• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сложности с китайской таможней.

  • Автор темы Pomalenky
  • Дата начала
Pomalenky

Pomalenky

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
55
Баллы
401
Местоположение
Санкт Петербург
Последнее время участились случаи возврата денежных средств китайскими продавцами, за разные электронные гаджеты.Посылки не проходят таможню.Проды пишут,что у них ужесточились правила провоза электроники.У меня завернули GSM сигнализацию,разные автомелочи и.т.д.Подскажите,кто ,что знает по этой теме,продавцы ни чего конкретного сказать не могут,пишут попробуйте заказать позже.
 
J

JANIINA

Guest
Сейчас проверяют всё! Вчера получила заказым 3 по 50 гр. чая, так пакет был разрезан и заклеен скотчем с иероглифами ,и сверху наши прилепили, что поступило вскрытым. Но чай был цел! Бесплатно, шёл 12 дней.
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
за разные электронные гаджеты
запрет на пересылку девайсов содержащих литиевые батареи Почтой Китая и Гонконга.Серьезные продавцы давно перешли на отправку Почтой Сингапура,Швеции и другими хитрыми путями.Так как увидеть в посылке батарею не всегда возможно,то под возврат из безопасности не редко попадают посылки в наименовании которых имеются слова "car","electronic","dvr" и т.д.
 
Mandarinos

Mandarinos

Знаток
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
526
Баллы
861
Местоположение
Санкт-Петербург
Лампочки 35 дней на экспорте были. Посмотрим, вскрытая ли посылка придет.
 
SERG345

SERG345

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
419
Баллы
111
Местоположение
Нижний Новгород
Pomalenky

Pomalenky

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
55
Баллы
401
Местоположение
Санкт Петербург
Мне сегодня лампочки пришли,не вскрывали.Срок экспорта похож.
Автомобильные лапочки(Led)пришли без проблем,подсветку салона(то же лед)завернули.Дело в том ,что сами проды ни чего толкового сказать не могут.С GSM сигналкой,более менее понятно,в ней аккумулятор,но что творится с остальным "барахлом"ума не приложу-какой алгоритм отсева.
 
Mandarinos

Mandarinos

Знаток
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
526
Баллы
861
Местоположение
Санкт-Петербург
У меня еще 3 посылки с треками к экспорту подходят. Может есть какая закономерность, отпишусь. Хотя уж если чай вскрывали, то даже не знаю.
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
запрет на пересылку девайсов содержащих литиевые батареи Почтой Китая и Гонконга.
Подтверждаю. Сам недавно заказывал планшет, продавец отписался, что устройства с литиевыми батареями почта китая не принимает. Предложил доплатить за сингапур.
 
zir-35

zir-35

Начинающий
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
10
Баллы
96
Местоположение
вологда
Завернули посылку с тремя рациями - вернули деньги но с бооольшим трудом. Хотя вторая посылка как-то проскочила от того-же прода. Сам не пойму в чём подвох???
 
R

Rovinn

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
75
Баллы
9
Местоположение
Сосьва, Свердловская область.
Серьезные продавцы давно перешли на отправку Почтой Сингапура,Швеции и другими хитрыми путями.

По Сингапуру понятно, а как они могут использовать Швецию, мне лично не понятно…
Посылка(RE627216333SE) вообще вроде Швеция по треку, а трекаться начала в Сингапуре вроде. Другая(RB832730759CN) с акумом для ноута пришла напрямую с Китая. Так что все это лотеряя, мне одно не понятно, а таможне какое дело лития? Я понимаю для авиации, он хорошо взрывается, тут все ясно.
 
gryz200

gryz200

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
346
Баллы
311
Местоположение
Брянск-Орел
я сам заказал планшет... обычно товар поступает на почту китая и через 2-3 дня вылетает... планшет поступил 29,10 и только сегодня вылетел.... сложно сказать что придет. уже сомневаюсь
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
По Сингапуру понятно, а как они могут использовать Швецию, мне лично не понятно…
В Сингапуре есть почтовые отделения международных почтовых служб,в том числе Швеция,Швейцария и т.д..Через эти страны транзитом посылки и попадают к нам.
 
Pomalenky

Pomalenky

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
55
Баллы
401
Местоположение
Санкт Петербург
Хотелось бы понять,стоит ли заказывать у китайских друзей,в преддверии Нового года итак коллапс ожидается,плюс еще и таможня чудит.Электроникой многие товары можно назвать с натяжкой.Всю эту мелочёвку всегда заказывал в Поднебесной,а сейчас не чего не понятно-придет-не придет.
 
Mandarinos

Mandarinos

Знаток
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
526
Баллы
861
Местоположение
Санкт-Петербург
Батарейка прошла экспорт. Даже быстрее предыдущей посылки.
 
Live



Вверх
Live