• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Узкие смартфоны с удобным хватом

Di_Vampire

Di_Vampire

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
43
Баллы
386
Местоположение
Краснодар
Основной фактор эргономики и компактности в современном смартфоне – его ширина. Смартфон может быть толстым и даже высоким, но при этом он все равно будет удобно ложиться в руку, если узкий. Высота, конечно, также играет немаловажную роль, ведь аппарат, к верхнему краю экрана которого нужно тянуться второй рукой, никак нельзя назвать удобным и компактным, но такие примеры встречаются очень редко. Озадачившись выбором смартфона для супруги мне пришла в голову мысль создать тему в которую форумчане смогут добавлять/находить найденные и опробованные модели "зауженных" телефонов. Предлагаемая предельная граница ширины 64мм.


Для меня телефон штука утилитарная, главная функция - звонить. Приобрёл себе Lenovo A800 за 120$ оказался крайне доволен соотношением цена/качество и хотел было заказывать для супруги, но она взяв его в руки выдала - мне такая гробина не нужна!! И я весьма озадачился.

Пример из неКитайских брендов: Alcatel IDOL MINI 6012X, Nokia Lumia 520 и т.п.

Сначала мне попался Xiaomi Mi2, но категорически не утроила цена. В целом хотелось повторить аналогичный финт как с Lenovo A800 - существенно сэкономить купив в Китае задешево телефон модели официально поставляющийся в Россию и перепрошить его официальной русской прошивкой от производителя.
Пока я в поиске.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
компания Alcatel производит, в главном, экономные аксессуары, но инженеры компании решили, что могут потягаться в неких областях с глобальными брендами и выпустили очень узкий Android-смартфон One Touch Idol Ultra (TCL S850). По словам представителя производителя, этот Android-смартфон является самым узким в мире.

Добавлено спустя 1 мин. 7 сек.
КоСамый узкий в мире Android-смартфон на 30% тоньше iPhone 4S

ммуникатор Oppo Finder, функционирующий под началом операционной системы Android 4.0.3 Ice Cream Sandwich, заключен в ультратонкий корпус. Измерения проявили толщину устройства в 6,65 мм. Для сопоставления, iPhone 4S в этом отношении проигрывает аппарату Fujitsu на целых 2,65 мм (практически 30%). При всем этом, что интересно, корпус новинки практически ровненький, без каких-то выступов сзади, в каких Droid Razr и Galaxy прячут составляющие.
image_15633.jpg
image_15639.jpg
Не постыдно аппарату и за свои технические свойства: 2-ядерный микропроцессор с тактовой частотой 1,5 ГГц, 4,3-дюймовый сенсорный Super AMOLED Plus экран, 1 Гб RAM. Кроме этого в аппарате стоят основная 8-мегапиксельная камера с поддержкой 1080p видео, передная 1,3-мегапиксельная камера и 16 Гб интегрированной памяти.
Из интерфейсов у телефона на борту: модули 3G HSPA, GPS, Wi-Fi+DLNA и Блютуз.

Продавать Oppo Finder будут в Китае начиная с 6 июня. Стоимость телефона ожидается на уровне 632 бакса.
 
EarnestUA

EarnestUA

Новичок
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Di_Vampire

Di_Vampire

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
43
Баллы
386
Местоположение
Краснодар
Вынужден вас огорчить. Alcatel с 2005 года полностью китайский бренд и принадлежит TCL.

Да я за них не переживаю. Но Alcatel с китайфонами пока не ассоциируется ))
Взял на карандаш, если Alcatel на Алиэкспресс можно будет купить в двое дешевле чем в местном салоне это меня только обрадует.
 
EarnestUA

EarnestUA

Новичок
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Кстати, а какая диагональ экрана вас устроит? Четырехдюймовые смарты всяко будут уже шестидюймовых... :)
 
Di_Vampire

Di_Vampire

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
43
Баллы
386
Местоположение
Краснодар
Выпустили очень узкий Android-смартфон One Touch Idol Ultra (TCL S850). Измерения проявили толщину устройства в 6,65 мм.
Тонкий и узкий это очень разные вещи )) Ширина корпуса TCL S850 сильно выпадает из темы - 68,5мм

Добавлено спустя 2 мин. 26 сек.
Кстати, а какая диагональ экрана вас устроит? Четырехдюймовые смарты всяко будут уже шестидюймовых... :)
Лично мне хватает 4,5 за глаза, супруге думаю 4-4,3 хватит вполне - ручка миниатюрная. Тут самый важный момент чтобы сохранялось удобство йцукен клавиатуры на узком экране.

Добавлено спустя 4 мин. 22 сек.
Не могу найти Alcatel IDOL MINI 6012X маркированный под брендом TCL :(
 
EarnestUA

EarnestUA

Новичок
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Донецк
63мм. http://www.aliexpress.com/item/new-...1-5-0MP-RAM-1G-ROM-4G-original/964492934.html

Кто меньше? ;)

Добавлено спустя 4 мин. 8 сек.
Не могу найти Alcatel IDOL MINI 6012X маркированный под брендом TCL

Может они его и не выпускают под маркой TCL, дабы не портить имидж Алькателя...
У меня Alkatel OT501 до сих пор жив. Уже 13лет...

Добавлено спустя 5 мин. 45 сек.
61мм http://www.aliexpress.com/item/4-0-...dual-core-1gb-4gb-8-0mp-camera/871414762.html
 
Di_Vampire

Di_Vampire

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
43
Баллы
386
Местоположение
Краснодар
ZNA

ZNA

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
601
Баллы
18
Местоположение
Россия
FAEA F1
4.5 OGS HD дюйма экран и ВСЕГО 64 мм! Даже 63.8


Сам использую - в руке лежит МЕГА удобно.
но есть нюансы модели,связанные с "первым блином",поэтому покупать надо у проверенных продавцов или с их сайта...

Вот летом так и не дошли руки обзор написать на телефон,думаю может зря...помог бы продать сотню-другую аппаратов :D за 150 баксов то четырехядерник...
 
Di_Vampire

Di_Vampire

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
43
Баллы
386
Местоположение
Краснодар
Приобрёл супруге Alcatel IDOL MINI 6012X. Оба очень довольны. Честно говоря и в моей средней мужской в руке он лежит намного удобнее моего Lenovo A800.
 
ZNA

ZNA

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
601
Баллы
18
Местоположение
Россия
Alcatel-TCL вообще молодцы.
Девушке тоже купил,но 6010 (6012 не было тогда), очень приятный телефон.

Минус один - по сравнению с китайскими аналогами стоит в 2-3 раза дороже, но и приятнее раза в 2.
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
"Alcatel-TCL вообще молодцы."Девушке тоже купил,но 6010 (6012 не было тогда), очень приятный телефон.

Минус один - по сравнению с китайскими аналогами стоит в 2-3 раза дороже, но и приятнее раза в 2."

а алкатель кто производит? не китайцы? это же вроде российская фирма.
 
EarnestUA

EarnestUA

Новичок
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Донецк
andreas89

andreas89

Новичок
Регистрация
14 Фев 2014
Сообщения
48
Баллы
0
Фирма российская. Но что сейчас не производят китайцы? Apple производят китайцы, я уже молчу на счет алкателя
 
EarnestUA

EarnestUA

Новичок
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Фирма российская.

Уважаемый, вы бы подняли глаза и глянули на ссылку в предыдущем сообщении. Там написано кому принадлежал и принадлежит бренд Alcatel. Или вы пишете не читая тему, лишь бы сообщений побольше набить?
 
G

gunzer

Новичок
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
1
Баллы
0
JiaYu g2f,узкий с хорошей начинкой
 
acidjunk

acidjunk

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
131
Баллы
101
Giper

Giper

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
547
Баллы
101
Местоположение
Екб
Да все они сейчас и узкие, и удобные. Если диагональ 5". Все одинаковые кирпичи. Никакой индивидуальности :(
 
Calm72

Calm72

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
824
Баллы
411
Местоположение
Краснодар
Giper, уважаемый некромонгер, даты сообщений, на которые отвечаете, иногда посматривайте.
 
Live



Вверх
Live