• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы и ответы. Решение проблем.

  • Автор темы Mihailoff
  • Дата начала
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
В этой теме пишем, если у вас возникли какие либо вопросы, или проблемы (например не засчиталась комиссия).

Но прежде чем писать нужно учесть, что время от покупки до зачисления у разных магазинов разное.
У большинства магазинов время зачисления 1-3 суток. Иногда доходит до 5 дней (если попадает на выходные).
И если проблема все таки есть, то нужно в теме (или мне в личку, если не хотите что бы другие видели) предоставить следующую информацию:

1. Дату покупки
2. Точную сумму в валюте магазина
3. Ссылку, по которой вы перешли (из какой темы)
4. Скриншот из личного кабинета

Скриншот желателен, но не обязателен. При наличии скриншота первые два пункта можно не писать, так как они будут видны на скриншоте.
В скриншоте можете замазать свои личные данные, и название самого товара, если не хотите их светить.


Отдельно отмечу алиэкспресс. его действия не поддаются объяснениям. С ними больше всего проблем. И мы не в силах каким либо способом подействовать на них.

Подробнее тут: Aliexpress. Пропавшие транзакции.
 
M

MrKing

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1 033
Баллы
0
Местоположение
РК
Ночью делал заказ на http://everbuying.com/ специально по ссылке из этой темы. Заказ на 60 долларов сейчас обрабатывается, но в списке заказов он всё еще не появился.
В прошлый раз вроде сразу появился, когда ждать? Или вообще решили забросить кэшбек? (никаких пожеланий, исправлений не внедряете, все суммы пока имеют статус Ожидается)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
MrKing, система работает, только что проверил. Но вашей покупки я не вижу в отчетах от партнеров :(
разные магазины показывают комиссию по разному. Кто то в тот же день, а кто то только после полного закрытия сделки.
Конкретно по этому магазину вижу чужие покупки по 7 октября. Возможно более новые данные еще не были нам предоставлены.
Надеюсь покупка появится.
 
S

slanserg48

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
623
Баллы
19
Местоположение
Россия
проверьте и меня. кликнул с 1 страницы по ссылке, зашёл залогинился, купил. деньги сняли, зашёл тут в кэшбек, операции нет что выполняется. куки чистил 3 раза перед этим,покупал на али.
p.s. с 6пм будет договорённость?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Во первых, ни один магазин не предоставляет информацию сразу. Пройдет минимум несколько часов.
Во вторых конкретно али предоставляют информацию о покупке только через 2-3 дня после того, как вы подтвердите получение товара. Тоесть спустя примерно месяц.
В третьих к сожалению кешбэк с али временно отключен. Сейчас налаживаем новую систему, что бы увеличить размер кешбэка с али до 2% если все получится. А пока с али кешбэка вообще нет.
Подробнее тут: https://www.taker.im/phpBB2/topic/155167-aliexpress-изменение-тарифов/#entry2391653

Добавлено спустя 3 мин. 55 сек.
И приносим извинения за доставленные неудобства. Эту информацию нужно было сразу добавить на первую страницу темы.

Добавлено спустя 1 мин. 22 сек.
6pm - уже пробовали. Отказ.
 
P

portmik

Начинающий
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
79
Баллы
9
Местоположение
Россия
Покупал ( переходя по вашим ссылкам, выполняя все действия по пред. очистке) в sunsky-online.com и ahappydeal.com ,,,, результат нулевой. Вопрос: Это шутка что бы собрать реф. ссылки ?
 
S

slanserg48

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
623
Баллы
19
Местоположение
Россия
portmik, тоже самое
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
portmik, slanserg48, дату можете сказать и сумму? Можно в личку. Я проверю.

Вопрос: Это шутка что бы собрать реф. ссылки ?
Неясно что вы имели ввиду. Что значит собрать реф ссылки? Никто не мешал нам собирать комиссию и не отдавать ее пользователям. На форуме все ссылки (а не только в этой теме) сделаны реферальными, что бы получать комиссию и делать выплаты пользователям. И покупать можно по любой ссылке с форума, а не только из этой темы. Поэтому неясно что вы хотите этим сказать.

Добавлено спустя 25 мин. 7 сек.
Проверил санскай. Нет ни одного неопределенного (никому не зачтенного) платежа.
В тоже самое время о неработающей системе речи не идет, так как по санскаю есть в этом месяце несколько покупок. И все они учтены и зачислены пользователям.
Поэтому для выяснения причин прошу в личку. Может быть у вас какая то надстройка браузера режет ссылки. Или что то другое. В общем без информации диагноз я не смогу поставить.

Добавлено спустя 3 мин. 30 сек.
По ahappydeal тоже есть покупки, и они зачислены пользователям. Причину почему именно вам не зачислилось - я не знаю.
Надо больше информации. Скрины из магазина с вашим заказом (можете замазать там конфиденциальную информацию), дату покупок, суммы покупок. Тогда я буду искать причину. А без информации я бессилен.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Для проверки работы сделал тестовые покупки по магазинам, на которые поступили жалобы. Посмотрим что получится
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Провел пробные закупки на ahappydeal и everbuying
Перешел по ссылкам из этой темы.
Покупки засчитались спустя несколько часов.
Система работает.

Поэтому прошу еще раз в личку скинуть все подробности, включая скрины из магазинов.

P.S. В конце сентября была обнаружена проблема с ссылками из этой темы, и частично с другими ссылками. Ее устранили быстро. Точное время, когда покупки не учитывались я назвать не могу.
Точнее говоря все покупки учитывались, но учитывались в общей куче без разноски по пользователям. Поэтому я и прошу скрины из магазинов с датами, точными суммами и номерами заказов (можно замазать адреса, адрес доставки и фио не нужны). В этом случае я смогу руками найти ваши покупки и попрошу администратора засчитать вам кешбэк.

P.S. Пробная покупка на санскай должна появиться завтра. Там задержка по времени побольше. О результатах отпишу.
 
M

MrKing

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1 033
Баллы
0
Местоположение
РК
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Сорри, я сделал ошибку в предыдущем посте (уже исправил). Я как раз сегодня протестировал everbuying
Все засчитано.

По вашей покупке могу только развести руками и сослаться, что вы все таки купили по чужой ссылке, хотя утверждать это я конечно не могу.
В общем предоставьте пожалуйста информацию по покупке, которую я указал в первом посте этой темы. Я попробую еще поискать. Нужен именно скриншот и ссылка по которой вы купили.

Добавлено спустя 1 мин. 22 сек.
Еще могу предположить, что проблемы были на стороне магазина. Буду искать дальше.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Для выяснения причин я хотел бы попросить о помощи MrKing, slanserg48 и portmik

Просьба такая: купить для теста что либо в тех же самых магазинах, где ранее вы покупали и покупки не были зачтены.
И по завершении сообщить мне:

1. Дату покупки
2. Точную сумму в валюте магазина
3. Ссылку, по которой вы перешли (из какой темы)
4. Скриншот из личного кабинета
5. Версия системы (windows 8, 7, xp, macos и т.п.)
6. Браузер
7. Провайдер
8. Антивирус
9. Оставшийся в адресной строке после редиректа URL

Для проведения таких тестов я каждому из Вас переведу на пайпал по 3$. Этого достаточно, что бы заказать что либо с бесплатной доставкой.
Надеюсь на Ваше участие и понимание. Для меня важно выяснить причину, по которой совершенные вами ранее покупки не были учтены.


По санскаю пока не надо тесты делать. Я с ним еще разбираюсь сам.
 
O

ovcharenko

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Kiev Ukraine
Подскажите на Алиекспресс нужно проходить по ссылке на конкретный товар?
У меня в корзине сейчас товара разного на 1800 у.е., если я пройду по какой-то ссылке на алиекспресс (на товар которого нет в моей корзине) и оформлю заказ на товары из корзины - будет ли мне потом зачислен кэшбек за эту покупку?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
ovcharenko, должен засчитаться. Но как я уже говорил, новая система кешбэка с али в бета версии, поэтому не могу ручаться. Сейчас только только начали зачисляться первые покупки по новой системе кешбэка с алиэкспресс.
 
S

slanserg48

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
623
Баллы
19
Местоположение
Россия
в общем ребята покупал на али и вот подошла очередная посылочка от 15 октября, посылка получена, кешбэка нет никакого!
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А когда получена посылка? Сейчас по новой системе кешбэка (после переходна на 2%) только недавно начали появляться начисления от покупок сентября.
 
S

slanserg48

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
623
Баллы
19
Местоположение
Россия
[USER=41756]Mihailoff[/USER], посыль получена на прошлой неделе точнее 2, + сегодня получил ещё одну.
 
Mandarinos

Mandarinos

Знаток
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
526
Баллы
861
Местоположение
Санкт-Петербург
slanserg48,
пока по вашему аккаунту данных нет.
 
ГорькийМакс

ГорькийМакс

Новичок
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Челны
Закупаюсь на али очень часто, практически с августа, многое покупал переходя с ссылки магазина в теме кэшбека,
за, по крайней мере, 10 заказов уже должно было что-то придти. Но всё по нулям.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live