• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чем поддерживать щетину 0,5мм: триммером, бритвой, или...?

M

malex

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
425
Баллы
219
Местоположение
Москва
Всем салют!

Нравится щетина, но длинная (по моим меркам) - 2мм и более мне не идет. Идет щетина 0,5-1мм.

Проблема в том, что у меня щетина очень жесткая, но при этом не стоит торчком, а плотно прижимается к коже ("стелится"), причем как на морде лица, так и на шее. Пробовал ухаживать за ней с помощью отличной машинки для стрижки Moser, выставляя глубину на минимум и не надевая насадок. В результате, "бриться" такой машинкой можно только держа ее перпендикулярно коже. Но все равно щетина остается длиной около 2мм (на шее, естественно, еще длинее).

Сейчас "ухаживаю" за щетиной просто: либо бреюсь "по шерсти" с утра, тогда на следующий день к вечеру отрастает необходимая длина; либо бреюсь начисто (и по и против шерсти - прохожу много раз, чтобы муха буксовала) и тогда на третий день получаю нужную длину.

У меня вопрос: чем поддерживать необходимую длину щетины каждый день? Как я понял, любой триммер - это таже машинка для стрижки, только хуже, и заявленные 0,5мм - это не длина щетины, а расстояние от ножа до гребенки. Т.е. триммер отпадает. А если взять эл. бритву с сеткой, тогда можно будет добиться нужной длины? Лично я сомневаюсь, т.к. как прижатая щетина или волоски попадут в отверстия сетки мне не понятно.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
malex, сто лет уже не брился под чистую и сколько испробовал разных и уже не первый год у меня машинка vitek -витек с керамическим лезвием ,доволен жуть как тихая,не вибрирует и что самое главное бреет :good:
машинки для стрижки Moser
мозер хорошо ,но минималку не выставляет под ноль,так что не для бород однодневных она \,всякие филипсы и прочие бренды не дают ножу уйти в нуль( ну конечно не чистый ноль)
так что использую витька который был куплен за руб 900 точно не помню .
(на шее, естественно, еще длинее).
шею станком подравниваю делая кромочку от шеи под подбородком

Добавлено спустя 6 мин. 32 сек.
модель Vitek VT-1356 BK :good:

Добавлено спустя 19 мин. 43 сек.
поискав по инету смотрю их уже нет в продажах но вот нашел
тут заказ http://www.1000v1.ru/catalog/138/detail/16568/
а тут вроде как есть http://sbantom.ru/catalog/mashinki-dlya-strizhki-volos/1157252.html

Добавлено спустя 5 мин. 4 сек.
еще вроде
MOSER 1400
 
M

malex

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
425
Баллы
219
Местоположение
Москва
Пишут от 3мм... Как бы не ноль :)

Судя по описанию, всего 0,1мм. Но здесь есть два но: 1) машинка вибрационная, а не роторная. Соответственно, если держать ее перпендикулярно коже (а так делать по-любому придется), то раздражение обеспечено из-за слишком высокой частоты движений лезвия и 2) у меня была вибрационная машинка, правда, советская. Ощущения от вибрации в руке и гул - жутко неприятные :(
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
у меня Moser 1881 - как раз что бриться по быстрому и не на чисто)
в описании минимальная длина среза - 0,7 мм - не проверял, но на правду похоже. лет 5 уже работает без проблем)
 
A

Apolo

Начинающий
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
322
Баллы
21
Местоположение
Москва
GenOfDrag

GenOfDrag

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
63
Баллы
91
laleks

laleks

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
85
Баллы
101
Местоположение
Saint-Pétersbourg
У меня такая второй год ,0.5 конечно не выставить , от 1 мм
 
Aspire6930

Aspire6930

Гуру
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
567
Баллы
1 102
Местоположение
Belarus
laleks, какой-то ценник не очень гуманный на машинку то...
 
Giper

Giper

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
547
Баллы
101
Местоположение
Екб
Rimlyanin, kemei вообще неплохие триммеры делает
 
Live



Вверх
Live