• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Истекает срок диспута, посылка еще едет по РФ. Переводить в клейм?

A

amam

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
98
Баллы
209
Местоположение
Tyumen
Прод тянул с отправкой (практически месяц) и вышло так, что на 44 день после оплаты посылка только вылетела из Китая. Естественно для подстраховки я открыл диспут на палке.

На сегодняшний день посылка уже в РФ, прошла областную сортировку, и дней через 5-7 должна доехать до моего почтового отделения. Но срок диспута истекает уже завтра.
Стоит ли мне переводить диспут в клейм?

Я понимаю, что с одной стороны это выглядит странным, требовать возврата денег за посылку, которая нигде не зависла, прошла импорт, таможню, и уже находится на пути ко мне. Подобный спор явно не выглядит выигрышным.
А с другой стороны, не переведя сейчас диспут в клейм, я останусь и вовсе без защиты, и в случае каких-либо проблем с содержимым посылки, проблему придется решать уже один на один с продом, который и так не внушает доверия, поскольку три недели тянул с отправкой, на письма отвечал дежурной копи-пастой, а из-за его действий и сложилась такая ситуация.

Целесообразно ли в таком случае переводить диспут в клейм?
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Давайте думать логически.
Цена вопроса? От этого много зависит
Второе. Возможно он только посредник. От этого и протяжка во времени. Но и тогда в посылке может быть все что угодно, в случае если и его поставщик подвел.
Третье. На слежении на сайте ПР посылке ваш индекс ? Это к тому, что может трек быть и не вашим. И пока он вам не вручен, доказательств отправки тоже нет.
Лично я бы при отсутствии небольшой цены вопроса перевела в клайм. В случае благополучного разрешения вопроса с доставкой - большие китайские извинения и возврат денег, (если его заставят вернуть)пусть даже потеряв чуть чуть на курсе долл.
У меня была посылка с телефоном, которая исчезла после импорта на полгода! Кстати это вообще единственный раз ,когда я именно телефон покупала по интернету. Обожглась на доставке. РР вернула деньги. Но! Посылка пришла. И с телефоном было все в порядке. Естественно возврат денег с извинениями. А у Вас еще и непонятная проволочка с отправкой. Я бы перестраховалась.
 
A

amam

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
98
Баллы
209
Местоположение
Tyumen
Merold,
Спасибо за ответ :)

Сумма не очень большая, но и не копеечная - 160 долл (планшет), продавец - focalprice.com.

В данный момент у меня открыт диспут о неполучении. Меня интересует, смогу ли я в случае перевода диспута в клейм как-либо повлиять на продавца, если посылка все-же дойдет, но будут проблемы с содержимым (разбитый экран, брак и т.п)? Ведь тогда диспут должен был быть открыт по причине дефектного или поврежденного товара, а сейчас это сделать уже невозможно. Наверное, в таком случае палка тупо закроет диспут в пользу продавца, так как товар получен.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
а в чем проблема? Вы можете потом перевести о несоответствии.
 
A

amam

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
98
Баллы
209
Местоположение
Tyumen
Merold,
А разве это можно сделать после перевода диспута в клейм? Там ведь уже дело берет в свои руки палка, и больше никаких действий предпринять не получится, насколько я понимаю.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Впоследствии перевести можно. Позвоните (через одноразовый код с сайта)в PP/ Вам все объяснят.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live