• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как подтвердить карточку в Paypal - ждать возврата 1.95 USD?

  • Автор темы Марина
  • Дата начала
М

Марина

Новичок
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Прочитала весь форум, мозги кипят. Может кто-то внятно и быстро объяснить? Я зарегистрировалась на бельгийском ибэе, делаю ставки. Параллельно зарегистрировалась на Paypal, указала карточку Альфа-Банка, Paypal списал сразу после регистрации 1 евро с карточки, но мой статус еще unverified. Вопрос: как его верифицировать?
1. Ждать от них возврата 1 евро и описании к этом платежу будет указан 4-значный код, который надо указать потом в Пэйпал?
2. Код уже указан в описании операции, когда снимали 1 евро (это выглядит так 745844..../Paypal.
3. Что это значит, если указано, что Paypal несет ответственность только на 200 евро, отправленные конкретному продавцу, а если покупка превышает эту сумму, я ее могу не получить потом?
4.Как Пэйпал отслеживает проблемы с обманом продавца, если он не выслал посылку - только после жалобы покупателя? Или он дальше следит за судьбой сделки после отправки мной денег продавцу по номеру посылки?
Народ, коротенько, умоляю, разъясните. ДАй Бог вам здоровья!
 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
1. 1евро не списан, а всего лишь заблокирован при проверке карты. вернется через месяц, когда блокировка снимется по таймауту.
2. верифицировать карту нужно из пэйпал аккаунта - найти там свою карту и начать процедуру верификации. при этом заблокируется и спишется 1.95 доллара. вот на этой транзакции будет вожделенный 4-х значный код. с ним надо опять зайти в пэйпал эккаунт и завершить верификацию, введя это код.
1.95 вернется при первой же оплате.

на последний вопрос - если коротко, то только если покупатель откроет диспут, потом переведет его в клэйм. только после этого пэйпал рассматривает случай. подробнее найдете на форуме по словам "диспут" и "клэйм" или читайте первоисточник - раздел buyer protection в user's agreement на сайте пэйпала
 
H

Hopper

Новичок
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Москва
1. Нет. См. ниже.
2. Вот его и надо вбить в пейпале. Это и есть верификация.
3. Если продавец аферист и уже скрылся, то от пейпала только 200 евров.
4. После жалобы.
 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
2. Вот его и надо вбить в пейпале. Это и есть верификация.
это не те цифры. это не транзакция верификации, а просто проверка карты когда ее добавляешь в список. верификация 4-х значная.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
МАРИНА

В письме от РР , которое Вам придет после блока $1,95,

будут три картинки. Там хорошо видно как выглядет место с 4мя цифрами.

А ещё попросят, не торопиться звонить в банк, а дождаться

отчета по операциям или посмотреть он-лайн.
 
X

xs.over

Продвинутый
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
520
Баллы
221
Подскажите пожалуйста как сделать confirmed adress в PayPal и где можно посмотреть конфирм адрес у меня или нет. В аккаунте PayPal Status: Verified - я так понял єто не имеет отношения к confirmed adress? Аккаунт в Пей пейле зарегил, карту Visa Classic добавил и верифицировал (ввел 4 цифры за которые аморозили $1,95), привязал Paypal и eBay аккаунты друг к другу.
Сори, за то что может уже была такая тема, но поиск по форуму ни к чему не привел. Заранее спасибо.
 
Лето

Лето

Новичок
Регистрация
20 Июн 2008
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите пожалуйста как сделать confirmed adress в PayPal и где можно посмотреть конфирм адрес у меня или нет. В аккаунте PayPal Status: Verified - я так понял єто не имеет отношения к confirmed adress?
В Украине, РФ и т.д. конфирмд адрес никак сделать нельзя. Странно, что Вы не нашли на форуме эту инфу, она тут в десятках тем есть.
Статус Verified к адресу никакого отношения не имеет, он имеет отношение только к Вашей карте.
 
X

xs.over

Продвинутый
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
520
Баллы
221
2 Лето, а как тогда быть с селлерами на ебае, которые не продают лоты тем, у кого в палке адрес не конфир (а таких селлеров ооочень моного).
Странно я не пойму: а для чего тогда люди отправляют документы по факсу, подтверждающие их фио и биллинг адрес. Разъясните пожалуйста
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Таких продавцов не так-уж и много. Сейчас пишут про адрес. просто. записаный в пайпале. Но.если такой рудимент-атавизм попадётся и без его лота ни как, то есть посредники. К посредникам также если проду Ваша страна не нравится.

Документы палка требует ,когда сомневается ихочет убедиться, что
Вы - это Вы, а не бразилец с СНГ аккаунтом.
 
Лето

Лето

Новичок
Регистрация
20 Июн 2008
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Москва
xs.over
В принципе BaBaH уже ответил, но я на всякий случай все-таки подкину Вам пару полезных ссылочек
 
X

xs.over

Продвинутый
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
520
Баллы
221
Лето, BaBaH Огромное вам спасибо
 
Live

Similar threads




Вверх
Live