• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Робот-пылесос iClebo Arte

Какой робот-пылесос у вас убирается?

  • iClebo

    Голосов: 21 27.3%
  • iRobot

    Голосов: 35 45.5%
  • LG

    Голосов: 2 2.6%
  • Neato

    Голосов: 14 18.2%
  • Philips

    Голосов: 0 0.0%
  • Samsung

    Голосов: 1 1.3%
  • xRobot

    Голосов: 3 3.9%
  • Other

    Голосов: 5 6.5%

  • Всего проголосовало
    77
latino2003

latino2003

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
70
Баллы
401
Местоположение
Москва
Опыт покупки и использования робота-пылесоса корейского производителя YUJIN ROBOT.

Продавец: http://www.ebay.com/usr/gabin-word
Ссылка на лот: http://www.ebay.com/...=item2c6fb8ce10
Название модели: iClebo Arte
Цена: 499.99$ / 16040,48 руб
Спецификации с официального сайта: http://www.iclebo.co...glish/main.html
Доставка: бесплатная
Срок доставки: 18 дней EMS отправлением
Вес посылки: 5,892 кг
Небольшие ньюансы: товар из duty free, вложенная инструкция на корейском, но Quick Guide на английском (впрочем, инструкцию на русском можно скачать с офсайта)


Покупка осуществлялась по методу "Хочу и все" - оценил текущие предложения на eBay, выбрал продавца и нажал купить (если, конечно, не считать долгие муки выбора производителя и модели). На следующий день пришло письмо с треком, после чего оставалось только помолиться за людей, которым я доверил доставку. Не без эксцессов со стороны нашей доблестной ПР мне удалось вырвать свою посылку из лап рук местного отделения.
Прошу прощения, но на радостях сделал очень мало фотографий посылки и девственно чистого робота:

[attachment=p:87213:IMG_9190.jpg] [attachment=p:87214:IMG_9199.JPG]

Уже в первый обход своих новых владений робот доказал, что он активный, целеустремленный и нацеленный на результат молодой человек девайс. Его полезность росла в геометрической прогрессии по отношению ко времени - с каждым днем квартира становилась чище, а собираемая грязь, соответственно, меньше (чур, волосы не в счет).
Несколько фото самого робота:

[attachment=p:87228:IMG_9205.jpg] [attachment=p:87229:IMG_9208.jpg]

[attachment=p:87230:IMG_9219.jpg]

Все у меня никак у людей - видео тоже оставляет желать лучшего. Пришлось убрать разговоры о бороздящих просторы космоса шаттлах и, чтобы вы не загрустили от немого кино, наложил добавил спокойную мелодию:




Из плюсов:
Интеллектуальная уборка "змейкой", а-ля |¯|_|
Режим MAX, при котором робот сначала пылесосит по "змейке", а потом хаотично (как iRobot прям, только интеллектуально)
Наличие встроенной "половой тряпки" arte_26.jpg
Ручное управление. Да-да, им можно играться как радиоуправляемой моделью. Правда, 1 баранья сила мощность двигателя не позволяет ему развить хорошую скорость.

Из минусов:
При включенном режиме Mopping (читай вставленной "половой швабре") не всегда корректно работает - может не пересекать межкомнатный порожек.
Нет возможности установки расписания по дням недели - только каждый день в определенное время. Что, в принципе, не мешает вам устанавливать его вручную каждый день. Но согласитесь, какой он тогда робот?



PS. Цена сейчас снизилась до 483$
 

Вложения

  • IMG_9190.jpg
    IMG_9190.jpg
    109.5 КБ · Просмотры: 276
  • IMG_9199.JPG
    IMG_9199.JPG
    112.9 КБ · Просмотры: 339
  • IMG_9205.jpg
    IMG_9205.jpg
    140.8 КБ · Просмотры: 340
  • IMG_9208.jpg
    IMG_9208.jpg
    126.4 КБ · Просмотры: 322
  • IMG_9219.jpg
    IMG_9219.jpg
    128.2 КБ · Просмотры: 312
T

Tinkz

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
интересно чем он лучше остальных? цена сравнимая
 
S

sounddiver

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Moscow
интересно чем он лучше остальных? цена сравнимая

Здесь сравнение современных пылесосов
http://habrahabr.ru/company/qrobot/blog/192760/

Если лень читать всё, то:
"По результатам тестирования первое место занимает корейский робот-пылесос iClebo Arte, который при высоком качестве уборки обладает высокими характеристиками и уникальными фишками, как преодоление порожков, встроенная система картографии и даже возможность протирки полов салфеткой из микрофирбры (что полезно только в случае уборки мелкой пыли, муки)" (с)

От многих товарищей слышал восторженные отзывы про румбу, и теперь серьезно задумался о покупке, но только iClebo Arte. Пока сомневаюсь в целесообразности.
Хороший выбор, поздравляю с обновкой. Жду от ТС'а новостей по поводу более длительной эксплуатации.
 
latino2003

latino2003

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
70
Баллы
401
Местоположение
Москва
Пока сомневаюсь в целесообразности.
Дабы развеять ваши сомнения, приведу пример. До покупки пылесоса под кроватью всегда скапливалось такое огромное количество пыли и различной грязи, что я диву давался - несмотря на еженедельную уборку с отодвиганием мебели под кроватью можно было картошку сажать. Каюсь, не всегда удавалась еженедельная, но три раза в месяц обязательно.
После покупки я могу под кроватью в прятки с детьми играть - настолько там чисто. Вся женская половина моих родственников просто в диком восторге от приобретения - ну а то! Теперь уборка заключается только в протирке полов.

Хороший выбор, поздравляю с обновкой. Жду от ТС'а новостей по поводу более длительной эксплуатации.
Спасибо! Какого рода новости хотелось бы услышать, чтобы помочь людям сделать свой первый шаг к роботам?
 
Nez

Nez

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
288
Баллы
18
Местоположение
Хабаровск
Хотелось бы узнать, почему выбор пал на столь странного зверя? :) Он вроде бы как айробот (только менее зарекоммендовавший себя), и без "умной навигации", которой хвастаются конкуренты.. я не нашел каких-то преимуществ, выделяющих его) А то, что под кроватью пыли нет - оно понятно, если бы она там оставалась, то в нем вообще смысла не было бы :))
 
Rapid

Rapid

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
454
Баллы
111
Местоположение
Чебоксары
а он на зарядку приезжает сам? хотелось бы на русском характеристики
 
latino2003

latino2003

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
70
Баллы
401
Местоположение
Москва
Хотелось бы узнать, почему выбор пал на столь странного зверя? :) Он вроде бы как айробот (только менее зарекоммендовавший себя), и без "умной навигации", которой хвастаются конкуренты.. я не нашел каких-то преимуществ, выделяющих его) А то, что под кроватью пыли нет - оно понятно, если бы она там оставалась, то в нем вообще смысла не было бы :))

По порядку:
Основным требованием было наличие интеллектуальной системы движения(SLAM).
Не совсем ясно, что подразумевается под "менее зарекоммендовавший себя", но если речь о популярности, то да, этот робот пока малоизвестен ввиду своего юного возраста. Умная навигация и айробот несовместимые вещи. Для примера:
"Тест 1. Выбор оптимального маршрута" с 2:14

В мире роботов-пылесосов я человек новый и при выборе не был подвержен предрассудкам/предрасположениям/предпосылкам. Я исходил из следующих принципов в порядке значимости:
1. Интеллектуальная траектория движения
2. Цена (включая цену на расходники и зап. детали)
3. Наличие двух передних "загребущих" щеток
4. Батарея LIon
 
Nez

Nez

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
288
Баллы
18
Местоположение
Хабаровск
Слушайте, ну этот тест выглядит явно как направленная антиреклама Roomba :) Но спорить не буду - с румбой кажется, что никакого интеллекта у него нет) Но это только на первый взгляд)

В любом случае поздравляю с покупкой, большое спасибо за обзор - очень интересно, почитаю про Ваш робот по подробнее)
 
latino2003

latino2003

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
70
Баллы
401
Местоположение
Москва
а он на зарядку приезжает сам? хотелось бы на русском характеристики

Да, у него автоматическая парковка. За месяц ежедневной работы не было ни разу случая, когда он не находил док-станцию. Более того, если вы им игрались как радиоуправлемой машиной или просто направляли на грязный участок, при нажатии на кнопку "Base" он автоматически возвращается на станцию.

На ЯМаркете есть все характеристики и отзывы на русском.

Добавлено спустя 8 мин. 37 сек.
Nez, согласитесь, сравнения всегда субъективны - для кого-то важны характеристики скорости, кто-то хочет подчеркнуть экологичность материалов, а третьим будет интересно узнать сколько датчиков используется. Но в одном все обладатели роботов-пылесосов сходятся.
 
P

pyatachok

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
58
Баллы
9
Местоположение
Russia S-Pb
Давно смотрел в сторону "айклебо", и тут на блек фрайдэй взял, обошелся без особых скидок, в 15400 с доставкой вышел, но типа модель 2013 года, новая прошивка,черный. Как прибудет отпишусь по работе.
 
W

welr

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
23
Баллы
0
P

pyatachok

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
58
Баллы
9
Местоположение
Russia S-Pb
Да, как раз у него.
 
W

welr

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Sergey Olshin

Sergey Olshin

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
1 001
Баллы
18
Местоположение
Кисловодск
Скажите, пожалуйста, есть ли смысл покупать это чудо техники, если дома везде бардак? Много проводов... Хотя ковров нет. Так же есть кот... :)
Но я смотрел видео на YouTube, как коты частенько катаются на этих пылесосах - забавно смотрится. :ROFL:
Я как-то побаиваюсь, не засосёт ли этот автопылесос кошачий хвост, или не сломается ли он, стукнувшись обо что-нибудь...
Хотя, судя по видео, ход у прибора плавный, и стукаться он не должен.
Однако побаиваюсь брать на eBay, поскольку будут проблемы в плане гарантии.
Но с другой стороны, если честно, и в России от гарантии толку мало. Часто тем, кто обращается в сервис-центры, просто отказывают в бесплатном ремонте.
А уж как доказать, что это поломка по вине пользователя - это они всегда способ найдут... :(
 
Nez

Nez

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
288
Баллы
18
Местоположение
Хабаровск
Sergey Olshin, ну iRobot-ам точно плевать на Ваш бардак :) Максимум на чем это отразится - на качестве уборки - где бардак - там будет грязно :)

А конкретно насчет этого чуда техники не уверен - со своей ориентацией по потолку может и запутаться... Но кота не засосет точно! :)
 
P

pyatachok

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
58
Баллы
9
Местоположение
Russia S-Pb
А отправил быстро? Мне что-то дня 4 не отправляет.

Через три дня после заказа он написал письмо что возникли задержки и что он за ожидание, дополнительно положит в заказ хепа фильтры, в итоге выслал через 8 дней после заказа. Продавец адекватный и коммуникабельный, так что смело можешь ему писать с вопросами про сроки и треки, отвечает быстро.
 
P

pyatachok

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
58
Баллы
9
Местоположение
Russia S-Pb
Я обалдеваю от сроков доставки.., 11.12.13 продавец послал, 17.12.13 в восемь утра уже принесли домой! :Yahoo!:
По теме, первое впечатление отличное ( есть небольшой косячек, но об этом позже), брал на подарок к Н.Г. по этому пока пятиминутный тест.
Упаковка на высоте, красочная коробка внутри, симпотяга, богатая комплектация: пульт ДУ, лента ограничителя, насадка полотер, три хепа фильтра + еще пять штук (гифт от продавца) и тревел адаптер.
Из коробки аккум был заряжен полностью, установил боковые щеточки и поставил роботягу на середину комнаты, нажав пуск он слегка задумался и приступил к уборке в режиме "от стены, до стены" и тут сразу же выяснилось что боковые щетки крутятся в воздухе, т.е. нет прижима щетинок к полу, подозреваю что это от хранения в пакете с фильтрами и инструкцией и в дальнейшем возможно они подпружинятся к полу. Комнату 15 метров с покрытием паркет, загроможденную диваном, столом и секретером этот "таракан" по своим соображениям убрал за 8 минут, вдоль стен остались специально разброшенные крошки (но это из за недоприжима боковых щеток), а в целом в комнате стало визуально чище, на ощупь все равно попадались крошки, но это опять таки скорее всего беда боковых щеток при прохождении по прямой. Когда снял контейнер для мусора был удивлен что помимо тестовых крошек этот девайс собрал еще кучу пыли и шерсти и и где то заныканную собакевичем косточку, которая застряла в щели на входе в контейнер, за время уборки несколько раз начинал буксовать под диваном, но выбирался самостоятельно.
Ну думаю все супер, пора вытряхнуть, протереть и убрать до вручения и вот тут косячек и вылез, не смотря на рекламное описание о новом эстетично матовом и стойком покрытии верхней части айклебо, за время пробуксовок под диваном нарисовались несколько явных царапин :huh: , в принципе ерунда, так сказать "на скорость не влияет", но не приятно, подарок все ж, была бы банально наклеенная пленка, или лак и не было бы проблем, ну надеюсь юджин роботикс в дальнейшем исправит сей косячек.
И еще, после уборки вся нижняя часть робота была в пыли, буквально все, колеса, корпус и все щели, надеюсь это статика из коробки и со временем пройдет.
Итог: Первичный осмотр и запуск порадовал, убирает сам, реально тихий, дает результат - доволен на 99% :bravvo:
В будущем году после вручения и полноценной эксплуатации, постараюсь выложить подробный отчет.
 
Nez

Nez

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
288
Баллы
18
Местоположение
Хабаровск
pyatachok, а чем отправлял продавец, что так быстро да еще и домой принесли?
 
itram

itram

Новичок
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Московская обл
Подскажите, а как у пылесоса с гарантией? Обслуживается ли он в российских с/ц при покупке через ebay?
 
P

pyatachok

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
58
Баллы
9
Местоположение
Russia S-Pb
а чем отправлял продавец, что так быстро да еще и домой принесли?

EMS -ом, сам в шоке!)

Подскажите, а как у пылесоса с гарантией? Обслуживается ли он в российских с/ц при покупке через ebay?

Гарантия у нас вряд ли прокатит, продавец дает год гарантии, если мало ли что ремонт в Корее, или бесплатный обмен, но за пересылку надо заплатить, по этому проще если что у нас за денежку.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live