• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Какой USB HUB я уже никогда не куплю...

D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
А хочется...
Хаб выглядит так:
7port_1366530964.jpg
Первый раз я заказал три штуки таких на али, пришло: один 7-ми портовый и два 4-х портовых.
Ругаться с продаваном не стал, стоит то копейки...
7-ми портовый - встал, как родной, работал шустро, быстро определялись флешки, не нужно было щелкать по "безопасному извлечению" - достаточно было просто выключить выключатель.
Работал до тех пор, пока я не споткнулся о провод, идущий от него - что то там коротнуло, а настроение у меня было в тот момент еще то - я его просто выбросил, о чем сейчас жалею.
А два, которые 4-х портовые - при включении сообщали, что "устройство может работать быстрее", флешки с трудом определялись, скорость копирования... по RS232 быстрее, наверное.
Но я еще помнил, как оно мне понравилось, потому недавно взял еще парочку на бике.
На картинке там был другой логотип:
sku_80421_1.jpg
пришли такие же, как на рисунке выше.
Что сказать?
Один - вроде как и работает, только флешки определяются через раз и через одну и долго, правда, если определилась - копирование идет с нормальной скоростью.
Но через одну... Оно мне нужно?
Второй - "устройство может работать быстрее"

А так - весьма удобная штука, с возможностью подключения внешнего питания, главное - с индивидуальными выключателями, но - не работает...

Вот сейчас подумываю: купить такой или такой - на первом смущает логотип, тот же, что и на глючных.
Но боюсь, честно говоря - кто обжегся на молоке, тот водку дует...

А может, я неправильно назвал тему, и кто то поделится опытом покупки подобного дивайса, который все таки работал?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
5 долларов
http://www.aliexpress.com/item/New-...-USB-HUB-ON-OFF-Sharing-Switch/829717108.html

597891517_711.jpg 597891503_118.jpg 597891493_125.jpg 597891499_760.jpg 597891510_871.jpg


Features:
  • 100% Brand New.
  • Weight: 86g.
  • Color: White/Black
  • Size:16.5 x 3.5 x 2.1cm.
  • USB Cable Length:55cm.
  • 7 Port High Speed USB 2.0 HUB.
  • Each HUB with ON/OFF Switch, easy to control.
  • Over Current Protection.
  • 5V/1A Converter is Required.
  • Supports up to 480 Mbps data transfer rate and is ideal for alleviating desktop clutter!
  • Connect USB devices such as a Webcam, Mouse, Printers, Scanners and more.
  • Plug and Play.
  • Friendly and Ergonomic Design.
  • Daisy-chain Connection of up to 127 devices.
  • Fully Compliant with USB specification version 2.0, backward Compatible with USB 1.1.
  • Compatible with: Windows 98SE/2000/ME/XP/Vista/7, Linux, Mac OS etc.
Package Including:

100% brand new
1 x 7 Port High Speed USB 2.0 HUB

Remark: Black and White Colors are available, please mention the color you want when you order, otherwise, we'll send randomly.
 
N

Naurgrim

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
204
Баллы
221
Местоположение
Красноярск
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Да что валом и что дешево - я понимаю.
Вот если бы оно еще и работало...
Все таки две покупки одного товара из разных мест с одинаково отрицательным результатом настораживают.
Потратил я примерно 25 баксов, в результате получил один рабочий, да и тот сломал.
Настораживает...

Кнопка - не то немного, выключателем можно работать не глядя, и опять же - лотерея?
Повторюсь: 25 баксов я уже проиграл...

Кстати, вот таких я взял парочку - оба работают без претензий, но они удобны для постоянно подключенных устройств, а втыкать/вытыкать - не очень удобно.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
S

sobersu

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
264
Баллы
0
Местоположение
moscow
Потратил я примерно 25 баксов, в результате получил один рабочий, да и тот сломал.
Настораживает...
Настораживает, что вы сразу не поняли - что нормальная вещь совсем копейки стоить не может, даже у китайцев :) В эти 5$ заложена и прибыль продавца и стоимость отправки с треком :)
USB чувствителен к качеству кабеля, а китайцы очень любят экономить на качестве кабеля.
Если родной кабель с хаба выкинуть и припаять нормальный(есть наверное ненужный, рабочий?) - работать будет без проблем.
На будущее, не покупайте хабы с намертво заделанным кабелем. Тип соединения кабеля любой, кроме mini-usb(быстро разбалтывается).
На счет качества - постарайтесь избегать вещей, на которых нет названия и информации о производителе, ибо это обычно коленочное производство наихудшего качества из возможного.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Настораживает, что вы сразу не поняли
Ну ведь из первых трех один работал отлично?
Вот это и смутило.
И другой вид, по той же цене - ни малейших претензий.
USB чувствителен к качеству кабеля
Вот как раз к кабелю претензий нет - при длине 60 см там, конечно, не 24 AWG, но но и не волосина - разбирал, смотрел.
Встречал, и весьма часто, намного худшие кабеля, которые работали - в данном случае или электроника, или согласование, согласование витой пары - это отдельная наука, особенно двунапрвленной.
Хотя... Наверное, все таки посмотрю еще разок повнимательнее - ведь специально на кабель не смотрел...

А с остальным - согласен...
Склоняюсь уже к тому, что бы сделать самому подобную фигню - корпус с выключателями есть, нормально работающий хаб - есть, паяльник - есть, руки вроде уже столько лет под электронику точатся, что должны уже нормально заточиться :)

Если вдруг решу и сделаю - выложу результат переделки.

Кстати, один из первых, четырехпортовых, который совсем не работал, я к делу все таки приспособил - подарил товарищу вместе с блоком питания, и теперь он заряжает от него свою кучу телефонов :)
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Брал китайский 7 портовый, как на фото, сразу менял кабель, если лень возиться и денег не жалко брать брендовые: Tripp Lite, Cables To Go.
 
S

sobersu

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
264
Баллы
0
Местоположение
moscow
Вот как раз к кабелю претензий нет - при длине 60 см там, конечно, не 24 AWG, но но и не волосина - разбирал, смотрел.
А если жилки поскрести ножиком? Там почти наверняка алюминиевая жила, омедненная.
По описанию глюка хаба - такое лезет при плохом кабеле, либо пропаяно плохо.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
А если жилки поскрести ножиком?
мертвому припарки в моем случае.
Отпаял родной кабель, припаял разъем примерно такой
874-015_m.jpg
Припаял короткими, примерно 5-6 см проводами приличного сечения - от БП компьютерного откусил.
Подключил кабелем, которым был подключен другой хаб.
Итог:
1. Флешка в другом хабе, копирование с нее - 27000-27500 килобит/сек
2. Флешка в этом хабе до переделки, хаб воткнут в другой хаб (ну лень мне), та же флешка, те же данные, скорость - 1000-1100
3. Все тоже самое после переделки - 1100-1200
Так что не при чем кабель, как и предполагалось...
брать брендовые: Tripp Lite, Cables To Go.
А нету у них с выключателями.
Вот же блин: задумка отличная, а исполнение - подвал дядюшки Ляо...
Жалко, блин, буду думать об изготовлении самопального.
Уж очень форма удачная.
 
S

sobersu

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
264
Баллы
0
Местоположение
moscow
мертвому припарки в моем случае.
Да нет, просто любопытно узнать из чего провод. По спецификации это должна быть медь.

Припаял короткими, примерно 5-6 см проводами приличного сечения - от БП компьютерного откусил.
А у вас были случаи, когда такая пайка работала на высоко скоростном соединении USB? Там ведь 480мбит бегать должно, и по стандартам сигнальная часть кабеля должна быть из витой пары с экраном, 5-6см это уже не мало и для наводок должно хватить. Надо пробовать кабель припаять без переходников, для чистоты эксперемента :D
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
5-6 см - это еще не настолько критично.
И, опять же - точно из за этого не будет говорить, что "ваше устройство может работать быстрее".
Я могу, конечно, укоротить их до 1 см, но уже вижу, что не оно.
 
Live



Вверх
Live