• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор по камерам для видеонаблюдения

D

DVKulakov

Новичок
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
9
Баллы
0
В дешёвой камере будут низкокачественные комплектующие, а если это старая аналоговая, то может не оказаться даже ИК фильтра.

Если берёте модуль отдельно, то и остальные комплектующие можно докупить, и собрать из них камеры.

дело в том что я пользуюсь только алиэкспрессом, и там у меня не удалось найти подходящего корпуса отдельно, только модули, оптику, внутренности.

я бы конечно заказал бы у продавца то что я хочу, но не знаю к кому лучше обратиться.

у меня вопрос еще, как себя будет вести камера на жаре когда ее греет солнце,ведь корпус герметичный и внутри может быть не маленькая температура.
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
как себя будет вести камера на жаре когда ее греет солнце,ведь корпус герметичный и внутри может быть не маленькая температура.
У меня есть одна камера на Hi3516c (довольно горячий проц), летом при перегреве подглючивает - снижает количество кадров до 1, другие вроде держатся, надо будет наклеить радиаторы на проц. Думаю, дешевле организовать для камеры тень, чем брать всепогодный корпус. К тому же, он весьма громоздкий.
 
D

DVKulakov

Новичок
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
9
Баллы
0
У меня есть одна камера на Hi3516c (довольно горячий проц), летом при перегреве подглючивает - снижает количество кадров до 1, другие вроде держатся, надо будет наклеить радиаторы на проц. Думаю, дешевле организовать для камеры тень, чем брать всепогодный корпус. К тому же, он весьма громоздкий.

а какой лучше использовать проц вместе с IMX291 - Hi3516, Hi3516C, Hi3616D или может совсем другой, я в принципе сразу подумал установить радиатор, что бы избежать в проблем в будущем. Как визуально отличить эти процессоры, с виду на всех одинаковая маркировка и без букв.
 
U

ugashet

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
452
Баллы
19
Местоположение
Дацзяхао
Как визуально отличить эти процессоры, с виду на всех одинаковая маркировка и без букв.
вторая строка под названием процессора, первая буква определяет тип процессора. Есть в продаже модули на процессорах 3516A (5Мп), 3516D(4Мп), 3516C (2Мп), 3518С/E (от 1Мп до 2Мп). Так же процессоры различаются по ревизиям есть 100, есть 200, есть 300 серии. Под IMX291 обычно идёт 3516C.
 
D

dimo

Новичок
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
38
Баллы
0
У меня есть одна камера на Hi3516c (довольно горячий проц), летом при перегреве подглючивает - снижает количество кадров до 1, другие вроде держатся, надо будет наклеить радиаторы на проц. Думаю, дешевле организовать для камеры тень, чем брать всепогодный корпус. К тому же, он весьма громоздкий.

Дали давече Avigilon-ом поиграться ...а у него в комнате, на столе 65градусов на корпусе.... я их спрашиваю, а что будет в кожухе на солнышке ...
а продавцы отвечают - ой, они в Африке работают....
 
D

DVKulakov

Новичок
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
9
Баллы
0
а продавцы отвечают - ой, они в Африке работают....

вот и я о том же, нельзя доверять продавцам, можно сказать что она и в печи работает, но при этом умолчать что печь не работает. только опыты наших парней помогут нам не наделать глупостей.
 
B

beardark

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
216
Баллы
21
три года 24/7 провисела камера на 0130 (помойму так чип называется) на стене. Пришло время ее менять на 2Мп. Когда менял - разобрал ради интереса. Был удивлен тому, что проц, даже через 5мин после выключения остался горячим (3518), радиатора на нем нет, только наклейка какая-то. Пластиковые разъемы на плате, те что на проводах, развалились в руках при отсоединении. Изоляция на проводах RxTx тоже рассыпалась, обнажив медные жилы. Изоляция на проводах питания как дерево, стоит чуть согнуть провод - сразу трескается. Видимо все от постоянной высокой температуры внутри корпуса камеры. Никаких зависаний, артефактов и тд и тп за время пользования не наблюдалось. Это к слову о надежности компонентов со стоковым (рассчитанным производителем) охлаждением.
[attachment=p:316982:11q.jpg]
[attachment=p:316983:11q1.jpg]
Никогда не понимал людей, которые после покупки видеокарты начинают устанавливать на память доп радиаторы, мазать крутой пастой чип, якобы улучшая ее работу. Зачем ? Производитель все учел.
 

Вложения

  • 11q.jpg
    11q.jpg
    295.2 КБ · Просмотры: 202
  • 11q1.jpg
    11q1.jpg
    186.9 КБ · Просмотры: 204
D

DVKulakov

Новичок
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
9
Баллы
0
Видимо все от постоянной высокой температуры внутри корпуса камеры. Никаких зависаний, артефактов и тд и тп за время пользования не наблюдалось.

Ну то что внутри камеры высокая температура от работы процессора, это все понятно, а сама камера как была расположена, на открытых солнечных лучах или может все таки в тени?

Никогда не понимал людей, которые после покупки видеокарты начинают устанавливать на память доп радиаторы, мазать крутой пастой чип, якобы улучшая ее работу. Зачем ? Производитель все учел.

На самом деле все просто и как ты правильно упомянул: "производитель учел")), но только в своих интересах, что бы работало, но как можно меньше времени, что бы потом опять пришли и еще купили новую. Я об этом говорю так, потому что уже давно занимаюсь с разной техникой, и любая дорогая техника с греющими процессорами, вся на радиаторах, а такие же клоны - без, лучше ставить!! И это однозначно. Производителю проще продать дешевле, а значит надо и удешевить производство, экономя на проводах, на винтиках, на корпусе, на тех же радиаторах. Если есть желание и возможность что то улучшить, нужно это сделать, лишним не будет)))
 
U

ugashet

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
452
Баллы
19
Местоположение
Дацзяхао
производитель учел
можете самостоятельно посчитать тепловыделение процессора, подключите модуль для замера тока через мультиметр, без подсветки, получите мощность = ток*напряжение, примерно 80% этой мощности идёт на процессор. Нетрудно предположить, что ещё влияет и внешняя температура внутри корпуса и она добавляет температуру. В основном процессоры на модулях работают в рекомендованных режимах, в последних ревизиях есть снижение частоты процессора от температуры. Большей частью проблема будет на сенсоре, CMOS не любят когда их греют, появляются дефекты и шумы (в астрофото, ставят холодильники на сенсоры).
 
D

DVKulakov

Новичок
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
9
Баллы
0
(в астрофото, ставят холодильники на сенсоры).

В нашем случае, вешать на столб холодильник для камеры будет лишним))) Лучше будет собрать все в просторном корпусе для сбалансированности температуры и поставить теневой козырек.
 
B

beardark

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
216
Баллы
21
Вы читаете не внимательно. 24/7 три года - никаких проблем. Зачем же тогда ставить холодильники и радиаторы ? Производитель дает гарантию. Ему не выгодно, если в течении гарантийного срока что-то перегреется и сгорит, подумайте над этим.

Добавлено спустя 1 мин. 24 сек.
а сама камера как была расположена, на открытых солнечных лучах или может все таки в тени?
это комнатная камера.
 
D

DVKulakov

Новичок
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
9
Баллы
0
Вы читаете не внимательно. 24/7 три года - никаких проблем. Зачем же тогда ставить холодильники и радиаторы ? Производитель дает гарантию.

очень даже внимательно, я уже не однократно сталкивался с гарантиями, и они не всегда такие гладкие, да и потерянное время никто не возместит, а есть еще и после гарантированный период, ну а ваша камера работала в комнате, а значит у нее не было больших перепадов температур, а это почти идеальные условия работы

Добавлено спустя 40 мин. 36 сек.
продавец предложил мне камеру с imx290+ambarella s3l с POE pf 4,5тр, что cкажете, стоит брать? или может лучше imx290+hi3516d с POE
 

Вложения

  • 1080-P-4-в-1-AHD-H-CVI-TVI-камера-наружного-наблюдения-Starvis-imx290-imx323-ahd.jpg
    1080-P-4-в-1-AHD-H-CVI-TVI-камера-наружного-наблюдения-Starvis-imx290-imx323-ahd.jpg
    161.1 КБ · Просмотры: 155
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
imx290+ambarella s3l с POE pf 4,5тр, что cкажете, стоит брать? или может лучше imx290+hi3516d с POE
Зависит от того, с каким регистратором планируете её потом использовать. hi3516d скорее всего будет от XM, а ambarella s3l вероятнее от другого производителя. А по характеристикам, думаю, разница невелика, hi3516d будет даже поновее и поэтому предпочтительнее.
 
D

DVKulakov

Новичок
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
9
Баллы
0
Зависит от того, с каким регистратором планируете её потом использовать.
регистратор буду брать потом, пока еще не знаю какой, под камеры буду подбирать, а вот процессоры по даташитам смотрел, разница не большая, но ambarella s3l 2015г.в. немного мощнее будет в нем есть NDR и WDR, и проц A9 на 1000мгц, а в hi3516d 2014г.в. только WDR и проц A7 на 600мгц, но вот как они себя ведут в работе я не знаю, по логике, предпочтения ambarella, может я чего недопонимаю, хотелось бы услышать ваши мнения
 
qaswe0

qaswe0

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
362
Баллы
113
Местоположение
М.О.
спустя 83 дня получил я ее https://ru.aliexpress.com/item/H-26...V-PoE-Version-Optional-ONVIF/32764784018.html

в общем отключив AGC получаем хорошую картинку ночью.... а вот днем не совсем мне нравиться.

222 сони снимает лучше. а еще удивило то что картинка уже - то есть по ширине в кадр входит меньше чем на 222, по высоте да она берет больше и это не удивительно. как то так)))) да... на 222 картинка более детальная ( в мелочах ) на этой замыливается.
 
D

DVKulakov

Новичок
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
9
Баллы
0
спустя 83 дня получил я ее https://ru.aliexpres...2764784018.html
на 222 картинка более детальная ( в мелочах ) на этой замыливается.

очередной раз убеждаюсь по отзывам, что матрицы от сони лучше других, но еще я заметил что китайцы не могут оптику нормально настраивать, я себе как то микроскоп купил, так вот мне его пришлось настраивать под свои глаза)))
 
qaswe0

qaswe0

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
362
Баллы
113
Местоположение
М.О.
очередной раз убеждаюсь по отзывам, что матрицы от сони лучше других, но еще я заметил что китайцы не могут оптику нормально настраивать, я себе как то микроскоп купил, так вот мне его пришлось настраивать под свои глаза)))

омни тоже ничего. 4мп норм. я доволен. что до оптики - согласен.
 
А

Антон81

Новичок
Регистрация
14 Фев 2017
Сообщения
2
Баллы
0
Здравствуйте. Планирую видеонаблюдение СС 4 этажа дома за прилегающей территорией. Пока остановился на вот этом. Скажите свое мнение. BESDER H.265 ONVIF P2P PoE NVR Max 4 К 4CH 5MP 8-КАНАЛЬНЫЙ 4MP Видеонаблюдения NVR IEE802.3af 48 В HI3798M Для H.265 H.264 PoE Ip-камера
http://s.aliexpress.com/vMjQbUJV
(from AliExpress Android)

4MP H.265 Ip-камера Auto Zoom Focus 4X Моторизованный Объектив 2.8 мм-12 мм Камера Наружного ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ Motion Detection DC 12 В 48 В PoE дополнительно
http://s.aliexpress.com/UrE77zay
(from AliExpress Android)

Добавлено спустя 3 мин. 36 сек.
Хочу на кодеке 265. Как перспективном. Но данные камеры звук не пишут. Изучаю алиэкспресс уже месяц. Сначала думал строить систему на ahd. Потом склонился к айпи. Цена почти сравнялись. Да и качество будет лучше наверное.
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Хочу на кодеке 265. Как перспективном. Но данные камеры звук не пишут.
Нормальный выбор.
А звук эти камеры могут писать. Поговорите с продавцом, чтобы поставил кабель с тюльпанами. Или сами выведите проводок для микрофона.
 
V

vols34

Новичок
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
77
Баллы
0
Господа, помогите определиться с выбором и развеять сомнения по поводу IMX322 и IMX291 (оба на HI3516). Сейчас выбираю между этими модулями IMX322 и IMX291 , от модуля нужна возможность подключения микрофона, как можно менее глючный Motion detect и совместимость с Super mini NVR. У 291 помимо лучшей светочувствительности есть плюсы перед 322? Гребенка для подключения микрофона и т.д. не обязательна должна быть? вот как в Этом лоте микрофон будет работать? А теперь про сомнения- наткнулся на Лот где отзывах пишут "Но хочу предупредить покупателей, эта камера будет работать только с регистраторами поддерживающими NVSIP по порту 9091, а они не особо распространены. Регистраторы для камер с портами 34567 даже по ONVIF не цепляют эту камеру, поэтому проверяйте перед покупкой." Будет ли работать с моим Super mini NVR? Заранее Спасибо!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live