• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маникюрный набор 6-в-1

S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
Мне были нужны ножницы. Взамен тех, которыми я стригу ногти уже более десяти лет. Как-то не очень порадовал оффлайн-ассортимент, и решено было попробовать качество прямо от Кормчего. Долго я выбирала, остановилась на данном наборчике:
http://www.chinabuye.com/6-in-1-stainless-steel-nail-clippers-manicure-pedicure-set-2 и не сильно дёшево, ($ 9.39) и комплект "всего из шести штучек" (была надежда на качество получше, потому что за такие деньги есть и наборы "двенадцать-в-одном"). Поскольку нужны были ножницы только, ну и пилка ещё, поэтому искала с пилочкой "поприличнее".
Получаю вот такой нарядный коробок
коробочка.jpg
В нём красивый и качественный футляр (это, кстати, самая качественная часть набора).
футляр.jpg
Вот футляр реально приятный - аккуратный, маленький (10см по длинной стороне), шарнир не косой, зщёлка подпружиненная - все удовольствия. Внутри футлярчик содержит вот что
раскрыт.jpg
Что мы видим
фсеинструменты.jpg
Неплохое качество изготовления для инструментов. Слесарных инструментов :) На маникюрных дивайсах я привыкла видеть маленько другое качество: нет, всё хорошо, но лоска нет. Обработка поверхности металла ровно такая, чтобы не резать заусенцами пальцы. Скруглений углов и граней нет совсем, с них лишь убраны заусенцы. Держать эти вещицы в руках не очень то и приятно... Сравните с моими старыми (тоже китайскими) ножницами, они на переднем плане
кольцаножниц.jpg
Ещё меня интересует пилка: та же история... Острая грань ручки. Хотя к пилке у меня претензий нет - она довольно неплохо шлифует, мне нравится, вполне юзабельная вещица.
пилка.jpg
пилкаплоско.jpg
Пинцет однозначно слесарный. Не представляю себе, как его можно использовать для нужд собственного тела: грубоватый, но не кривой - SMD деталюшки им держать при пайке не выйдет, а вот какой-нибудь "проводок" - вполне.
пинцет.jpg
Ногтестрижки, понятно: имхо, обыкновенный ненужный хлам (я ими никогда не пользовалась), но опять же спички перекусывают легко и следов при этом на них не остаётся.
Палка-ковырялка ака "пушер" вообще сразу в помойку - он, скорее, напоминает гвоздь, по которому неудачно попали молотком (а потом, вместо чтоб выбросить, положили в футлярчик и отправили мне).
Но ножницы режут нормально. Да, грубые, да, лезвия широковаты, но режут. Пока режут. Буду пользоваться, куда теперь денешься...
концыножниц.jpg
Спасибо всем, кто читал! (И смотрел).
 
I

icygo

Новичок
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
За эти деньги можно купить отличные ножницы premax. Сделано в Италии. Год пользуюсь, удобные и отлично стригут http://www.ozon.ru/context/detail/id/7465015/
 
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
Live

Similar threads




Вверх
Live