любом другом интеренет-магазине, кроме оплаты. Т.е. на самом сайте ничего не оплачивайте, только из системы пэйпал.


А это фото шоколада с прошлого года - 2013. С кооперировались с друзьями и заказали шоколад "Халлорен"

i37489_img-0689.jpg
 
R

Rechtkraft

Новичок
Регистрация
20 Июл 2013
Сообщения
7
Баллы
0
chainik1985, Большое спасибо! Очень полезная инструкция. Подскажи пожалуйста, возможен ли заказ с этого сайта напитков? Многие высказываются, что если напитки будут в заказе, их не пропустят на таможне. Правда ли это? Заказывали ли Вы напитки?
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
Leilley

Leilley

Начинающий
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
32
Баллы
86
Местоположение
Belarus
C

chainik1985

Начинающий
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Россия
снижение стоимости доставки?
Снижение.
i37490_aacuiyiiue.jpg

Добавлено спустя 2 мин. 15 сек.
Многие высказываются, что если напитки будут в заказе, их не пропустят на таможне. Правда ли это? Заказывали ли Вы напитки?
Я не заказывл, но знаю что люди брали и напитки(др.пеппер), у некоторых проходили, видимо таможня не заморачивалась.
Но вообще у нас насколько я знаю напитки провозить по почте нельзя.
 
Leilley

Leilley

Начинающий
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
32
Баллы
86
Местоположение
Belarus
Если кому интересно я решила посчитать, не будет ли дешевле заказать где-нибудь поближе, и без доставки в 30эуро :D Была найдена группа в vk (месторасположение: Украина). Ответ: нет, дешевле покупать в Германии с платной доставкой. Для достоверности приведу свои расчеты.( расчет на 9кг желатинок по 1кг банка за 5,5евро, группа в vk - 108грн)
1) 5,5 евро*9+30=79,5 евро (1 008 060 бел.руб)
2)108 грн.*9=972 грн (1 032 264 бел.руб)
Вот так вот ^_^
 
N

Nikita11

Новичок
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Russia, Syktyvdyrka
Что с VAT?
 
C

chainik1985

Начинающий
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Россия
Leilley

Leilley

Начинающий
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
32
Баллы
86
Местоположение
Belarus
Здравствуйте. Пишет вам перестраховщик :D Чтобы заказать оттуда вкусняшек нужно сначала пройти четыре стадии на самом сайте? сладости.png ,а уже потом
Оплата пэйпалом, но несколько необычным образом...
 
C

chainik1985

Начинающий
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Россия
Leilley

Leilley

Начинающий
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
32
Баллы
86
Местоположение
Belarus
Спасибо за статью ^_^ Все заказано, оплачено и пришло письмо с подтверждением оплаты, теперь жду жду письмо об отправлении. Скажите, а трек номер они сами высылают или надо спрашивать?
 
C

chainik1985

Начинающий
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Россия
Leilley

Leilley

Начинающий
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
32
Баллы
86
Местоположение
Belarus
Всё. Всё получила и довольно шустро за девять дней все дошло в Минск,еще пару дней провалялось на отделении почты, вышла заминка из-за того, что немцы не указали на посылке номер телефона, следовательно мне не могли дозвониться и согласовать когда приедет курьер. Ну и пара фотографий:

я так и не разгадала что это за кармашек(пакетик?) и для чего он нужен почте и почему вскрыт
3.png

Упаковывают немцы знатно) я выняла два рулона пупырки и кило макулатуры, и тем не менее каким-то образом умудрилась помяться железная банка с леденцами :blink: , не сильно и я предполагаю, что её такую уже положили в посылку
2.jpg

Ну и собственно ради чего все затевалось
1.jpg
 
G

girlino

Новичок
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Москва
Такой интересный способ оплаты,из-за того что его п*др*очили кардеры в конце 2010-ых начале 2011-ых
 
Е

ЕвгенияР

Новичок
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Leilley,
подскажите пожалуйста при заказе если взять конфет на 9800кг, то за пересылку 30 евро платить или там прибавится еще коробка и вес перейдет за 10кг?

Добавлено спустя 45 сек.
chainik1985, подскажите пожалуйста при заказе если взять конфет на 9800кг, то за пересылку 30 евро платить или там прибавится еще коробка и вес перейдет за 10кг?
 
Leilley

Leilley

Начинающий
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
32
Баллы
86
Местоположение
Belarus
Leilley,
подскажите пожалуйста при заказе если взять конфет на 9800кг, то за пересылку 30 евро платить или там прибавится еще коробка и вес перейдет за 10кг?

Добавлено спустя 45 сек.
chainik1985, подскажите пожалуйста при заказе если взять конфет на 9800кг, то за пересылку 30 евро платить или там прибавится еще коробка и вес перейдет за 10кг?

Я думаю с учетом коробки, большого количества упаковочной бумаги и пупырки, вес все таки перешагнет рубеж в 10 кг :)
 
V

Violat0r

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
206
Баллы
221
Местоположение
Мос. обл.
Сделал на прошлой неделе два заказа на worldofsweets.de.
На сайте работает прямая оплата через PayPal. То есть, процесс заказа проще, чем у ТС. Полагаю, что схема оплаты описанная выше была раньше, сейчас оплачивается как и в любом другом инет-шопе.
 
V

Violat0r

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
206
Баллы
221
Местоположение
Мос. обл.
В общем, заказал на этом сайте 3 посылки. С момента оформления заказа до получения на почте прошло примерно 3 недели. В целом упаковано неплохо. Только яйца разбились."[attachment=p:93951:DSC_0427.JPG]
 

Вложения

  • DSC_0427.JPG
    DSC_0427.JPG
    73.1 КБ · Просмотры: 656
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
Тьфу,час отбирали,залив все слюнями,доставка для "3 зоны", сейчас от 60 ойро за 20 кг. они каждый день меняються во мнении что ли?(
 
V

Violat0r

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
206
Баллы
221
Местоположение
Мос. обл.
Да, хотели тут ещё заказать, как посмотрели на стоимость доставки - решили в супермаркет сходить :angry:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live