• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не покупайте у китайского продавца dandg.88 (Есть на Ebay и AliExpress)

C

ct007

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Nederland
Столкнулся с такой проблемой впервые.
Речь в данной теме пойдет о продавце под именем dandg.88 (На eBay) и (R-phone) WF INTERNATIONAL (HK) Co., Limited (на AliExpress)

Заказал у данного продавца 4x Nokia 8800 Original говорил сначала что новые, потом оказалось что восстановленные.

Судя из обещаний продавца, телефоны должны быть полностью оригинальные, но на деле оказалось, что оригинальная только начинка телефона, корпус выполнен из дешевого китайского железа, защитное стекло экрана, самое обычное стекло.
То есть, если бы случайно оно треснуло у вас в руке, то порезало бы руку.

Перед заказом, я вел долгую беседу с ним, чтобы было все точно оригинальным.


Ну вот все заказа, оплатил и стал ждать телефона (отправлялось по EMS) немного вкратце переписка
buy-nokia8800original-by-dandg88.jpg
Вот телефоны наконец пришли.
nokia8800original-by-dandg88.jpg
Я лично сразу заметил качество корпуса, что меня сразу поставило под сомнение оригинальности.
  1. На одном телефоне гриме ли кнопки если потрести
  2. На двух задняя крышка была немного больше самого места куда она крепиться, тем самым не плотно прилегала и ходила справа налево и обратно=)

Телефоны разошлись в руки людей и уже через неделю начались проблемы с телефонами.
  1. 3 из них стали вырубаться в момент разговора. Отказывались держать заряд батарейки.
  2. Один телефон, у которого была задняя крышка не плотной, стала попадать пыль под стекло экрана.
В ходе чего был разбит один телефон, от куда и стало известно, что там самое обычное стекло.
IMG-20130728-WA0000.jpg


Я решил связаться с продавцом, чтобы как то решить данную проблему.
После долгих переговоров, продавец согласился вернуть деньги за один телефон. другие он предлагал заменить (только не тот который разбили)
Потратил наверное месяц на переговоры и решение чтобы он вернул деньги за него, возвращать он не хотел деньги вперед, говорил как только получит телефон сразу переведет.
refund-nokia8800original-by-dandg88.jpg
adress-nokia8800original-by-dandg88.jpg
Я отдел девушке деньги за телефон, забрал его, упаковал и пошел на почту, чтобы отправить с номером отслеживания.
Телефон успешно ушел.
5.jpg

Спустя время я проверял трекинг, и заметил что телефон пробовали вручить, но вышло неудачно, после чего я обратился к продавцу, сказал что телефон пришел и пробовали ему вручить, чтобы он скорей его забрал и вернул деньги.

После чего в треккинге появилось, что доставлено.
Tracking-by-dandg88.jpg
Я сразу же обратился к продавцу, на что он мне ответил, что он все еще ждет.
Delivery-nokia8800original-by-dandg88.jpg

А потом он вообще перестал мне отвечать.
Delivery2-nokia8800original-by-dandg88.jpg
Это его последний ответ

За весь опыт работы с покупками через интернет, с таким впервые столкнулся, хотя не раз приходилось возвращать покупка из за диффектов, но продавцы всегда деньги возвращали.
----------------------------------------------------------------------
P.S. Вот такой вот опыт, так что люди, не заказывайте телефоны или вообще что-то у данного продавца.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
говорил сначала что новые, потом оказалось что восстановленные.
новых тел.таких не бывает ! и от куда у китайца может быть новый ? все идут refurbished
и про это уже писалось и не раз​

Добавлено спустя 1 мин. 11 сек.
Я лично сразу заметил качество корпуса, что меня сразу поставило под сомнение оригинальности.
корпуса они штампуют свои копеечные, об оригинальности и разговоров нет .
 
C

ct007

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Nederland
Суть в том, что изначально продавалось с пометкой новые :mellow: поэтому и стал у продавца выуживать информацию, как такое возможно, когда телефоны сняты с производства давно.
Ну я не раз спрашивал за оригинальность телефона, говорил и божился, что все детали оригинальные :) просто "восстановленный"


То есть изначально уже продавали с обманом, но когда я стал интересоваться, описание товара менялось на глазах.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
ct007, и вот просьба , Вы когда в след раз текст переписки приводите лучше копируйте его , а то Вы скринами выложили , а многие не читают по англицки и пользуются переводчиком копируя, а скрин то не скопируешь :crazy:
 
C

ct007

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Nederland
buzina, понял и учту, выложу завтра в сообщение тексты с перепиской.

Обидно то, что за столько лет покупок через интернет, в первый раз встречаюсь с такой ситуацией когда продавец теряется, хотя вроде и не дропшипер =D
Телефон получил и норм, в итоге продал 3 глючных телефона а получил за 4 :)

Раньше имел дело с китайцами и возвратами к ним, всегда меняли или возвращали деньги
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
C

ct007

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Nederland
sergeys391, можно и без Вашего сарказма :rolleyes:
У меня у самого 2 8800, один из них китайский которому уже два год и исходя из этого, я не ожидал что такое выйдет с телефонами.

Написал тут специально, чтобы люди занимающиеся продажей телефонов китайских/восстановленных знали, что данный продавец торгует не качественным товаром.
На авито очень много китайских 8800 и большинство из них люди не имеют на руках, а заказывают у продавцом по мере надобности.
Так вот, чтобы не вышло потом у человека проблем, пусть обходит данный магазин.

Да и обычные люди, заказывающие для себя тем более не хотят получить геморой.
Жалко на ебей продавец у которого я два года назад заказывал, уже больше не торгует там, иначе бы у него заказл
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
можно и без Вашего сарказма
да конечно, конечно, проповедуйте, может хоть одного "наивного" спасете от этого прода :rolleyes:
правда этот "наивный" тут-же пойдет и в соседнем китаймаге купит "золотую верту" за двадцать баксов с фришипом
но это конечно будет уже отдельная тема :durdom1:
 
a2013

a2013

Новичок
Регистрация
6 Сен 2013
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Ю Урал
да конечно, конечно, проповедуйте, может хоть одного "наивного" спасете от этого прода :rolleyes:
правда этот "наивный" тут-же пойдет и в соседнем китаймаге купит "золотую верту" за двадцать баксов с фришипом
но это конечно будет уже отдельная тема :durdom1:
:D За Вас ваши ошибки ни кто не сделает
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
Nokia 8800 Original говорил сначала что новые, потом оказалось что восстановленные.

не поленился, сходил в магазин. У Продавца на странице этого телефона в описании написано "refurbished" - зачем задавать вопрос не новые ли они ? Как он должен понимать смысл Вашего вопроса, если он написал - рефарбишед ? Кроме того, этот статус означает, что в т.ч. потертные элементы д.б. заменены - если пластик был с царапинами, его д.б. заменить на то, что прописано в технологических схемах Производителя, может там есть возможность замены на стекло. И т.д.

В общем я смотрю, что часто Покупатели свои косяки пытаются навесить на Продавцов. ИМХО это малопродуктивно, поскольку если свои ошибки не проанализированы, они могут быть повторены
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
C

ct007

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Nederland
крендель, не поленитесь почитайте что я пишу, раз не поленились по ссылке перейти.
Продавец изначально продавал телефон на ебей как новый, затем продавец заменил это на восстановленный (после моих сообщений к нему) и в переписки он заверял, что восстановленный и 100% рабочий имеет оригинальные детали.

Проблема в том, что продавец согласился на возврат, а после получения потерялся **************
 
A

avalsa

Новичок
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Я хочу добавить о другом продавце (на AliExpess) это Fanny Peng. Заказал у этого продавца универсальный USB-модем еще 23 июня 2015 года,срок доставки 90 дней,продлевал доставку на 20 дней,я открыл спор.продавец согласился но к тому времени карточка с которой проводил оплату была заблокирована и я указал номер другой карточки, но возврат провели все равно на первую карточку и спор был завершен. Но так как возврат был на заблокированную карточку, деньги вернулись обратно продавцу,и вот до настоящего времени общаюсь с этим продавцом, который понял что я не могу открыть спор снова (он закрыт) ответы одни и те же ему очень жаль,я не могу отправить деньги нужно открыть спор,то он согласен выслать товар снова и так далее и тому подобное,короче тянет время, писал и жалобы на AliExpress,не отвечают, писал и по другим адресам,ответ спасибо за обращение мы разберемся, но все остается как и прежде.Единственное я понял,что продавец боится плохих отзывов,но я и этого не могу сделать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live