• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украли на почте посылку с телефоном. Вернут ли деньги на алиэкспресс?

F

flann

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
8
Баллы
204
Местоположение
Irkutsk
Всем добрый день!
Заказал еще в августе CDMA/GSM смартфончик с алиэкспресса.
Шел он очень быстроя даже удивился, буквально через пару недель был уже на сортировке в Москве, да так там и застрял. Скоро три месяца будет как он сортируется.
В сентябре попросил у продавца квитанцию об отправке, и написал заяву в ПР на розыск - вот только от них ни ответа ни привета.
В последний день когда истекал срок доставки, открыл диспут на полный рефунд с причиной "No tracking information"

Продавец меня не поддержал, и предложил мне сходить в ПР, типа телефон то мне привезли:
"Dear friend,The goods have arrived your local, you go to your local post office query, if there are problems, please tell me."
Еще и вложил скрины трэка с ПР.

да только что я там забыл? Телефон явно кто-то стянул.
Понимаю конечно, что продавец не виноват, но 230$ у меня тоже не лишние.
Что посоветуют Гуру? Какие мои дальнейшие действия? Тупо нажать Escalate Disput?
Или как-то его модифицировать? может какие-нибудь слова приписать, или уменьшить сумму рефунда?
нужно ли указывать с возвратом товара или без?

В чью сторону разрешаются споры в таком случае? Был ли у кого опыт?

PS: да и вот еще чего он написал потом мне в комментарии к заказу : If I give you 20USD discount,whether you can waiting the goods!:)
 
cyberDed

cyberDed

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
549
Баллы
413
Местоположение
Спб
Для начала посетить почту и проверить его там в случае чего просто не получать. А дальше по обстоятельствам.
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
открыл диспут на полный рефунд с причиной "No tracking information"

ИМХО сйчас вариантов нет - если диспут открыт, то закрывать его до получения товара нельзя. А продлить сроки доставки сейчас тоже вряд ли получится. Поэтому ИМХО в клайм и на милость медиатора.

ЗЫ. Насколько я понимаю, Пейпал мог бы решить клайм в пользу Продавца (если бы тот доказал отгрузку в Ваш адрес), а Али - вероятно решит в Вашу пользу .

И я с удовольствием пнул бы ПР - обязаны отвечать в 30 дневный срок. Посулил бы прокурорскую проверку по поводу проверки соблюдения законности действий должностных лиц при ответах на обращение граждан.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Еще и вложил скрины трека с ПР.
и что на тех скринах? место назначения, указанное в статусе Импорт? и суппорт ведь зачастую тоже считает также, как этот продавец, у меня было такое, кое-как доказала суппорту, что статус импорт не есть статус Вручение адресату.
Так что готовьтесь тоже, мало ли.

Добавлено спустя 1 мин. 19 сек.
Для начала посетить почту и проверить его там
Заказал еще в августе
да нечего там проверять,
 
cyberDed

cyberDed

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
549
Баллы
413
Местоположение
Спб
Vega2, С нашей ПоРчтой никогда не знаешь как все повернется -_-
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
cyberDed

cyberDed

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
549
Баллы
413
Местоположение
Спб
F

flann

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
8
Баллы
204
Местоположение
Irkutsk
и что на тех скринах? место назначения, указанное в статусе Импорт?
Вложил скрин трэка внизу в сообщение. Сортировку он все-таки покинул, правда в неизвестном направлении. Видимо вытащили на ЖД вокзале.

суппорт ведь зачастую тоже считает также, как этот продавец, у меня было такое, кое-как доказала суппорту, что статус импорт не есть статус Вручение адресату.
Так что готовьтесь тоже, мало ли.
Спасибо за подсказку, тогда лучше написать об этом заранее.

И я с удовольствием пнул бы ПР - обязаны отвечать в 30 дневный срок. Посулил бы прокурорскую проверку по поводу проверки соблюдения законности действий должностных лиц при ответах на обращение граждан.
Да, надо бы выделить время на это.
 

Вложения

  • track.png
    track.png
    37 КБ · Просмотры: 453
F

flann

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
8
Баллы
204
Местоположение
Irkutsk
Накатал следующую телегу в диспуте:
Dear, Robert zhou! I want to draw your attention to the fact that the status of the parcel "processing" does not mean "delivered". I also want to say that more than 90 days passed since the parcel sending! Therefore, in accordance with the Aliexpress.com rules, funds must be fully refunded to the Buyer. It's a business, nothing personal.
и сделал Escalate.

Посмотрим в чью пользу примет решение Aliexpress
 
V

volodiaz

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
144
Баллы
19
Местоположение
SPb
Я не понимаю к чему весь базар - нет статуса вручено адресату в разумные сроки - диспут и однозначный возврат денег, что на Ali что через Paypal. Трек же для этого.
 
F

flann

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
8
Баллы
204
Местоположение
Irkutsk
Все нормально, деньги в итоге вернули. Но рассматривали довольно долго. При этом продаван пытался в качестве доказательств подсунуть какие-то левые бумаги. Хотя от них толку тоже было бы мало - в них даже импорта то не было.
 
C

CLX

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Оказался в такой же ситуации.
Телефон до меня не добрался ($125)
По треку последнее: покинул сортировочный центр моего города.
После нескольких визитов в моё почтовое отделение добился информации: в сопроводительных документах на очередной мешок с посылками моя посылка была (показали запись в журнале), а по факту её внутри не оказалось. Видимо, наверху моя посылка лежала и кто-то дёрнул. Т.е. признали что посылку украли.
Заявление не розыск не приняли (им инвойса мало, им подавай именно скан чека, коих нет в китае). Пообещали разобраться и обязательно позвонить. Не смешно. Естественно, никто не позвонил.
Мои дальнейшие действия? На али открывать диспут или подождать? Время доставки еще почти 40 дней.
Решат ли в мою пользу?
Буду рад любым советам :)
 
Badasschick

Badasschick

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
с Маcкеевки
Была аналогичная ситуация, замерло на сортировке почти месяц,- написал заявление на розыск. и о чудо в этот же день покинуло сортировку и щас все так и висит уже полгода. Но позвонили с отделения в эти же дни и сказали, что у вас есть посылка и завтра мы вернем отправителю если не забрете, пришел забирать и вижу ту самую посылку, но с нашим шми ra....ru наклеен на китайский трек. Самое интересное движение по старому китайскому треку продолжалось - и это была отметка, именно "покинуло сортировочный центр" после заявления на розыск, когда посылка уже была в отделении почти месяц... вот так и отгребают от себя наши почтовики :evil:
 
C

CLX

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Ну, в моём случае, факт кражи отправления подтвердили сами работники почты (развели руками и улыбнулись). Сдёрнули либо на СЦ либо уже в моём отделении.
 
S

serg282

Новичок
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
38
Баллы
1
Местоположение
Тихвин
C

CLX

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
У меня такая же примерно ситуация."Чем дело закончилось?
"Пока не закончилось."После долгой ругани приняли заявление на розыск посылки (как минимум корешок о приёме с печатью мне дали). Честно сказали что ничего не произойдёт."Еще и продавец тупит (небезызвестные ЕТ на али). Сами увеличили время ожидания получения и включили "дурака": ждите, она скоро придёт."Жду почти 90 дней. Ровно на 90й день открою диспут с требованием рефунда.
 
assay

assay

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
337
Баллы
303
автор, поделитесь чем завершилась история??
 
Live

Similar threads




Вверх
Live