• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PONY EXPRESS

  • Автор темы qwertu-izhevsk
  • Дата начала
Q

qwertu-izhevsk

Новичок
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
ижевск
если не там пишу извините.
появилась такая возможность отправлят
сколько примерно до российских городов типа кзани доходит?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
как и в момент создания: на лошадях через болота, горы и долины.. как угодно, когда нибудь, да доставят.
 
L

Lanchakov

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Иваново
qwertu-izhevsk, Вы из Ижевска. От вас не знаю. Но из Москвы до Иваново обычно приходит на следующий день. Бывают задержки до 3 дней.
Знаю это по работе, они к нам в сервисный центр запчасти привозили. Было это 1,5 года назад.
Последний раз, месяц назад уже на новой работе они нам посылочку доставили. В Москве в час дня отгрузили, в 10 утра на следующий день у нас уже курьер на пороге стоял.
Из регионов думаю доставка будет дольше.
upd
Прошу прощения, всё выше относилось о работе внутри России. Тут видимо говорится о международной доставке, только потом посмотрел в каком разделе находится тема.
 
Q

qwertu-izhevsk

Новичок
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
ижевск
нет. мне интересно в алиэкспресс через пони. там пишут типа 20 дней доставка. вот интересно как в реальности
 
olli9

olli9

Новичок
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Petrozavodsk
SERG345

SERG345

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
419
Баллы
111
Местоположение
Нижний Новгород
С 13.10 висит в Китае.Статус Пекинский процессинговый центр уже отправил посылк
 
M

MegaSpb

Новичок
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
SPb
Аналогично Пони висит с 22 октября, хотя платил за EMS.
 
olli9

olli9

Новичок
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Petrozavodsk
Хочу поделиться своими впечатлениями работы с пони.
Посылка отправлена продавцом 17.10, отслеживается на сайте http://set.zhy-sz.com/ru.php
Далее 19 получено центром Шэньчжень,... 3.11 получено в Московском центре и готово отправлять получателю. На этом всё, письма в пони экспресс- результата ноль.Пишут обращайтесь к поставщику, то есть к zhy, как только посыль будет у нас, то будет трекаться.
Далее 22 .11 появляется запись на сайте пони, посылка прибыла на склад Москва.
Ну вроде бы и всё, но нет. Через несколько дней инфа с сайта пони пропадает. 26.11 появляется инфа без событий.27.11 Внесён в консолидацию (Москва) Когда же посыль доедет всё же до меня, остается секретом
PS в то же время заказана ещё одна посылка и тоже пони, так она так у пони и не появилась.
Вывод: больше с тормозной лошадью делов иметь не собираюсь и ни кому не советую.
 
A

alexeyko

Продвинутый
Регистрация
19 Сен 2009
Сообщения
122
Баллы
221
Местоположение
Жуковский
"Хочу поделиться своими впечатлениями работы с пони.

Вывод: больше с тормозной лошадью делов иметь не собираюсь и ни кому не советую.

И еще один кирпич в огород Пони, даже не кирпич а поболее.

Отправили мне посылку из Китая (я выбирал совершенно другую доставку), по Китаю ехала две недели (ну это ладно допустимо), дней десять летело из Пекина до Москвы плюс таможня.

Но далее пошли танцы с бубнами, посылка нарисовалась на их сайте с указанием моего адреса, а через день вдруг меняет адрес на Челябинск (от меня 1500 километров). На мой звонок им с восклицаниями "почему" сказали что адреса на посылке и на накладной на посылку разные, но они доставляют по адресу как на посылке, ну я успокоился а зря. Через день посылка опять покидает сортировку с получателем Челябинск, и через день появляется в Челябинске. Я опять звоню им, они отвечают что посылка не ваша (самое интересное что в первый раз мне частично продиктовали адрес доставки с посылки и он был мой) при этом меня попросили подтвердить телефон для связи (назвав его), и он опять был мой.

И как интересно они узнали мои данные если посылка не моя? И что будет если они отдадут посылку не мне?

Как показало курение нескольких форумов, такое за ними замечено не в первый раз.
 
M

MegaSpb

Новичок
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
SPb
Как оказалось, эта контора вообще ни за что не отвечает. Просто получает товар в пункте А и доставляет в пункт Б. И то только по территории России."Никакие таможни, международные проблемы и прочее их не волнует.

PS Я то свой товар получил "экспресс"-доставкой больше двух месяцев. Но что-то больше связываться неохота...
 
A

alexeyko

Продвинутый
Регистрация
19 Сен 2009
Сообщения
122
Баллы
221
Местоположение
Жуковский
Я свою посылку выцарапал.

Как показал разговор с одним из сотрудников (типа отдел по разбору) они сами в шоке от китайцев, им приходится получать все шишки которые должны были бы получить дельцы из поднебесной.

Сказали что у китайцев сбой компьютерный был, но они все равно все передали Пони для доставки (примерно 50 посылок).

И там система обмена информацией очень хитрая - сначала Пони получают электронный реестр посылок и только через несколько дней сами посылки, а далее посылки доставляются согласно адресного ярлыка на посылке (а он как оказалось может не соответствовать электронному реестру).

В моем случае все разрешилось хорошо, но посылка всеже ехала ко мне (в Подмосковье) через Челябинск.

Так что кто попал на такую доставку - следите за треком и при малейшем движении не в ту сторону пишите и звоните им.
 
P

prostoyi

Новичок
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Хитрюги из Пони

Заказал с Алиэкспресс дешевенький автомобильный сканер бытового уровня и комплект переходников к нему (дали трек PN50****62). Продавец отправил очень быстро и через день (судя по всему) посылка была уже в Москве. Пытаюсь отследить... и - чудо чудное "Задержано- запрещенный груз (Москва)". Звоню им. Перезванивают через 3 часа - "наши Эксперты считают это запрещенным грузом. Связывайтесь с продавцом на предмет возврата денег".
Написал продавцу о проблемах - пока молчит. Ну не мудрено - написал в 13 часов - в Китае уже конец работы.
Стал думать, почему Эксперты вынесли такой вердикт и додумал (правда это всего лишь мои умозаключения). Адрес получателя (т.е. мой) в районном городке, где естественно никаких офисов ПОНИ нет, а доставлять за 200 км от офиса конторе влом и видимо накладно, хотя когда-то DHL просто дослал мне посыль по почте. Клиенты интернет-магазинов сейчас не в начале 2000-х, вот так не возьмут и не поедут за такие километры, а будут писать, звонить, возмущаться и оставлять отрицательные отзывы - что я сейчас и делаю.
Вот и родился вердикт Экспертов "запрещенный груз". Видимо им за это решение НИЧЕГО не будет, а может и будет - премия за решение проблемы доставки.
А клиент - на него наплевать, еще раз закажет только уже через надежную (в отличии от Пони) почтовую доставку.
Сейчас размещу свой отзыв на всех профильных форумах сайтах. Заодно просвещу своего продавца о тонкостях доставки, и других, оставив отзыв на импоршном языке на Али в соответствующем разделе.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Они не пони, а олени. Без Экспресс.
Недавно точно на оленях везли посылку, это летом-то на санях.
 
R

Reggie1947

Начинающий
Регистрация
14 Июл 2016
Сообщения
56
Баллы
9
А не подскажете, как выглядят номера у Пони?
На сайте Пони упоминается про дефисы, разделяющие цифры.
А мне продавец дал номер типа "большая латинская буква" и 15 цифр. Все слитно, без пробелов и дефисов.
Доставка из Москвы.
 
C

Century

Новичок
Регистрация
8 Сен 2016
Сообщения
14
Баллы
4
Reggie1947, у меня такой номер Пони: PN50213473 .

Пытаюсь отследить... и - чудо чудное "Задержано- запрещенный груз (Москва)".
И чем закончилось в итоге, вернули средства?

Такая же "чудесная" история и у меня случилась, только груз вдруг стал запрещенным в тот же день, когда продавец выдал трек. Но там косяки продавца явно проглядывают, хотя он и отказывается от них. Открыл спор, жду денег обратно.

Больше ни ногой в эту Пони.
 
P

prostoyi

Новичок
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Reggie1947, у меня такой номер Пони: PN50213473 .


И чем закончилось в итоге, вернули средства?

Нет еще - уже неделю валяется перед таможней где-то с очаровательной надписью "оформление возврата". На вопрос к Поням "когда возвратите отправителю?" достойный ответ "отправление прибудет к отправителю, когда появится статус « возвращено отправителю»"
 
C

Century

Новичок
Регистрация
8 Сен 2016
Сообщения
14
Баллы
4
prostoyi, точно также отвечают, а статус "оформление возврата" только вчера появился . Мда, еще неизвестно сколько ждать, продавцу еще какие то доказательства требуются, хотя бы именно статус « возвращено отправителю» . Письмо от Пони его не устраивает..
Еще надеюсь, что с таможни пришлют письмо. У меня как-то раз таможня телефон заворачивала, через пару недель пришло письмо оттуда, продавец сразу вернул деньги.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live