• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вернут ли мне деньги за посылку???

T

tratil93

Новичок
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Новочеркасск
Ребят помогите пожалуйста!!!

Ситуация такая : покупал айфон у американца, оплату производил через paypal, 17 сентября он мне его выслал, но до меня товар не дошел, потому что посылка застряла на таможне, по трек-номеру показано "Таможенное оформление завершено" и "выпущено таможней" и все ... Я открыл диспут, так как прошло больше 40 дней, но продавец не хочет возвращать деньги, мол он ничего не может сделать, это не в его силах. Так вот, у меня вопрос: если я переведу эту претензию в клейм мне все таки вернут деньги, или мне о них можно забыть?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Деньги вернуть можно всегда,даже если и палка против,если конечно товар не получен по чесноку.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
T

tratil93

Новичок
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Новочеркасск
Деньги вернуть можно всегда,даже если и палка против,если конечно товар не получен по чесноку.
Товар я действительно не получил, по трек-номеру это видно. А если если палка против, то куда обращаться?

Добавлено спустя 1 мин. 37 сек.
При правильном ведении диспута - вернут. Диспут кстати где открыть? На eBay или в PayPal?
Диспут открыт на пэйпал. А что значит правильно открыть диспут?

P.S. диспут открывал всего один раз за три года.
 

Вложения

  • Снимок97.jpg
    Снимок97.jpg
    173.6 КБ · Просмотры: 39
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
А что значит правильно открыть диспут?
Процедура открытия диспута - стандартная. Тут все зависит именно от тех формулировок претензий, которые Вы писали в диспут.
В любом случае, диспут в PayPal для Вас - это правильное решение. Всегда можно подстраховаться звонком в их русскую службу поддержки.
 
F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
Айфон, ЕМСом, классика жанра.....
 
T

tratil93

Новичок
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Новочеркасск
Блин, такая проблема, общаюсь с продавцом по поводу этого айфона, он согласен возвратить 400 $, но я телефон покупал за 750 $, если я переведу диспут в клейм, то может получиться так, что я вообще ничего не получу?
 
E

ezik77

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
287
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
Блин, такая проблема, общаюсь с продавцом по поводу этого айфона, он согласен возвратить 400 $, но я телефон покупал за 750 $, если я переведу диспут в клейм, то может получиться так, что я вообще ничего не получу?
посылка гдето в пути, да она может потеряться на нашей почте.
Вы открыли диспут, но зачем его сразу переводить в кляйм и зачем сразу трясти деньги с продавца? У Вас на это есть 20 дней после открытия. Лучше попинать почту. Но попинать может только отправитель, вот и стоит попросить чтобы он это сделал. А уж когда он откажет, срок будет заканчиваться, а посылка не придет - тогда и в кляйм.
 
T

tratil93

Новичок
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Новочеркасск
посылка гдето в пути, да она может потеряться на нашей почте.
Вы открыли диспут, но зачем его сразу переводить в кляйм и зачем сразу трясти деньги с продавца? У Вас на это есть 20 дней после открытия. Лучше попинать почту. Но попинать может только отправитель, вот и стоит попросить чтобы он это сделал. А уж когда он откажет, срок будет заканчиваться, а посылка не придет - тогда и в кляйм.
Да дело в том что почта уже призналась , сто посылка была утеряна по вине самой же почты, и продавец это тоже знает, диспут открыт уже несколько дней
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Да дело в том что почта уже призналась , сто посылка была утеряна по вине самой же почты, и продавец это тоже знает, диспут открыт уже несколько дней
вкладывай ответ почты в решение по диспуту, перевод еще сделай
 
archy__archy

archy__archy

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
257
Баллы
401
Местоположение
Minsk
похожая ситуация с айфоном
летит USPS first class 42 дня прошло открыл кейс но прод сам перевел в клейм :blink: ..как быть?написал что у него на руках пруф есть чек, что отправил я еду видел на фото тк он оправил мне на почту..но как всем известно первый класс не трекается и висит в транзите, что он мне и написал в комментах на палке
 
Live

Similar threads




Вверх
Live