• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

забугорный покупатель сам хочет забрать товар )))

  • Автор темы Evgeniy3785
  • Дата начала
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
нарисовался тут странный покупатель (покупатель ли ?) что хочет смутно понятно..

если в двух словах если я его правильно понял(перевел)

пишет что хочет купить товар, спрашивает принимаю ли я PP даёт свою электронку и спрашивает мою

я ему что мол да конечно нет проблем принимаю PP и сообщаю адрес

он опять пишет принимаю ли я PP :)) причем два раза спрашивает
задает несколько уточняющих вопросов
и хочет забрать товар своим неким агентом ??

я ему опять да конечно принимаю PP отвечаю на уточняющие вопросы
и говорю в каком городе товар

он опять пишет что то про PP
и пишет где точно забрать товар



в общем что он точно хочет и как я так толком и не понял ( может ещё что напишет)

оригинал переписки: :huh:


Hello seller,

I'm interested in immediate purchase of your item, what is the present condition? Do you accept PayPal as mode of payment? I will want you to get back to my direct email for a quick respond (******@yahoo.com) or get back to me with your email to reach you direct.

Reply back to ****@yahoo.com

--------------------------------------

Hello,
yes of course accept PayPal

All products are new

---------------------------------------

I am very happy to hear that from you, also I am still interested in the item. Payment will be made to you via PayPal, do you accept PayPal as mode of payment? I will like to ask you the following questions.

Are you the real owner?

What is the present condition?

How much is the final asking price?

Do you have PayPal ID which payment can be make?

Where is the exact location for the pick up?

I will be glad to hear back from you. I have a shipper that will come over for the pick up, so you don't needs to bother of the shipment, just let me know the pick up location so that I can make and inquiry with the pick up agent to know how much it will cost me for the pick up....get back to me as soon as possible so that the payment can be made to you.

Thanks.

-----------------------------------

Are you the real owner?
-yes


What is the present condition?
- new


How much is the final asking price?
- *** usd


Do you have PayPal ID which payment can be make?
- *****@gmail.com


Where is the exact location for the pick up?
- Russian Fedartion. city ****


shipper - Russian Post (with tracking number) free shipping

-----------------------------------

Thanks for mailing back,? i'm an honest and straight person and always want to be treat the same way, are you sure of the item condition? this is only what can make me to be worry, cause I will not be able to come over and look at it, i am an oceanographer and i am buying this item for my aunt in oversea, i am at sea right now,and I can only pay through PayPal and you can put the PayPal charges on me because as at present, i don't have access to my bank account online,but i have it attached to my PayPal account,and this is why am using PayPal to pay,all i will need is your paypal email address to make the payments i have a pick up agent that will come for the pick up, after payments has been sorted and will also handle the paper works. Where is the exact location for the pick up? So that I can contact the pick up agent with your location to know how much it will cost me for the pick up, the pick up agent still have some other stuffs to pick up for me, I will be looking forward to hear back from you ASAP.
Thanks.
---------------------------------

item condition: new
no problem here's the exact address where you can pick up: Russian Federation,
*************
Phone*********

my PayPaL *******@gmail.com

I also, if you want I can send you the postal service

---------------------------------
 
captain-

captain-

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
685
Баллы
223
Местоположение
Новочебоксарск
Один немаловажный момент. Если покупка оплачивается через РР и получает ее агент, как потом вы документально сможете доказать (в случае претензии), что посылку передали? Наверняка никак. Приедет дядя Вася, заберет товар, даже может расписаться в любой бумажке и адью. Покупатель открывает спор о неполучении, вас заставляют вернуть деньги. Занавес.
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
в общем то да.
но он не просит инвойса.
собирается сам оплатить переводом на PP. к примеру - может получится наоборот я ему нечего не продавал, а он мне перекинул денег (ну скажем как родственнику знакомому и т д) т.е. агент ему позвонил сказал что всё ок и он денег переслал сам, или такие добровольные переводы тоже могут быть оспорены??
 
J

JANIINA

Guest
А вы требуйте ноториально заверенную доверенность и документы и все дела.
 
captain-

captain-

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
685
Баллы
223
Местоположение
Новочебоксарск
Главное, что покупатель укажет при переводе денег на счет РР. Оплата будет при передаче товара или сейчас? Здесь может быть при желании развести следующее:
1. Покупатель может написать "оплата за определенный товар", а вам сказать что угодно(это если оплата при передаче товара.
2. Просто при передаче товара придет на электронку письмо, якобы от РР о поступлении денег на счет.
Не знаю, но что-то странное предложение от покупателя. Хотя, кто его знает.
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Никто платить и не будет. Мошенник это 125%.
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
о да,мой клиент ! :)

https://www.taker.im/...BA%D0%BE%D0%BC/

прислал ответ
Hello, I am about to send the payment to your PayPal account and as I have told you that i have a shipper that will come for the pick up of the item from you, but the shipper do not use PayPal, all they use is Western Union to pay them and i am trying to send the money online but it's not going through and I am on the sea there is no way i can find a western union agent to make the transfer to my pick up agent, so i wanted to ask if it will be OK for me to include my pickup agent's fees together with your payments through PayPal, so you will help me wire the pick up fee to them via Western Union Money Transfer immediately i pay you.I do not mean to bother you I 'm sure you understand that I'm presently on the sea and there is nothing i can do to that. The bottom line is after I have made the payments via PayPal, you will help me wire my pick up agent fee to
them through western union money transfer, I just wanted to seek your consent before going ahead with the payments, I will be very happy if my offer is given a Favorable consideration. Respond as soon as possible so that i can send out your payment.
 
bilyk

bilyk

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
213
Местоположение
Калининград
Ну вот и сразу стало ясно, в чем весь фикус-пикус и где собака порылась....
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Evgeniy3785, Никто платить не будет. По стилю письма сразу видно , что это попытка развода. Сообщите в Ebay о мошеннике-там кнопочка есть, что покупатель предлагает совершить сделку в обход Ebay.
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Никто платить не будет. По стилю письма сразу видно , что это попытка развода. Сообщите в Ebay о мошеннике-там кнопочка есть, что покупатель предлагает совершить сделку в обход Ebay

понял я это ещё когда создавал тему, далеко не новичок в продажах и в разборках с мошенниками ))) ... если ещё не читали ...почитайте мою тему из юмора ...ссылка выше

просто было очень интересно в чем развод...


итак поехали...

мой ответ

yes of course I know what you mean, my sister is also working on a ship, I'm sorry for the question and where you are in the ocean? you conduct research?
how much is your services agent , I am willing to pay if it's not a big sum
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Эти нигерийцы - такие потешные... Я лодку продаю на крейгзлисте - так мне таких емайлов каждый день приходит штук по 10. Текст одинаков. Меняют только ФИО и где они там находятся. Одни - в море, другие в командировках чуть ли не на Луну...
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
тему можно в безопасность или в юмор...

"мой друг" прислал очередное письмо с рассказом что такое вестерн юнион...

продолжаю соглашаться..и выражаю готовность платить
 
E

el-zoo

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
UA
I'm presently on the sea and there is nothing i can do to that. The bottom line is after I have made the payments via PayPal, you will help me wire my pick up agent fee to
them through western union money transfer, I just wanted to seek your consent before going ahead with the payments, I will be very happy if my offer is given a Favorable consideration. Respond as soon as possible so that i can send out your payment.
По стилю изложения - покупатель наш земляк или бедный нигериец.
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Live

Similar threads




Вверх
Live