• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Приём оплаты с Ebay продаж на PayPal Украина ?

D

ddr555

Новичок
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
3
Баллы
0
А как решили вопрос соответствия имени на PayPal с именем на eBay?

Мне заблочили несколько eBay-аккаунтов, когда я попытался прикрутить к одному из них WesternBid. Последние разрулить ситуацию были не в состоянии («обычно не блочат», «обычно покупатель связывается с тахсапом ибея через чат»), а наибольшее, что мне удалось наколядовать у техсапа eBay (сначала в телефонном режиме, затем через совершенно нетематический чат), — это обещание разблочить аккаунт, когда я напишу письмо с описанием проблемы на определенный имейл, — якобы оттуда должен вернуться запрос на подтверждение личности. Запроса жду уже полгода.


А можно, пожалуйста, поконкретнее: что за природа аккаунтов?

Я прошу прощения а можно по подробней про карту с США? У меня друг в США , что мне нужно чтобы продавать без проблем? Буду благодарен за любую инфу. На ебей новичок, пользуюсь с неделю , уже есть интерес к товару со стороны покупателей из США но купить не могут.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
ddr555, чтение этого форума поможет
 
D

ddr555

Новичок
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
3
Баллы
0
ddr555, чтение этого форума поможет

Для меня пока что всё выше сказанное _"тёмный лес" так как не имел дело с пей пал вообще. Поконкретней можно? Мой тварищ в США делает дополнительную карту на своё имя и высылает её мне? А мой профиль на ебей на моё имя, что получается ? Или же мне регистрировать профиль ебей на им и фамилию его? Ну а как же тогда что я буду высылать товар из Украины в США около 2-х недель, если пересылка по США обычно занимает до 5 дней? Будьте добры кто нибудь подскажите как поступить? Товар пропадает !!!
Всем откликнувшимся огромное спасибо.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
ddr555, не, ребят, надо думать, представлять реальные ситуации и искать решения.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
K

kris2

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Украина
Уже пользую картой на знакомого в США...

это тоже хорошо !!!!!!!! но не у всех есть знакомые ( хорошие) в сша . тебе повезло , но лимиты какие ? минимальные , а когда начнешь повышать , начнут проверку часто делать (блокировать) , пока с украинского айпи не слезешь . к таймвиверу приглядись .
 
kentus555

kentus555

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
48
Баллы
391
Местоположение
Украина
Я прошу прощения а можно по подробней про карту с США? У меня друг в США , что мне нужно чтобы продавать без проблем?
Он поехал в банк, открыл на себя карту в банке.
Потом я исспользуя его данные (ФИО, адрес и т.д) зарегестрировал на него PayPal
Карту высылать не нужно, так как могут по началу быть какие-то проблемы и ему карта ещё пригодиться, если нужно будет ехать в банк. Да и толк то от этой карты у нас? Деньги тут не обналичишь...а как вывестм с PayPal это уже разговор десятый и отдельная тема.
P.S За обслуживание карты платиться 10 долларов в месяц. Не знаю во всех это банках или нет, ну в Wells Fargo так вот.

минимальные , а когда начнешь повышать , начнут проверку часто делать (блокировать) , пока с украинского айпи не слезешь . к таймвиверу приглядись .
Ну пока что тарифы минимальные (100 товаров в месяц или 5000 долларов)... повышать думаю по любому придётся.
Буду звонить со свомм знакомым и там уже предоставлять им всю инфу. Раннее был опыт повышения лимитов (правда повышал для украинского акка, когда работал через посредника)
Но думаю для Американцев будет немного проще повысить лимиты на продажу, чем для нас...

А мой профиль на ебей на моё имя, что получается ?
Нужно всё регистрировать на вашего товарища. Чтоб даже не было упоминания о вас. Так как потом могут начаться проблемы из-за вот этой вот несостыковочки в каком-то месте.

Ну а как же тогда что я буду высылать товар из Украины в США около 2-х недель, если пересылка по США обычно занимает до 5 дней?
Тут вам придётся то ли при выставлении, то ли в настройках Ebay указать, что местоположение вашего товара не США (как будет показано изначально), а именно Украина...и все покупатели будут видеть что товар находиться в Украине. Соотвественно покупая, покупатель знает что покупает и откуда покупает и сколько потребуется времени на доставку.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
kentus555, возьмите за привычку никогда не звонить в Ебей, тем более по вопросу поднятия лимитов. В большинстве, абсолютном большинстве случаев всё поднимается само и лишний раз звонить туда не надо.
Вы сами опыт продаж-то уже имели?
 
M

mnty

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
13
Баллы
0
kentus555

kentus555

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
48
Баллы
391
Местоположение
Украина
kentus555, возьмите за привычку никогда не звонить в Ебей, тем более по вопросу поднятия лимитов. В большинстве, абсолютном большинстве случаев всё поднимается само и лишний раз звонить туда не надо.
Вы сами опыт продаж-то уже имели?
Ситуация была иная немного, по этому пришлось звонить...

А как же решать вопросы блокировки аккаунта?
Ну тут вариантов нету...только звонить )
 
D

ddr555

Новичок
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Спасибо, уже по немного проведняется ситуация, только вот не пойму. Я зарегестрировал аккаунт и пей пел на моего товарища в США, а он там деньги сможет вывести и пересылать мне? через монейграмм допустим? Спасибо
 
kentus555

kentus555

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
48
Баллы
391
Местоположение
Украина
Спасибо, уже по немного проведняется ситуация, только вот не пойму. Я зарегестрировал аккаунт и пей пел на моего товарища в США, а он там деньги сможет вывести и пересылать мне? через монейграмм допустим? Спасибо
Да у меня сейчас подобная проблема...на PayPal в холде лежит почти 1000 долларов с продаж на Ebay (на ибей после продажи деньги которые поступили к вам на PayPal замораживаются сроком до 21 дня, потом они размораживаются и вы сможете их снять)...суть в том что из всех перебраных способов вывода я пока рассмотрел такие вот...Опишу за и против каждого способа.

Предистория:
У вас есть PayPal счёт в США. Вывести деньги с PayPal в США можно только на банковский аккаунт (это что-то вроде карточки, только требуется дополнительные "танцы с бубном") или чеком (PayPal высылает обычной почтой - чек, который ваш знакомый может обналичить в обычном банке).


1. В обоих вариантах оффициального вывода с PayPal мы имеем наличные в США. Теперь нам нужно передать эти деньги в украину. Рассматривал несколько возможных способов перевода денег в Украину (WesternUnion, MoneyGram и т.д). В всех вариантах довольно таки большая комиссия за перевод. По этому их пока отложил.

2. Больше всего мы имеем проблемы с выводом PayPal, но имея деньги на нём - будет не сложно купить какой-то товар на Ebay. Тоесть - к примеру мы имеешь 1000$ на PayPal. Берём и покупаем на эти деньги какие-то товары на Ebay, которые сможем потом продать у нас...К примеру можно купить парочку Iphone 4 или что-то ещё (на ваше усмотрение). Тут я думаю возможен риск с таможней + риски того что товар может побиться по пути или что-то ещё. По этому нужно правильно выбрать что мы будем заказывать. После того как товар приходит к нам, мы берём его и продаём (через газету, интерннет-аукцион Aukro (в Украине) или знакомым). В итоге на этом мы даже заработаем.
P.S Лично я остановился на этом варианте, так как имею опыт перепродажи товар с Ebay на Aukro...Это весьма не сложно.

3. Есть ещё и третий, но не провереный и сомнительный способ. Пытался найти информацию по нему, но точного ответа мне никто не дал. Суть заключается в том, чтоб "знакомый" в США выслал нам эту самую карточку, куда мы и будем выводить наши деньги с PayPal. ПО ИДЕЕ мы сможем снять деньги с этой карточки в Украине, но тут есть и подводные камни:
- Карточка долларовая, соотвественно банкоматы нам должны выдавать именно $, я не уверен что это возможно. Да это будет работать, если есть какая-то автоматическая конвертация валюты и банкомат нам выдаст гривны (не знаю есть ли такое)
- Нужно будет перед отправкой карты, включить возможность пользоваться ею за границей (для того чтоб карту автоматически на заблокировали в подозрении мошеннических операций).
- Возможно такое, что в банкомате вам не удасться снять деньги, и единственный способ снять их - идти в банк. Но карта оформленна не на вас, и соотвественно снять деньги может только владелец карты (предоставив документы).
P.S Этот (3-й) метод только ИДЕЯ, и пока нуждается в уточнениях.

Если есть вопросы, пишите - помогу чем смогу.
Сам пока набираюсь опыта во всёй этой системе :rolleyes:
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
kentus555, на форуме есть дофига полезного и интересного.

1. Вы же Украина, на большие суммы постоянно тариться не сможете - таможенный порог, и как бы за этим хреново ни следили, когда-нибудь руки и до вас дойдут, поэтому бекап-метод иметь надо.
2. Идете на Payoneer, заказываете карту оттуда, работаете со своими банк. картой и банк. счетом США (а точнее Белиз).
3. Пользуетесь услугами посредника (westernbid и прочие ребята).

Доллары на руки вы получать сможете у себя. Насколько у вас это "палево" с момента, как стали палить интернет-платежки, - не в курсе, но и обороты у вас, походу, не такие, чтоб другие интересовались.
Поменьше "друзей" и их рук в схемах - доверяйте только себе и умным роботам ебея.
 
M

mnty

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
13
Баллы
0
kentus555, среди методов вывода есть еще варианты:

1) Через Skrill (Moneybookers): с аккаунта приятеля на ваш аккаунт, но деньги придется заводить в систему;
2) Через вторую карту (Payoneer, как вариант): с карты приятеля на вашу карту.

Банкомат долларовую карту примет и конвертирует в гривну по внутреннему курсу. Не столько потеряете на курсовой разнице, сколько, возможно, на комиссии за снятие — нужно уточнить у банка-эмитента, сколько будет стоить обналичка в Украине, и чьими банкоматами пользоваться. Комиссии бывают зверские.

Доллары с долларовой карты можно снять через кассу банка-эмитента: нужен либо пин-код, либо удостоверение владельца карточки (паспорт, водительские права). Работает ли это с чужими картами (не эмитента) — мне неизвестно. Может, пользователи Payoneer подскажут.

Выбирая путь с тратой денег на PayPal и последующим ожиданием посылок (и сопутствующими рисками и задержками), получите массу зависших в обороте денег. Дело хозяйское, конечно, но я бы такой путь не выбирал. Лучший айфон — это кэш.

Справка: беспошлинный таможенный лимит в Украине составляет 300 евро за одну посылку. Правило распространяется на импорт и на экспорт. Никаких уточнений «в сутки» или «в месяц», которые любят придумывать юристы, в законе нет. Соответственно, и трактовать его можно как угодно.

Добавлено спустя 7 мин. 14 сек.
2. Идете на Payoneer, заказываете карту оттуда, работаете со своими банк. картой и банк. счетом США (а точнее Белиз).
А чей, при этом, предполагается аккаунт PayPal?
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
mnty, свой, друга, чужой. Вариантов море, решения также есть.
 
M

mnty

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Higem, можно использовать PayPal и карту разных владельцев?
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
mnty, карта-то вам нахрена? Банковский счет нужен.
 
M

mnty

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Higem, я не совсем понимаю, все-таки, схему связи Payoneer со своим счетом в Белизе. И для чего банковский счет нужен? Не затруднит сформулировать поразвернутее, пожалуйста?
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
mnty, вывод с аккаунта пейпала (в нормальных странах) осуществляется двумя способами: на карту и на банк. счёт. Ну вот что краше выглядит, то и берите.
Payoneer предоставляет услугу по запросу - открытие банк. счета. У них есть единый банк. счет (извините за безграмотность в названиях), типа мульти-акк, в банке Choice Bank (который расположен в Белизе), ну вот при получении запросов на открытие банк. счета их клиентов (клиентов Payoneer) они "расширяют" свою базу включенных в мульти-акк счетов.
Ну вот, получаете карту Payoneer, делаете запрос на открытие счета (со всеми доками), вам его дают, прикрепляете к своему Paypal-аккаунту и работаете. К русским аккам прикрыли возможность прикручивать банк. счета по происхождению отличные от российских. Поэтому думайте, куда крутить.

Кстати, только несколько банков США (из списка штук в 25) дают доступ Paypal'у к сравнению ФИО в аккаунте Paypal'a с ФИО владельца банк. счета. Choice Bank в их число не входит.
 
M

mnty

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Higem, ага-а! Спасибо за развернутый ответ. Выходит, я правильно понял: PayPal и карту на разных людей зарегить нельзя, но можно вместо карты использовать банковский счет, поскольку в нем не фигурирует имя владельца. Отсюда и слово «нужен».

А где можно ознакомиться со «списком из 25 банков»?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live