• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Золотое кольцо с рубином, сапфиром, изумрудом

figiiin

figiiin

Продвинутый
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
212
Баллы
113
Местоположение
Город на Волге
Для начала хочу еще раз поблагодарить landre и Vega2 за достаточно понятное введение в данный вопрос и за все советы, которыми буду пользоваться и в дальнейшем.

До этого обзоров я не писал, поэтому со своим обещанием обозреть покупку тянул долго. Слов будет мало, но все по существу.
Кольцо (http://www.ebay.com/...=item3f28276297) было заказано 16 размера США у продавца htshesurplus за US $88.00 + Shipping:
$20.00. Размер выбирал так, до упора натягивал кольцо девушки на свой мизинец, запомнил, до какого момента оно долезло, пришел к ювелиру (о нем отдельно упомяну дальше), померил кольца там и узнал размер (уже потом этот ювелир посоветовал брать кольцо любого размера, чтобы потом можно было откусить, сделав идеальный для пальца диаметр).

Кольцо купил 28 августа, пришло числа 17, уже не вспомню точно. Доставка была USPS, хотя у прода указана UPS Worldwide Expedited (может быть объяснит кто, почему так было). Трек был формата LK или LN, т.е., фактически, его не было. Упаковка ничем не выделялась, обычный м/п размера а4 или чуть меньше (зная нашу почту, меня слегка напугало, что на м/п была указана реальная цена и наименование товара). Внутри был еще один бумажный конверт, в нем распечатка и коробочка с кольцом. Первое, что меня огорчило - не было сертификатов на золото/камни.

Теперь по поводу самого кольца. Я не ювелир, поэтому буду говорить, как могу. В кольце 3 камня - рубин, сапфир и изумруд. Первые 2 никаких претензий не вызывали, а вот изумруд был вторым огорчением - он был как-будто колотый, причем, видно это было невооруженным взглядом, фото нет, т.к. фотоотчет делал, когда все операции над кольцом были выполнены. Я полез на ибэй проверять, как мог такое проглядеть (все фото в лоте были "живые", а по просьбе прод выслал дополнительные на почту). Потом я заметил, что таких кольлец было 3, и, получается, я получил не именно то, что было выставлено.

Скажу, что перед тем, как начать разбираться в каком-то новом для меня вопросе, я (по-возможности) стараюсь проштудировать все. Так было и перед покупкой этого кольца. Сначала я пролистал городской форум, потом зашел на этот форум. На городском форуме было упоминание одного ювелира. Его советовали сразу несколько человек, причем, ни его мастерская, ни магазины, не были раскручены, и лично я слышал о них впервые. Тогда я позвонил ему и уточнил сколько будет стоить подогнать размер и проверить кольцо (камни/золото) на натуральность. Человек очень понравился, сразу было ясно, что дело свое знает и любит. Я звонил на минутку, разговор затянулся минут на 15, причем, парень сам начал рассказывать по каким критериям выбирать, примерные цены и т.д. (в начале разговора, я сразу сказал, что собираюсь покупать за границей).

Итак, кольцо пришло, изумруд мне абсолютно не нравится. Звоню этому ювелиру, договариваюсь, через час встречаемся в мастерской. Золото соответствует заявленной 14K пробе, (окончательно подтвердилось это, когда уменьшали размер кольца - откусывали кусочек) камни настоящие. И для изумруда такая "колотость" нормальна, ибо камень натуральный, а чистота у них разная. Тем не менее, меня это не устраивало, и возникла идея заменить изумруд на какой-нибудь иной камень, чтобы по цвету нормально сочетался. Посмотрели, повыбирали, что-то смотрелось нормально, но лучшего цветового сочетания так и не нашли. И тут меня озарило! "Скол" был не в середине камня, а с одного боку (надо было сфотографировать сразу, чтобы было понятно, о чем говорю), и я предложил как бы перевернуть камень сколом вниз. Ювелир подшлифовал, перевернул, почистил кольцо от пальцев (это уже была его собственная инициатива, что было очень приятно). Вуаля, подарок окончательно готов! За все это с меня не взяли ни рубля.

Третьим несоответсвием (ибо меня это совсем не огорчило) было то, что кольцо 16 размера США было реально больше, чем те, что я подбирал по размеру тут. Уж не знаю, я не так понял соответсвие размеров США-Россия или продавец ошибся, но кольцо было больше диаметром, факт. Уменьшать размер сразу не стал, решил сначала подарить кольцо девушке, а потом вместе с ней уменьшить, чтобы под конкретный палец идеальный диаметр.
Девушке подарок очень понравился!
P.s. Решил поинтересоваться у прода какая чистота камней, он ответил, что "For GIA clarity grades, it is in a range from SI1 to I1", т.е. все соответсвует.
Надеюсь, что данный текст кому-нибудь когда-нибудь поможет! Спасибо за внимание.
 

Вложения

  • 01.jpg
    01.jpg
    213.9 КБ · Просмотры: 138
  • 02.jpg
    02.jpg
    95.3 КБ · Просмотры: 109
  • 03.jpg
    03.jpg
    153.2 КБ · Просмотры: 85
  • 04.jpg
    04.jpg
    149.6 КБ · Просмотры: 96
  • 05.jpg
    05.jpg
    51.6 КБ · Просмотры: 99
  • 06.jpg
    06.jpg
    61.5 КБ · Просмотры: 98
  • 07.jpg
    07.jpg
    53.2 КБ · Просмотры: 92
  • 08.jpg
    08.jpg
    80.7 КБ · Просмотры: 85
  • 09.jpg
    09.jpg
    70.7 КБ · Просмотры: 88
  • 10.jpg
    10.jpg
    112.3 КБ · Просмотры: 98
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Мне нравится. Красивое сочетание камушков. Элегантно смотрится:)
Только в лоте они поярче сфотографированы
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
meetgood

meetgood

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
468
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
а мне ногти понравились. мммм )
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Да, инопланетяне всегда завидовали ногтям землян :lol:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Судя по размерной сетке, то 16-й размер в диаметре 24.64 мм, т.е. практически на мужской палец. Судя по фото, у Вашей девушки не больше 7-8 размера.
ЗЫ Поздравляю с хорошим приобретением!
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Очень милое колечко. Проблем с таможней не было?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
BiW,
Какие на таможне могут быть проблемы ? Какого рода ? В каменьях нарко-тики ?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Судя по размерной сетке, то 16-й размер в диаметре 24.64 мм,
нет конечно, в листинге Ring size 6.0, это примерно наш 16 размер, точнее 16,5. Т.к. диаметр 16,5 мм.
А вы смотрите 16 размер по американской шкале!

Добавлено спустя 1 мин. 16 сек.
Какие на таможне могут быть проблемы ?
Ну Вы же знаете, что куча народа зашугано словами "ювелирка-таможня" :D
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
кольцо 16 размера США
ну это оговорка, имелось в виду, что 6 = 16, а на самом деле 6=16,5
полразмера для кольца могут иметь значение, если девушка не любит, чтоб кольцо свободно было, а хочет, чтоб плотно сидело, не крутилось
ps я вот люблю чтобы крутилось, а кто-то нет
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Очень приятное колечко - поздравляю (судя по руке, девушка у вас то же очень приятная).
Какие на таможне могут быть проблемы ? Какого рода ? В каменьях нарко-тики ?
И не думал, что ты и в этом специалист - буду иметь в ввиду.....
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ты и в этом специалист
когда человек
перед тем, как начать разбираться в каком-то новом для меня вопросе, я (по-возможности) стараюсь проштудировать все.
то любой где хошь специалистом станет :) а за Ландре и вообще ... ;)
 
figiiin

figiiin

Продвинутый
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
212
Баллы
113
Местоположение
Город на Волге
Очень приятно слышать, что и обзор понравился и девушку похвалили, пальцы пианистки :)
С таможней никаких проблем не было, но все равно, после кучи китайских вещей с подписью "Gift 10$", указание полной цены меня смутило.
Забыл еще кое что уточнить, подгон кольца под палец обошелся в 200р и 10 минут работы. Все сделано крайне аккуратно, как будто
так и было.
P.s. После того, как заказ был уже сделан, кто-то из знакомых говорил, что кольцо непрактичное, что будет цепляться выпирающим усиком. Так вот, уже практически 2 месяца на пальце, и никаких жалоб :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Ну, глядя на "плодоножку" я тоже подумал, что может цепляться за одежду. Но не от зависти )))
 
S

slanserg48

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
623
Баллы
19
Местоположение
Россия
какой смысл заказывать, когда сейчас огромный выбор в любом городе колец?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
смысл заказывать, когда сейчас огромный выбор в любом городе
Так и в вашем городе всякого выбор есть, однако же вы почему-то тоже тут присутствуете , на форуме об онлайн-покупках по всему миру. И даже что-то зачем-то покупаете :)
А покажите, плиз, аналогичное колечко по такой же цене в вашем городе., сфотографируйте в ваших магазинах .
У нас за 3 тысячи ничего путного не купить.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live