• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Забанили продажи навсегда. Как восстановить?

  • Автор темы Sergey202013
  • Дата начала
S

Sergey202013

Начинающий
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
107
Баллы
21
Подскажите пожалуйста, как разблочить возможность продажи на своем постоянном аккаунте? Расскажу свою историю. Я живу на Украине. С 2008 года зарегистрировал на ебее аккаунт и по сей день с него только покупал, так как продавать не было возможности. В настоящее время по роду своей деятельности езжу в Москву 1-2 раза в месяц. Так как с недавних пор жителям РФ можно выводить деньги с пайпал на счет, решил себе создать еще один пайпал. Зарегистрировал его, указав свой российский номер мобильного телефона, адрес по которому я проживаю когда приезжаю в Москву и номер пластиковой карты российского банка ( мне как нерезиденту РФ карту открыли без вопросов). По приезду на Украину мне стукнуло в голову создать новый аккаунт на ебее, указав российские регистрационные данные, и привязать свой российский пайпал. После создания аккаунта я с него выставил сразу недорогой лот на продажу (монету за 1 доллар). Лот не выстоял и 1 часа и мой аккаунт тут же получил вечный бан. Я получил следующее сообщение: Your eBay account has been suspended because recent account activity has raised security concerns. We've taken this precaution to protect our members while we make sure that the activity doesn't cause harm--even unintentionally--to the eBay community.
Unfortunately, you won't be able to use eBay in any way. This includes using another existing account or registering a new account.
Any outstanding fees will be due immediately, and any amounts that you haven't previously disputed will be charged to the billing method currently on file.
We appreciate your understanding.
Thanks, eBay. После долгого и бесполезного общения с их техподдержкой, я решил, что с этим аккаунтом все кончено и начал продавать со своего старого постоянного аккаунта. Выставил 5 лотов, получил от eBay сообщение об увеличении лимитов с 10 лотов в месяц до 100 и с 500 долларов в месяц до 5000. Обрадовавшись такой щедрости я выставил еще 5 лотов. Спустя сутки все мои лоты были удалены, а от MC999 я получил письмо, что мой аккаунт был ограничен и продавать я больше никогда на ебее не смогу, потому что мой аккаунт и предыдущий удаленный - один и тот же человек. Вот их ответы:

Спасибо за ваше обращение в службу поддержки сайта eBay по вопросу ограничения продаж. Меня зовут Максим, буду рад ответить на ваш вопрос. Я внимательно изучила вашу учетную запись и вижу, что на ней установлено ограничение.
Поскольку eBay представляет собой организацию, осуществляющую коммерческую деятельность через Интернет, и пользователи веб-сайта являются нашими клиентами, нам приходится тщательно подходить к оценке рисков, когда речь идет о предоставлении доступа к веб-сайту. В случае отдельных участников риск превышает преимущества от дальнейшего сотрудничества. Действие учетных записей таких пользователей прекращается, и они лишаются права вести торговлю на eBay. Мне очень жаль, что вы столкнулись с подобной ситуаций, но с этого момента, вы не сможете вести бизнес на eBay. Это решение окончательное и обжалованию не подлежит. Однако, вы до сих пор можете делать покупки.
Спасибо за понимание.
С уважением,
Максим Д.
eBay customer service
Уважаемые форумчане, прошу совета. Существует ли какое-то решение в моем случае, кроме создания новой учетной записи на постороннего человека, смены компа, роутера, аккаунта палки, карточных счетов, адресов...? Можно ли их техподдержке как-то объяснить, что я не мошенник, а честный человек? Неужели для них не играет роли факт, что я с 2008 года имею 55 положительных отзывов и был прилежным покупателем? Всем большое спасибо за советы.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 218
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Регистрировать новый акк на другого человека (жену,брата,бабушку, тещу, и т.д.), создаватьть новый акк на палке на того же человека что и на ебай, привязывать карту этого человека, указывать адрес и телефон этого человека, использовать комп и IP адрес этого человека ...
Карту думаю лучше завести не именную, ту которой может пользоваться любой человек зная ПИНкод.
в общем у кого родственников много это возможно )
Так что было бы желание !!!
 
S

Sergey202013

Начинающий
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
107
Баллы
21
А есть варианты уговорить службу поддержки пойти навстречу и разблокировать аккаунт? Предоставить им доки например, рассказать всю историю как есть, сказать, что буду примерным и не буду плодить больше аккаунты, и т.д.?
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 218
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
А есть варианты уговорить службу поддержки пойти навстречу и разблокировать аккаунт? Предоставить им доки например, рассказать всю историю как есть, сказать, что буду примерным и не буду плодить больше аккаунты, и т.д.?

Не варианты а шансы, есть всегда :)
Но Вас один раз уже отшили, можете попробовать еще раз ...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
рассказать всю историю как есть
Вот это вы хорошо придумали - пойти, признаться в нарушении правил и повиниться - авось простят. Не, не простят, не тот вы пункт нарушили, чтоб они могли передумать.
Вообще - я ничего не поняла в вашей истории. Зачем вот это все было нужно - российский аккаунт заводить, мошенничеством заниматься? Кто вам мешал принимать через посредника, как большинство украинцев принимает, и спокойно торговать? Приключений захотелось на ровном месте? Ну поздравляю, чо - вы их таки поимели.
 
S

Sergey202013

Начинающий
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
107
Баллы
21
Вот это вы хорошо придумали - пойти, признаться в нарушении правил и повиниться - авось простят. Не, не простят, не тот вы пункт нарушили, чтоб они могли передумать.
Вообще - я ничего не поняла в вашей истории. Зачем вот это все было нужно - российский аккаунт заводить, мошенничеством заниматься? Кто вам мешал принимать через посредника, как большинство украинцев принимает, и спокойно торговать? Приключений захотелось на ровном месте? Ну поздравляю, чо - вы их таки поимели.
Российский аккаунт я завел для продаж совершенно без задней мысли, так как есть карточный счет российского банка, есть адрес товарища, у которого я останавливаюсь в Москве когда приезжаю, 1-2 раза в месяц по 4 дня, и есть оформленный российский пайпал аккаунт на меня же. Вроде как ничего не нарушил, единственное, что не учел (по своей глупости) - это то, что создал российский аккаунт на eBay, будучи на Украине, т.е. с украинского IP и почти сразу выставил лот на продажу. А создал я этот аккаунт, чтобы он был аналогичен моему аккаунту на пайпал, чтобы я сам мог продавать и без посредников выводить деньги на свою российскую банковскую карту. Я не учел одного, что можно было сразу выставлять на продажу товар со своего постоянного украинского аккаунта, указывая в способе оплаты - свой российский пайпал аккаунт. Если так разобраться, почему нельзя им объяснить, что новый аккаунт я создал, потому что я действительно бываю в России, что я к российскому указанному адресу имею отношение и что номер пластиковой карты, которые я указал в этом аккаунте, реально мои? И ФИО также мои, и что все это можно подтвердить документально, в т.ч. и оплатить товарищу 1 раз за коммунальные услуги и предоставить также квитанцию об оплате со своими ФИО?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
свой российский пайпал аккаунт
Не может быть у вас своего российского аккаунта, и именно потому что вы решили, что можете плевать на их правила, вас и забанили. Основной адрес проживания у вас украинский, значит, и РР у вас должен быть только украинский. У них же в правилах четко написано - при смене места жительства старый аккаунт нужно закрыть, а новый открыть в новой стране проживания. Кратковременные туристические или рабочие поездки в другую страну не дают права открывать в стране аккаунт РР, нужно пользоваться тем, который открыт в стране проживания.
оплатить товарищу 1 раз за коммунальные услуги и предоставить также квитанцию об оплате со своими ФИО?
А паспорт российский или водительское удостоверение в фотошопе рисовать будете, да? Мало сейчас одной квитанции, кончились те старинные благословенные времена, против нашего славянского кулибинства они давно приняли меры. Я в последний раз, когда разбанивалась, сначала по-старинке паспорт и коммуналку послала. Сказали, что мало и прислали список желательных документов. Окончательный список документов, после которого разбанили, выглядел так: паспорт, водительское удостоверение, военный билет, депозитный договор с банком, договор страхования имущества, коммуналка. Вы как все эти документы добудете?

без посредников выводить деньги на свою российскую банковскую карту
Все тот же вопрос - зачем? Вы в курсе вообще, что прием - вывод денег россиянам на свой аккаунт обходится на пару процентов дороже или ровно столько же, чем через тех же вестернов? Придумывать схемы, рисковать аккаунтом, да еще и терять дополнительно пару процентов на этом? Не, не понимаю.
 
S

Sergey202013

Начинающий
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
107
Баллы
21
Не может быть у вас своего российского аккаунта, и именно потому что вы решили, что можете плевать на их правила, вас и забанили. Основной адрес проживания у вас украинский, значит, и РР у вас должен быть только украинский. У них же в правилах четко написано - при смене места жительства старый аккаунт нужно закрыть, а новый открыть в новой стране проживания. Кратковременные туристические или рабочие поездки в другую страну не дают права открывать в стране аккаунт РР, нужно пользоваться тем, который открыт в стране проживания.
Можно ли изменить адрес PayPal, указав адрес в другой стране?


Question : Answer :
Нет. В соответствии с нормативными актами, регулирующими банковскую деятельность, вы не можете изменить в адресе страну, отличную от той, которая была указана при открытии счета. Если вы переезжаете за границу, то вам необходимо будет закрыть существующую учетную запись, а затем открыть новую. Если вы проживаете в двух странах, то вы можете использовать две учетные записи PayPal.
Именно последняя строка правил PP меня и сбила с толку. Я звонил в техподдержку РР и уточнял у них, они сказали, что невопрос, можете заплатить сами за коммуналку товарища и нам показать, + копию вашего украинского паспорта и выписку с банковского счета, этого достаточно для подтверждения РР аккаунта. В общем, накосячил, что ж поделаешь. Вот и прошу совета, есть какие-нибудь варианты восстановить возможность продавать на моем постоянном старом eBay аккаунте?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну, РР вы, может, и докажете что-то. Хотя строчка
Если вы проживаете в двух странах, то вы можете использовать две учетные записи PayPal
меня сильно смущает - отсебятиной какой-то несет. В правилах я нигде не встречала, что они допускают использование сразу двух аккаунтов в разных странах. Ну да ладно, может, они смягчились и не зверствуют особо в виду глобализации.
А вот ибей к таким шалостям относится более жестко. Попробовать пару месяцев поканючить вы, конечно, можете. Но вряд ли что выгорит. Послушайтесь FANTOM OPERA, сделайте как он говорит
 
S

Sergey202013

Начинающий
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
107
Баллы
21
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 218
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Спасибо за ваше обращение в службу поддержки сайта eBay по вопросу ограничения продаж. Меня зовут Максим, буду рад ответить на ваш вопрос. Я внимательно изучила вашу учетную запись и вижу, что на ней установлено ограничение.

:D:D:D

Вы определитесь, для чего вам продажи? Если как развлечение, иногда плавно перетекающее в нервотрепку, то создайте аккуратно ещё аккаунт и делайте дело. Если "бузинесс", то углубитесь в этот вопрос, создайте несколько аккаунтов, прокачивайте их основательно, вкладывайтесь как не вкладываются и думайте как не думают. И тогда вас ждёт успех, и ту Максим.


По поводу долбежки саппорта: одного тут не отнимешь - это реально интересно, всё-таки разговор имеешь с живыми людьми, а не с роботами. А насколько может быть успешно - в вашем случае, когда вы почти ничего не потеряли, лучше не париться.
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
919
Баллы
221
Местоположение
.UA
Придумывать схемы, рисковать аккаунтом, да еще и терять дополнительно пару процентов на этом? Не, не понимаю.
Ну мы-же, легких путей не ищем... зачем нам, "сознательным", платить АМЕРИКАНСКОМУ посреднику, если мы можем платить американскому ПейПалу... Пусть дороже, но ВСЕ ПОД СЕБЯ :ROFL:

Добавлено спустя 1 мин. 22 сек.
По приезду на Украину мне стукнуло в голову создать новый аккаунт на ебее, указав российские регистрационные данные,
Вот источник всех Ваших бед и мытарств. Но Вы это уже и сами поняли.
Надо было во-первых: думать головой, а в-нулевых: ЧИТАТЬ ФОРУУУМ!!!
Удачи :)

Добавлено спустя 7 мин. 30 сек.
Sergey202013, ну и в конце, поздрвляю с двумя просранными аккаунтами иБэй и одним принимающим ПП...
Дабы мои посты не воспринимались как критика огульная, хочу отметить, что придерживаюсь метода PHANTOM OPERA (регистрация всего нового на данные родственников/друзей), ну и все-таки, плюс мозги, и.... плюс чтение форума... Ато, с такими экспериментами, родственники могут быстро закончиться...
Удачи!!
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 218
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
D

desik

Новичок
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Расскажу и свою историю- со своим множеством проб и ошибок- хотелось бы правда получить ответ от знатоков по поводу последнего вопроса, не решенного мной.
Все приключения начались из-за того что я из Беларуси- и привязанная палка без доков принимает в год не более 3300 дол. Для меня как для продавца этого было мало. Так вот по советам форумчан пооткрывал счета на родственников, взял 4 компа и 4 провайдера ( благо связисты дают моблиьный нет). За 3 года которые я торговал- я это были диски с фильмами и музыкальные закрыли только 2 счета. Первый - там уж слишком нагло и зеленно продавал- было поделом. 2-й - как они написали из-за подозрительной деятельности. НО! Причина была в другом. Так получилось, что я выставил пару лотов, которые уже были- то есть duplicate. Мне простили- только предупридили. И вот я решил эти лоты опять перевыставить, но уже с другой ценой и немного с другим описанием. При выставлении данных 3 лотов ( одновременно) слева висели красные значки - так вот я все равно решил и начал выставить. В туже секунду пришел вечный суспенд. Так вот- я нарушил их правило - о выставлении одинаковых лотов 2 раза- и вечный бан. А в письмах писали про подозрительные содержания моих продаж. Думаю не многие писали про duplicate listing а это для ebay нарушение с вечным баном.
Такой последний опыт. Исходя из всех аккаунтов ( а у меня их было до 8 одновременно) и по поводу массовой истерии здесь, что ebay чуть ли на постель к Вам заглядывает.
Для того, что бы работать с новым аккаунтом на старом компе я делал- запускал программку cccleaner со всеми флажками. Выключал модем на пару минут, перезагружал комп. Для пущей подстраховки заходил с нового браузера. Проблем пока, тьфу-тьфу не было.
Выставление лотов. Как я думаю проблема у топикспикера в том, что в таких темах, как монеты, марки, диски нельзя выставлять их при начале продаж и понесколько одновременно- для ebay это подозрительно. Я торговал всем, но начинал с мелочи и то что никак не может быть контрафактом- советские мелочи- модельки, флажки, пустые пивные баночки (мои первые продажи) и т.д. Вторая возможная проблема топикспикера- не выставлять первый месяц более 5 лотов, а тем более в такой стремной теме как монеты ( обычно если выставляещся в таких темах или как у меня диски- то могло приходить сообщение об ограничении продаж в данной категории). Так что не гоните лошадей пока не получите первый фиидбэк. Думаю ибэй примет вас за своего после 2-3 месяцев продаж и первых фидов.
А вообще продажи это серьезная работа и к ebay надо относиться серьезно- 80% случаев, описанных тут про suspend это рас....во самим members. 20% это предвзятое и подозрительно отношение к людям из бывшего СССР- мы для них еще похуже чем всем остальные- из-за желания некоторой части людей не зарабатывать а обмануть.
Так вот у меня осталась нерешенная и непрэксперементированная одна проблема- может кто и в теме может быть.
После моей глупой ошибки на хорошем аккаунте ebay- осталась проверенная российская палка. Сразу же зарегал новый ebay account с новым email и слегка подкоректированными даннами ( благо транскрипция помогает), но палку пока не прикреплял. С палки честно заплатил все fee, что бы не было возмущений.
Теперь смотрите- палка допускает до 8 email на 1 счет. Если я отвяжу палку от забаненого счета ebay ( или даже без отвязки ведь там мыло другое), добавлю email в палку своего нового ebay счета. Сможет ли ибэй через paypal связать данные 2 счета или нет? Для ибэй все разное. Ведь есть наглядный пример westernbid палку которого ипользует очень много пользователей ebay. И думаю там достаточно часто прикрывают ebay accounts.
Кто что думает.
Спасибо
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
919
Баллы
221
Местоположение
.UA
Сможет ли ибэй через paypal связать данные 2 счета или нет?
Что значит СМОЖЕТ??? :blink: Он это сделает мгновенно. Вы-же сами привели пример ВестернБида.
А что тут думать??? Если сможете доказать, что Vasya Pupkin и Vasja Pupkyn это два разных человека с одним паспортом, водительским удостоверением, адресом проживания и счетами за коммуналку - то иБэй откроет Вам двери (а я начну верить в чудеса) :ROFL:

Добавлено спустя 4 мин. 5 сек.
Думаю не многие писали про duplicate listing а это для ebay нарушение с вечным баном.
Все индивидуально. Я частенько выставлял дупликаты, правда по своей запаре, а не по злому умыслу. Все акки живы и процветают.
 
D

desik

Новичок
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
А с каких пор я должен ибэй доказывать кто я- только палка требует документы.
У вестерна общая связь - один и тот же email на ибэй.
Duplicate listing- попытка выставить тот же товар ( правда с изменениями), который уже был снят с торгов.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
desik, не легче ли попробовать сразу, всё равно ведь нечего терять?
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
919
Баллы
221
Местоположение
.UA
D

Dazhbog1111

Продвинутый
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
17
Баллы
206
Местоположение
Украина
  • Helga,не пару процентов берут посредники,а довольно прилично.Вот простой пример,комиссия Ебай 10% + ПайПал- 4%,услуги посредника(прием,конвертация,вывод средств) обходятся порядка 10-11%=25% от стоимости проданного лота забирают чужие дяди.А это очень много.Поэтому люди и стараются обойти,не хотят делиться с чужими людьми.Что вполне логично и разумно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live