• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чуть не кинули при покупке сотового телефона, что делать?

M

Mario79

Новичок
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Russia
Суть такова.

Покупался новый vertu ascent black. Лот выигран. 1900 долларов продавец просит перевести в Англию банковским переводом, хотя у него есть paypal.

вот этот лот:

я отправляю деньги следующим днем (была пятница) и в выходные от нечего делать начинаю мониторить инет по этой модели.

случайно наталкиваюсь на youtube на ролик фейка такого верту:

Далее, иду в фидбек продавца:


и вижу, что до этого он продал такой же верту, но за 812 долл.

на этих фотках видно, что это 100% фейковый верту, как из ролика.

Для справки - не бывает черных верту акцент индианаполис рейстрак. Ну не выпускала из Верту...

Далее пишу продавцу - отправляю скан заявления на перевод с печатью банка и прошу прислать мне фото задней части телефона и его IMEI для пробивки в российском хотлайне Верту.

Он только отписывается что телефон оригинальный и IMEI он пришлет только после получения платежа. Про фотки он не говорит ни слова. Я ему отсылаю ролик и фотки его прошлого лота и говорю, что мне очень сильно кажется что он торгует фейками. Настойчиво прошу прислать фото задней части телефона и IMEI - в ответ тишина :twisted:

К счастью в пятницу платеж не ушел и я его отменяю. Деньги остаются у меня. Я написал report в ebay что этот селлер торгует фековыми верту. Теперь хочу сделать просто расход. Он может сделать страйк или открыть диспут?

Мои действия в дальнейшем? Неохота портить 100% позитивный фидбек от других селлеров.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
По поводу страйка ты можешь ответить что он продаёт fake и ты не согласен с этим страйком.

P.S.: Он уже не может оставить негатив тебе.
 
temi4

temi4

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
398
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
пиши сразу в саппорт ибея о том что селлер торгует фейком, а селлеру предложи разойтись миром, если не хочешь страйка. Отомстить он тебе может только анпейд страйком. Негатива не оставит уже никак...
 
A

aklim27

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2005
Сообщения
173
Баллы
19
Местоположение
Москва
у тебя все шансы выиграть дело
 
Live

Similar threads




Вверх
Live