• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Платеж в рублях

J

jks

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
411
Баллы
0
Местоположение
MSK
А давно на али появилась возможность оплаты в рублях, или я только сейчас это заметил. По идее удобней, сразу сумму видно, а не после конвертации из долларов через несколько дней.
 
maintain

maintain

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
684
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
А давно на али появилась возможность оплаты в рублях, или я только сейчас это заметил. По идее удобней, сразу сумму видно, а не после конвертации из долларов через несколько дней.

Вопрос-то в чем?
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
возможность оплаты в рублях
Блажен, кто верует!

Can I pay in my local currency?


Please note that all product prices and shipping costs on AliExpress are quoted in United States Dollar (US $).


If you want to see a conversion in your local currency, please directly contact your nearest currency exchange agent or a bank.


Источник

Обратите внимание на правый верхний угол сайта али при выборе товара ))))
 
J

jks

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
411
Баллы
0
Местоположение
MSK
Да, собственно, когда появилось, или я слепой и раньше не видел. И выгодней ли платить сразу в рублях, чтобы не было отложенной конвертации.

Понятно, то же, только сбоку.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
И выгодней ли платить сразу в рублях
Это Вы про что?
Я плачу с рублёвой карты ВТБ24, получается цена бакса по продаже банка+2% за конвертацию.
С долларовой карты, естественно, будет выгодней.

Вся эта тема с возможностью видеть товар в рублях малехо и замануха (для нас, россиян, по крайней мере). Когда цена в рублях, она более привлекательна, чем в итоге.
 
J

jks

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
411
Баллы
0
Местоположение
MSK
Я про то, что при оплате в долларах транзакция в долларах, а непосредственно конвертация только через несколько дней и курс может измениться не в лучшую сторону.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
А, ну это никак не обойти, вроде как.
 
E

Eigen

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Можно в долларах платить, моя супруга там мелочи разные заказывает. Как буду дома- спрошу и отпишусь.
 
J

jks

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
411
Баллы
0
Местоположение
MSK
Проверил свою теорию, заплатил в рублях с рублевой же карты 16.11, сегодня 20.11 прошло окончательное списание, сумма на момент оплаты и на момент списания совпала копейка в копейку независимо от изменения курса доллара за эти дни. Когда платил в долларах снятие денег проходило по курсу на день снятия, а не день оплаты.
 
J

jks

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
411
Баллы
0
Местоположение
MSK
Сегодня получил рефанд по заказу, оплаченному в рублях месяц назад. Вернулась та же сумма в рублях, которую и оплачивал. Таким образом, получается при оплате в рублях можно не зависеть от курса доллара в случае чего, а то помнится из-за скачков курса получил как-то рефанд на 400 рублей меньше, чем платил.
 
P

poratenn

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Брянск
Господа, подобная ситуация с другим концом. Заказал наушники на али за 286 рублей 14 декабря. Счет в рублях, смс от банка в рублях, карта банковская в рублях (хоумкредит). 17 декабря списание 380 рублей. Вот вам и курс, вот вам и расчеты в рублях.
На мой взгляд сия ситуация прямое нарушение законодательства РФ. Вижу ценник в рублях, оплачиваю в рублях - в итоге платёжная система завышает стоимость товаров. Как потребитель чуствую свои права ущемленными :)
Или я не прав?
 
dansoftware

dansoftware

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
203
Баллы
213
Местоположение
РФ, Брянская область
poratenn, транзакция по банковской карте в какой валюте была проведена: USD или рубли?
18.12.2014 г. я совершил покупку на AliExpress. Оплатить на выбор можно было либо в USD, либо в рублях, предварительно выбрав соответствующую валюту в отображении сайта. Я предпочел рубли, ибо у AliExpress курс конвертации оказался выгоднее обслуживающего меня банка. Сумма с карты была списана в рублях с точностью до копейки.
 
P

poratenn

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Брянск
poratenn, транзакция по банковской карте в какой валюте была проведена: USD или рубли?
18.12.2014 г. я совершил покупку на AliExpress. Оплатить на выбор можно было либо в USD, либо в рублях, предварительно выбрав соответствующую валюту в отображении сайта. Я предпочел рубли, ибо у AliExpress курс конвертации оказался выгоднее обслуживающего меня банка. Сумма с карты была списана в рублях с точностью до копейки.
в рублях по рублевой карте.
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
poratenn, а почему деньги списались через три дня, а не в момент покупки?
За это время стоимость наушников могла измениться.
 
P

poratenn

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Брянск
poratenn, а почему деньги списались через три дня, а не в момент покупки?
За это время стоимость наушников могла измениться.
отличный вопрос! На али написано что уплачена картой искомая сумма, без всякого повышения. Имхо либо виза, либо хомяк украли 100 рублей.
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
poratenn, сделайте распечатку операций, я думаю это хомяк.
 
dansoftware

dansoftware

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
203
Баллы
213
Местоположение
РФ, Брянская область
а почему деньги списались через три дня, а не в момент покупки?
Деньги с банковской карты сразу не списываются, они блокируются на три рабочих дня. В течение этого времени вы имеете возможность опротестовать незаконную операцию. Потом происходит фактическое списание. Внутри платежных систем VISA и Mastercard расчеты ведутся в долларах США и евро соответственно вне зависимости от валюты, в которой происходит транзакция. И замораживание денег, и их фактическое списание происходит по курсу, действующему на момент выполнения каждой из операций. Таким образом, из-за его колебаний появляется разница между стоимостью товара на момент совершения покупки и фактически списанной суммы. poratenn, возможно, я в чем-то заблуждаюсь, но думаю, что прояснять ситуацию нужно не в AliExpress, а в банке, обслуживающим вашу карту.

Добавлено спустя 3 мин. 59 сек.
Имхо либо виза, либо хомяк украли 100 рублей.
Если под хомяком вы имеете в виду продавца, то он ваши деньги получит от AliExpress только после подтверждения доставки товара. До этого момента у него к ним никакого доступа нет.
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
dansoftware

dansoftware

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
203
Баллы
213
Местоположение
РФ, Брянская область
tayga78, я не в теме :rolleyes: Суррогатные карты типа Кукуруза, QIWI, МТС, а также банки, чьей основной специализацией является розничное кредитование, обхожу стороной. У этих организаций выстроена эшелонированная оборона по отбиванию от клиентов.
 
P

poratenn

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Брянск
Внутри платежных систем VISA и Mastercard расчеты ведутся в долларах США и евро соответственно вне зависимости от валюты, в которой происходит транзакция.
В итоге платежи в рублях - миф! Я разрушитель легенд!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live