• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Внешний микрофон Panasonic VW-VMS10 для Panasonic HC-X920M

  • Автор темы Четланин
  • Дата начала
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Здравствуйте коллеги.
После покупки новой видеокамеры Panasonic HC-X920M
/topic/155665-покупк...__fromsearch__1
решил подключить к ней внешний микрофон Panasonic VW-WMS2. Результат стал ожидаемым после чтения различных форумов. Эта моделька не подходит к новой камере.
Звук намного тише! Сразу пришлось ее продать. А на вырученные средства приобрел уже другой внешний микрофон Panasonic VW-VMS10 (правда пришлось немножко добавить деньжат).
Нашел продавца на ebay. Вот сам лот покупки http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649
00 VW-VMS10.jpg
Время или сроки доставки
000 VW-VMS10.jpg
Сама покупочка.
01 VW-VMS10.jpg
03 VW-VMS10.JPG 04 VW-VMS10.jpg
05 VW-VMS10.JPG
06 VW-VMS10.JPG
07 VW-VMS10.JPG 08 VW-VMS10.JPG
09 VW-VMS10.JPG
10 VW-VMS10.JPG 11 VW-VMS10.JPG
12 VW-VMS10.JPG
13 VW-VMS10.JPG
14 VW-VMS10.JPG
15 VW-VMS10.JPG
16 VW-VMS10.JPG
17 VW-VMS10.JPG
18 VW-VMS10.JPG
19 VW-VMS10.JPG

Пока недостатков не замечено. Кроме цены ::
Что мне понравилось. Все сравнения будут происходить со старым микрофоном.
1 - Нет батарейки! Уже нет беспокойства о ее состоянии нет необходимости постоянно щелкать выключателем!
2 - Нет проблем при подключении к компьютеру, звук достойный! Как мне кажется :russian: .
3 - Габариты намного меньше! Легче впихивать в сумку. Не лезет в кадр!!!
4 - Нет паралона, просто когда старый микрофон долго лежит то появляются вмятины и складки на паралоне.
5 - Наличие в новом чехла для переноски.
6 - В комплекте идет синтетическая шубка на микрофон. Простенький фильтр от порывов ветра.
7 - Сделан в Японии! :good:
8 - Легче по весу.
9 - Сборка достойная без всяких там мелких брачков при сборке.

Сделал маленький тест, простите меня за такое качество. Нет условий чтобы как положено прогнать его по всем параметрам.
Выставил на ваше обозрение, сразу предупреждаю не чего со звуком я не делал!!! Все как есть вложил на youtube.com.
Звук и тембр от источника в обоих тестах одинаковый!!! Картинка с монитора. В обоих случаях работает АРУЗ в камере.
Шубка снята.
Воспроизводил на свои колонки (каракатицы) советского производства. Не буду называть какие чтобы не засмеяли меня.

ВСТРОЕННЫЕ МИКРОФОНЫ В КАМЕРУ

ВНЕШНИЙ МИКРОФОН VW-VMS10

Одна просьба не сравнивайте звук пожалуйста на компьютерные настольные пукалки :russianru:
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
westent,
Отличии VW-VMS10 от этого внешнего VW-WMS2 микрофона.
1 - Работает без АА батарейки.
2 - Не надо постоянно контролировать состоянии батарейки и переключателя на нем.
3 - Разницу в качестве записи звука между VW-WMS2 и VW-VMS10 я не заметил.
4 - Габариты намного меньше. Если VW-WMS2 чуть чуть наклонить то он может попасть в кадр, у VW-VMS10 такой проблемы нет.

Видео с ютуба пришлось удалить.
Вот выкладываю новое, извините все как есть без редактирования.
Помещение маленькое, колонки установлены не равномерно.
Звук как из нового оцинкованного ведра. :oops:
Камеру уже сменил, сейчас у меня HC-920M

Результаты теста.
1 - HC-920M встроенный микрофон - 41MB
2 - HC-920M внешний микрофон VW-VMS10 - 41MB
 
W

westent

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия, Сальск
Спасибо Вам за обзор и предоставленные результаты теста.
К сожалению концерты я не снимаю, меня больше интересует речь людей, а по данным тестам сложно судить на сколько внешний микрофон лучше записывает реч. человека.
Слышно что басы звучат лучше, но и мне кажется что середина выпирает, а встроенные микрофоны дают более ровный - мягкий звук.
Не могли бы вы записать разговор-тест ну там стихотворение прочитать или отрывок из книги на расстоянии метров 5 от камеры при режиме работы встроенного микрофона стерео, фокал.
Желательно сделать это на улице, при этом за одно будет понятно как микрофон отсекает посторонние фоновые звуки.

Спасибо.
 
assay

assay

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
337
Баллы
303
westent ,поделитесь пожалуйста, какой лучше микрофон взять для речи?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live