• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Простить нельзя помиловать (продавец отказался продать товар)

1

1stuserid

Новичок
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Сити
Всем, привет!
Помогите советом, плиз. Не могу решить, как поступить с продавцом: простить или помиловать?

Увидел "свежий" аукцион на золотой Iphone 5s, по хорошей цене. Нажал кнопку "Buy it Now" и собирался было оплатить, но решил посмотреть, чем еще может порадовать продавец. А у него еще один Iphone 5s, но уже серый. Еще раз нажал "Buy it Now". Через пару минут приходит письмо от продавца, мол спасибо за покупку, чтобы я выслал быстрее, оплатите тоже побыстрее. Ой, какой молодец,думаю я, люблю когда продавец, пишет такие письма, значит заинтересован в быстрой отправке (как и я). НО...
Решил спросить у него IMEI номера телефонов, чтобы проверить на предмет UNLOCKa, а он мне и отвечает, мол у него телефонов нет, они у брата.
Я говорю: Хорошо, подожду пока ты с братом свяжешься и узнаешь IMEI. А он мне в ответ: "Я поговорил с братом. Ты конечно извини,но он эти телефоны продал". Ничего себе, думаю, хорошо, что не оплатил. А то бы ждал пока деньги вернутся и без телефона сидел...Да и сумма немалая больше $1400.

Вот и не знаю что делать, ставить ему негатив или нет?
Одна половина меня говорит, что это мошенник, пытался продать товар, которого у него не было ( про брата наврал), а вторая (наивная) верит, что человек говорит правду и что можно обойтись без негатива.
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
А сделку отменили?В неоплаченных не висит?
 
1

1stuserid

Новичок
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Сити
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
вот из-за таких умников, поиском пользоваться все труднее
Умнее назвать тему нельзя было?
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
Я бы согласился на отмену,а отзыв вообще никакой не ставил.Оплатить вы не успели.т.е. рефанда не было,на разнице курсов ничего не потеряли.Все довольны. :)
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Насколько знаю, если оплаты не было, отзыв не поставить.Никакой.
 
mikenay

mikenay

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
679
Баллы
211
Местоположение
LED/STR
1

1stuserid

Новичок
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Сити
вот из-за таких умников, поиском пользоваться все труднее
Умнее назвать тему нельзя было?
Это песочница, поэтому тему можно назвать и так. (модераторы поправьте,если не прав)

Я бы согласился на отмену,а отзыв вообще никакой не ставил.Оплатить вы не успели.т.е. рефанда не было,на разнице курсов ничего не потеряли.Все довольны. :)
Спасибо за ваше мнение. В этом вся проблема, если бы успел оплатить, у меня были бы проблемы. Возможно, мой негативный отзыв поможет другим покупателям избежать проблем с этим продавцом.

Насколько знаю, если оплаты не было, отзыв не поставить.Никакой.
Ошибаетесь, я могу оставить ему отзыв.
feedback.JPG
 
mikenay

mikenay

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
679
Баллы
211
Местоположение
LED/STR
судя по тому, что последняя продажа у него была почти 4 года назад, эккаунт, возможно, взломан. Я б влепил негативы, т.к. он свои обязательства выполнять отказался
 
1

1stuserid

Новичок
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Сити
судя по тому, что последняя продажа у него была почти 4 года назад, эккаунт, возможно, взломан. Я б влепил негативы, т.к. он свои обязательства выполнять отказался
Спасибо за ответ! Я тоже так подумал, поэтому хочу влепить негатив.

Вот...один совет ЗА, другой ПРОТИВ негатива. Еще бы голосов :)
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
S

spredein

Новичок
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
30
Баллы
4
Местоположение
Россия, г.Лесной
Ситуация не очень приятная. Но я бы отменял сделку, а фидбэк бы не ставил.
 
1

1stuserid

Новичок
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Сити
Вы лот то оплатили,что бы негативы лепить.
Я писал выше, что лоты не оплачены. А не оплачены они потому, что продавец не предоставил IMEI телефонов, а потом заявил, что товара в продаже уже нет.
Ситуация не очень приятная. Но я бы отменял сделку, а фидбэк бы не ставил.
Спасибо!

2-1 в пользу помиловать :)
 
K

ki4pro

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Россия
captain-

captain-

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
685
Баллы
223
Местоположение
Новочебоксарск
Действия продавца уж очень сильно похожи на мошенничество. Так что подстраховать будущие жертвы необходимо. Негатив и возможно письмо с фактами на Ebay, пускай разберутся.
 
1

1stuserid

Новичок
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Сити
Действия продавца уж очень сильно похожи на мошенничество. Так что подстраховать будущие жертвы необходимо. Негатив и возможно письмо с фактами на Ebay, пускай разберутся.
Вы прям прочитали мои мысли. Я тоже подумал, что это мошенник ( о чем написал в первом посте), но ведь есть вероятность, что он говорит правду?
Поэтому взываю к более опытным коллегам, чтобы помогли разобраться в ситуации.
Спасибо за ответ.
Как письмо с фактами отправить на eBay?
 
a2013

a2013

Новичок
Регистрация
6 Сен 2013
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Ю Урал
Думаю , в отзывах надо писать правду
Если бы Вы успели оплатить , сомнений небыло бы какой отзыв оставить
 
1

1stuserid

Новичок
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Сити
Если бы Вы успели оплатить , сомнений небыло бы какой отзыв оставить
А я не навру, если напишу, что продавец хотел продать товар, которого у него не было.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
1stuserid, Успокойтесь и расслабьтесь. Если поставите негативные фидбеки, то нагадите себе в карман.
 
1

1stuserid

Новичок
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Сити
Если поставите негативные фидбеки, то нагадите себе в карман.
Это почему?

Вы никогда не попадали на таких продавцов? Вы заплатили, а товар вам не прислали. И вы ждете 3 недели возврата денег. Бывало такое?
Или, например, вам прислали телефон, а он ЗАЛОЧЕН (хотя написано, что он Фактори анлок)? Возврат телефона - стоит денег, причем из вашего кармана!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live