• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кинули!!как вернуть деньги? что нужно сделать?

U

uvalik

Новичок
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
Решил купить тенниски Лакост 240$, купил по By Now у directelectandmore
оплатил и через некоторое время у него пропали все товары на продажу и пропало письмо о том, что я выиграл этот лот, мне пришло письмо:

Thank you for your bid on the following Fixed Price listing:
220262306263 - Lot of 10 Lacoste Short Sleeved Polo Shirts
Unfortunately, eBay has removed this Fixed Price listing. All bids or offers on this listing have been canceled. Because the listing was ended, you no longer have any obligation to purchase this item.
Listings are removed for different reasons. For example:
- The way the item was listed may violate eBay policy.
- The sale of the item may be prohibited by eBay.
- The sale of the item may be prohibited by law.
- The removal may be part of a separate action taken by eBay that is unrelated to the listing itself.
We hope you understand that, due to privacy concerns, we're unable to discuss the details of why this listing was ended. However, please note that the removal of this listing does not suggest that this seller's standing in the eBay Community has been called into question.
For more information on why eBay may remove a listing, please go to:
For information on how you can protect yourself and help ensure a positive buying experience in the future, visit:
We're sorry for the inconvenience and thank you for your understanding.

Sincerely,eBay Trust & Safety

так вот, вопрос в том что теперь делать, я читал что нужно создать диспут! как это сделать??? помогите пожалуйста!
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Смотря как оплатил. Надо через них всё делать.

Если PayPal, то там надо диспут открывать как можно быстрее.
Если через карточку, то можно через них делать.
Если Western Union, то уже ничего не сделать.
и т.д.
 
U

uvalik

Новичок
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
да, через paypal
не подскажете где именно там можно это сделать?
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
uvalik
Кликни на транзакцию, там внизу будет линк "Resolution Center". Кликни на него и потом будет "Item dispute". Дальше по тексту.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Ах, да. Общая жалоба звучит примерно так: "never received this item".
 
U

uvalik

Новичок
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
спасибо большое!
 
U

uvalik

Новичок
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
Связался я со своим продавцом. Он начал отмазываться. Я мол сейчас разбираюсь. итд.... хочу вам отсылать товар... я как бы пошел на встречу и предложил тчо бы он прислал копии накладных об отправке, и мол тогда будем дальше вести дела. Но что то пока тихо....

в общем с утра сегодня пришло письмо о том, что мол:
Мы получили ваш запрос. Сейчас стараемся связаться с отправителем товара. И если дело будет решено в вашу пользу. Мы вернем вам деньги.....Чтобы видеть детали этого случая, загрузитесь к вашему PayPal, считают и идут в Центр Решения.....

Т.е. по большому счету все? мне надо ждать сидеть? или надо что-то еще сделать?
 
vacione

vacione

Новичок
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
я как бы пошел на встречу и предложил тчо бы он прислал копии накладных об отправке

достовернность сканов как то можно будет проверить? (если без трека итем)...а то он может сидит и рисует.
 
U

uvalik

Новичок
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
нет ну номера то калодной будет, их можно будет позвонить и выяснить где тот-то товар находится! и достоверность. Вот только вопрос отошлет ли он товар а не пустую коробку. Ну все равно я думаю это дело пусто. Т.к. он не пишет знач все тут ясно!
 
U

uvalik

Новичок
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне написали для подробностей звязаться с резалюшен центром pat pal.... ятуда залез там как бы в списке стоит мое дело? я могу как то узнать подробности или приблизительную дату исхода дела?
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
uvalik
Там как раз и написана приблизительная дата исхода дела.
 
U

uvalik

Новичок
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
я чет не нашел, там есть дата заведения дела и дата жалобы!
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
uvalik
Там есть "info" или "details" или что-то в этом роде, где можно посмотреть каждый шаг, дату и прочее.
У меня нет открытых диспутов (тьфу-тьфу-тьфу), я не могу посмотреть у себя что бы точно сказать.
 
U

uvalik

Новичок
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
)) я тебе завидую... в общем дело такое он выщшел на связь и оч общительно предлагает следующее....... хочу поделится разговором и помогите плз разобраться.
Знач дело было так я купил тениски через часа 3 все его торши исчезают и мой купленый тоже. Этой ночью мы открываем диспут и пишем ему письмо... он отвечает что сейчас разбирается почему зачем и как так произошло. и просит продолжитеь дело я ему пишу что я готов вести дела при 1 условие если он мне присылает копии накладных где будет полная опись товара.... он мне это предлагает встречно? могу дли я такое провернуть? поможет ли это от кидалово и где так монжно сделать, т.к. я знаю на почте такую операцию не провернешь! И когда я проверяю подлиность наклодных я снимаю диспут и отпускаю деньги! Вот :twisted: Подскажите пож . могу ли я как то это разрешить и вообще чтоит ли мне заморачивать... т.к. с поло Lacoste в ebay ваще туго а тем более что бы сразу взять 10 штук там сплошь сидят люди с рейтингом макс 50!

И еще если знаете. Не подскажите в каком пункте в информацие о письме.. в мейле.ру или еще где нить, я думаю там идеентично, искать айпи чел? У мя еа мейле.ру там есть пункт в письме "RFC" и в нем множество инфы. Вот что из этого айпи его т.к. у мя там много всяких)))
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Диспут надо снимать только в том случае когда ты получаешь товар. И не просто посылку, а именно то, что ты заказывал.
Второй раз в ту же речку не войти.
 
U

uvalik

Новичок
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну да я тоже так подумал, что в любом случае придумать, что да как можно... а в общем на будущее есть ли такая система? про накладные? вы не в курсе?)) Чтоб бьбыла полная опись от размера с цветом до наименований с сост послыки и колличеством? т.к. я знаю есть конторы которые перепровляют посылки и у них есть такая функция, а в следствие моджно им написать или позвонить и уточнить подлинность накладной. ДА и в общем есть ли каки-нибудь способы защиты? ведь если только при получение мной товара отпускать , то ))) я могу сказать что все это лажа )) и не отпустить деньги! :twisted:
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Я не знаю что такое накладные. Если бы меня спросили накладные, то я бы ничего не смог толком ответить.
Если это типа как квитанция о посылке, то я могу такую сам нарисовать и это не будет гарантировать что я эту посылку отослал.

Никто описи никакие не делает когда отсылает. Есть квитанция (и то не всегда) и есть декларация для таможни. Что написано в декларации и что лежит в коробке никто не проверяет на почте, так как это исключительно проблема таможни.
 
U

uvalik

Новичок
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это я знаю... но есть спец конторы, которые занимаются такого рода посылками. И их можно контролировать и всегда узнавать где сейчас твой товар идет. Вплодь до такого.)) в общем ясно! :twisted: А насчет закрытия диспута только после получения. Можем ли мы как то уведомить об это pay pal т.к. это же уже не дает ни какой гарантии ему, чтоя окажусь честным и отпущу деньги! Вообще в данном случае что происходит? Извините что я столь дотошный)) но люблю быть в курсе всего)))
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
uvalik
Если ты получишь, то деньги не отпустишь, то продавец просто покажет PayPal'у доказательство что ты получил всё и тогда PayPal решит всё в пользу продавца.
 
U

uvalik

Новичок
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
супер) спс большое :twisted: пошел ему писать. правда о содержание его ответа я уже догадываюсь :twisted:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live