• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Универсальное зарядное устройство Soshine H2

serj_32

serj_32

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
94
Баллы
101
Местоположение
Kiev
Универсальность это всегда некий компромисс.
Примером попытки сделать универсальную зарядку могут быть вот эти примеры (понятно что есть и другие варианты но эти побывали у меня в руках)
Sysmax i4 , MarsFire MF-001, Soshine SC-S7

Во всех есть немного недостатков. Но как по мне максимально близка к идеалу Soshine SC-S7.

Теперь же ко мне попала модель Н2, по сути она является более старшей моделью с некоторыми улучшениями.
Что бы не тянуть сразу видео обзор
Приобреталась зарядка на сайте ДХ за 25 $ на момент заказа я не нашел цен ниже.
http://dx.com/p/soshine-h2-1-5-lcd-u...Sergey20131025

Упаковка - картонная коробка с основной информацией на ней.



Комплект поставки
- зарядное устройство
- блок питания от сети 220В


- вилка для работы от "прикуривателя"


- mini USB кабель


Зарядное устройство выполнено из пластика. Приблизительные размеры 70х132х38.
На лицевой панеле есть монохромный жк экранчик с подсветкой зеленого цвета. Под ним расположены 2 кнопки (по одной на каждый канал) для выбора типа заряжаемого элемента (Li-ion и NiMh могут определяться автоматически, а вот Li-FeP надо выбирать только кнопкой).


Ниже кнопок расположен приемный лоток для 2х аккумуляторов. Размеры лотка и его конструкция позволяют заряжать элементы максимально широкого диапазона типоразмеров -
Li - 26650, 18650, 14500, 16340, 10440,
NiMh - C, AA, AAA.

Такой широкий диапазон обеспечивается широким ложем и подвижным "-" контактом. Следует отметить что провод к "-" контакту проложен внутри пружинки а не снаружи что уменьшает вероятность его обрыва или попадания в движущиеся части.

На обратной стороне устройства есть 4 ножки под которыми спрятаны винты скрепляющие корпус


На правой, левой и нижней сторонах нету никаких разъемов и кнопок.


На верхней стороне есть 2 разъема - 5В mini USB разъем и 12В разъем.


К сожалению зарядка не может работать как источник энергии (в качестве аккумулятора для подзарядки телефона) как например «Xtar» WP2s.
Жаль конечно но не критично.

Теперь немного про блок питания 220 - 12 В. Как мне сказали странный подбор цветов - черная зарядка и белый блок питания. Наверно это связано с тем что блок питания от стороннего производителя. Блок питания имеет достаточно длинный кабель, и в меру гибкий провод. Возможно на блоке питания должен был быть светодиод (на верхней грани есть "пимпочка" там где обычно диод ставят.


Подключаем зарядку и слышим писк - это пищит блок питания. Максимально громко он пищит на холостом ходу. Когда устанавливается аккумулятор то его писк почти не различим.
На экране сразу высвечивается надпись "stby" - standby.


На видео я показал как устройство реагирует на 2 мертвых NiMh аккумулятора - в одном случае выдав ошибку "Fail" а во втором вообще не увидела аккумулятора. Возможно аккумуляторы можно оживить зарядкой типа iMax но уже и то что Н2 просто отказался их заряжать неплохо (аккумуляторы лежали больше 1,5 лет и уже до этого были очень подуставшими).

Тип установленного аккумулятора определяется внутри устройства (наверно по его напряжению). Хотя есть на рынке одно устройство похожей конструкции где тип аккумулятора определяется положением язычка "-" контакта. Что как мне кажется может привести к проблемам - если аккумулятор не совсем стандартного размера.

Зарядный ток на каждом канале у нас по 1А.
Информация о типе аккумулятора, напряжении, времени зарядки и % заряда отображается на экранчике. Подсветка экрана в отличии от S7 светится не постоянно. Не у всех производителей есть столь информационно насыщенный дисплей. Хотя кому то он может показаться перегруженным информацией. По окончании зарядки показывается приблизительная емкость аккумулятора.


Мне зярядка понравилась свой всеядностью, универсальностью и качеством изготовления. Так же очень понравилось что в комплекте сразу идет 3 кабеля. Полная информация о процессе заряда.



Из минусов - писк блока питания от сети 220В, и наверно то что подсветка экранчика горит не постоянно. Нету возможности от зарядки подзаряжать телефон (установив в зарядку полный 18650)


Сразу предвижу вопрос - а что там внутри ? Вот тут есть пару фото внутреностей
http://forum.fonarevka.ru/showpost.p...7&postcount=17
самому раскручивать работающее устройство пока не вижу смысла. Загрузил фото с китайского сайта если вдруг их там снесут
T2m3Z1XjNaXXXXXXXX_!!202047697.jpg
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Отличный обзор и отличный выбор. Перепробовал не меньше дюжины, до этого момента любимой была Soshine SC-S7, с вашей подачи, похоже, появляется новая любовь.
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
serj_32

serj_32

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
94
Баллы
101
Местоположение
Kiev
особо полезно фото инструкции на китайском
В комплекте инструкции вообще нету. Фото прикрепил скорее для того что бы стала понятна возможная индикация на экранчике.

до этого момента любимой была Soshine SC-S7
Аналогично. Когда увиде Н2 то очень заинтересовался
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
особо полезно фото инструкции на китайском :crazy:
Картинки с меню есть, мне этого достаточно. Что касается текста - я бы его и на русском вряд ли стал читать.
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
я бы его и на русском вряд ли стал читать
....нда!
Это есть частая причина обращений продавцам с вопросом - "АААА - не работате!!! Продали мне гадость бракованную!!!"
На что продавец так - ОППАА! Клац по кнопке/пункту в меню и - о чудо! ЗАРАБОТАЛО ВСЁ!
Ну, и он (продавец) разумеется скажет - "Инструкцию читать нужно!" И будет таки прав!
Разумеется, Вы скажете - да я давно всё знаю (что там пишут в инструкции)...., но, почти с каждым такое бывает.
Али я не прав?
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Разумеется, Вы скажете - да я давно всё знаю (что там пишут в инструкции)...., но, почти с каждым такое бывает.
Али я не прав?
Правы, конечно. Я так и скажу. И если что-то не будет работать, то полезу в инструкцию. Но тут по сути одна кнопка режимов и ошибиться негде.

А вообще для таких устройств читать инструкцию - все равно, что открыть хороший детектив и сразу посмотреть на последнюю страницу.
 
R

rust_44.kzn

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Казань
Приветствую!"Подскажите, а если сравнивать это устройство с таким http://www.ebay.com/itm/121220867767, последнее чем-нибудь уступает сошайну (кроме отсутствия жк-дисплея)?"или, быть может, есть аналогичные на 4 батарейки?
 
Т

Тролль

Новичок
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
KZ ALA
заказал такую же (на DX) из за положительных отзывов.
На днях пришла. Заказывал вместе с аккумами Soshine (aa-2700 и aaa-900).

Очень странное поведение зарядки:

Что полную, что разряженную батарейку заряжает по времени одинаково.
Такое ощущение, что там нет никакого контроля заряда и тп... тупо работает таймер.

Правильно ли я понимаю, что индикатор mAh должен хоть примерно совпадать с ёмкостью аккума?
Потому как AAA-900mAh он зарядил примерно до 400-500 и сказал что FULL. AA-2700 - даже до 1000mAh не дозарядил.

Время заряда всех батареек (заряжал 5 пар) примерно одинаковое - 40-50 минут. Причём если в это время отключить питание, то всё начинается сначала.
Есть вторая зарядка (GP power Bank). Пробовал сначала зарядить ей, а потом переставить в сабж. Результат тот же - заряжаем сначала, время 40 минут...


И самое главное - очень сильно наргревает аккумы. Невозможно первые несколько минут после выключения держать их в руках.
вот результат:
[attachment=p:189282:20140322_083434.jpg]

в общем я совершенно не доволен покупкой...
 
D

Digifant

Новичок
Регистрация
1 Окт 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Сегодня тоже приехала..
Просто зарядка с автоматическим отключением.
Только, что заряженный аккум поставил снова и он еще 30 минут заряжался.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
и емкость не определяет
 
Live

Similar threads




Вверх
Live